1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ভারি বর্ষণের কুমিল্লার খালগুলো পানিতে টইটুম্বুর - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ২৪ জুলাই ২০২৬, ১২:০২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মাগুরায় জুলাই গণ অভ্যুত্থানে শহীদ পরিবারের সদস্যদের সাথে জামায়াতের মতবিনিময় সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত  খুটাখালীতে সবুজ পাহাড় নুরানী মাদরাসায় হিফজের সবক প্রদান অনুষ্ঠান ফাহিম সব্যসাচী’র অন্তরে অচিন পাখি’ বই নিয়ে কুমিল্লায় পাঠ প্রতিক্রিয়া  লাকসামে স্বামীর পরকীয়ার জেরে স্ত্রীর আত্মহত্যা পদত্যাগ করছেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন ভোটের আগের রাতেই স্থগিত সাতকানিয়া উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার নির্বাচন সরকারি রাস্তার জায়গা দখলের অভিযোগ, পাল্টা দাবি জমির মালিকের চন্দনাইশ থানা পুলিশের অভিযানে ৩ আসামী গ্রেফতার। ঈদগাঁওয়ে দুই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ‘সততা স্টোর’ উদ্বোধন কুমিল্লার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সাইফুল মালিক ইন্তেকাল করেছেন

ভারি বর্ষণের কুমিল্লার খালগুলো পানিতে টইটুম্বুর

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৭ জুন, ২০২০
  • ৪৪৬ বার

সাংবাদিক আমিনুল হক,কুমিল্লা জেলা:
এই করোনাভাইরাস এর ভয়ঙ্কর আক্রমণে বাড়ছে কুমিল্লা বড় বড় খালগুলোর পানির উচ্চতা। আজ ভারি বর্ষণের কারণে ১০-১৫ সে:মি: পানির উচ্চতা বাড়াতে তলিয়ে যাচ্ছে কুমিল্লার নিচু স্থান ও গ্রামগুলো।যেমন:চম্পক নগর,মধ্য রেইর্সকোস, নোয়াপারা ও খা পাড়া ইত্যাদি।মূসল ধারায় বৃষ্টিতে পানি জমেছে খুব ও নিচু বাড়ি ও ঘরগুলোতে ঢুকেছে বৃষ্টির পানি।কুমিল্লার ঐতিহ্যবাহি গোমতী নদীর আসে-পাসের জমিগুলো ও পানিতে তলিয়ে গেছে।কিছু,ফসল ও নষ্ট হয়েছে|

রাস্তায় জমেছে পানি।নিচু বাড়ি-ঘরগুলো পানিতে কিছুটা তলিয়ে গেছে।রাস্তা গুলো পানিতে তলিয়ে যাওয়ার ফলে জন-জীবন কষ্ট সাধ্য হয়ে গেছে।কুমিল্লার কাউন্সিলরদের খাল খননের অনিহার ফলে প্রতিদিন প্রতিনিয়ত বাড়ছে খালের পানি।কুমিল্লার কাউন্সিলদের এটা জানানো হলে তারা জানান যে,এতে প্রচুর টাকা যাবে।যা এখনো সম্ভব নয়।কিন্তুু, একই কথা তারা আগের কয়েক বছর ধরে বলেছে।
আমি সাংবাদিক আমিনুল হক প্রশাসন কে বিষয়টি খতিয়ে দেখতে এবং এই সমস্যার একটি স্থায়ী সমাধান দিতে।জমি,ফসল,মানুষের ঘর-বাড়ি ও জনজীবন কে এই বিপদের হাত থেকে বাচাঁতে।খাল খনন করতে।নয়তো দেখা দিতে পারে নদীভাঙ্গন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net