1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ভারি বর্ষণের কুমিল্লার খালগুলো পানিতে টইটুম্বুর - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ০২ এপ্রিল ২০২৬, ০৬:০৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
সাতকানিয়ায় প্রকাশ্যে গাঁজা সেবন করায় এক যুবককে ৬ মাসের জেল কৃষকদের নিয়ে মাঠ দিবস: উৎপাদন বাড়াতে নবীনগরে উদ্যোগ জাল কাগজপত্রের স্রষ্টা বিষু : আছে একাধিক মামলাও ‘রাজস্ব ফাঁকি, স্বাক্ষর জালিয়াতি, অবৈধ কাগজপত্রে রিট’ চন্দনাইশের দোহাজারীতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৪ দোকান পুড়ে ভষ্মিভূত  ১০ লক্ষাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি কৃষক কার্ড-ফ্যামিলি কার্ডের কারণে মূল্যস্ফীতি হবে না : প্রধানমন্ত্রী সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংকে মাসব্যাপী চলতি ও সঞ্চয়ী হিসাব ক্যাম্পেইন শুরু নবীগঞ্জে বজ্রপাতে ১ নিহত ও ৩ জন আহত  বাংলাদেশের ৬টি জাহাজকে হরমুজ প্রণালী অতিক্রমের অনুমোদন ইরানের যুক্তরাষ্ট্র থেকে ৬১ হাজার মে. টন গম নিয়ে জাহাজ চট্টগ্রাম বন্দরে বিএনপি নেতা শীর্ষ মাদক ব্যবসায়ী লুঙ্গি মিজান ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার 

ভারি বর্ষণের কুমিল্লার খালগুলো পানিতে টইটুম্বুর

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৭ জুন, ২০২০
  • ৩৪২ বার

সাংবাদিক আমিনুল হক,কুমিল্লা জেলা:
এই করোনাভাইরাস এর ভয়ঙ্কর আক্রমণে বাড়ছে কুমিল্লা বড় বড় খালগুলোর পানির উচ্চতা। আজ ভারি বর্ষণের কারণে ১০-১৫ সে:মি: পানির উচ্চতা বাড়াতে তলিয়ে যাচ্ছে কুমিল্লার নিচু স্থান ও গ্রামগুলো।যেমন:চম্পক নগর,মধ্য রেইর্সকোস, নোয়াপারা ও খা পাড়া ইত্যাদি।মূসল ধারায় বৃষ্টিতে পানি জমেছে খুব ও নিচু বাড়ি ও ঘরগুলোতে ঢুকেছে বৃষ্টির পানি।কুমিল্লার ঐতিহ্যবাহি গোমতী নদীর আসে-পাসের জমিগুলো ও পানিতে তলিয়ে গেছে।কিছু,ফসল ও নষ্ট হয়েছে|

রাস্তায় জমেছে পানি।নিচু বাড়ি-ঘরগুলো পানিতে কিছুটা তলিয়ে গেছে।রাস্তা গুলো পানিতে তলিয়ে যাওয়ার ফলে জন-জীবন কষ্ট সাধ্য হয়ে গেছে।কুমিল্লার কাউন্সিলরদের খাল খননের অনিহার ফলে প্রতিদিন প্রতিনিয়ত বাড়ছে খালের পানি।কুমিল্লার কাউন্সিলদের এটা জানানো হলে তারা জানান যে,এতে প্রচুর টাকা যাবে।যা এখনো সম্ভব নয়।কিন্তুু, একই কথা তারা আগের কয়েক বছর ধরে বলেছে।
আমি সাংবাদিক আমিনুল হক প্রশাসন কে বিষয়টি খতিয়ে দেখতে এবং এই সমস্যার একটি স্থায়ী সমাধান দিতে।জমি,ফসল,মানুষের ঘর-বাড়ি ও জনজীবন কে এই বিপদের হাত থেকে বাচাঁতে।খাল খনন করতে।নয়তো দেখা দিতে পারে নদীভাঙ্গন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net