ঢাকা   ০৪:৫১:০২ এএম, রবিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৬, ১৬ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম:
মাগুরার শ্রীপুরে মাদ্রাসার ক্রীড়া-সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও পুরস্কার বিতরণ এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় পাসের হার ৫২.১২ শতাংশ রাঙ্গাবালীতে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু,পরিবারের দাবি হত্যা  আনোয়ারায যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা ও সমাবেশ চট্টগ্রামের আনোয়ারা উপজেলায় ইরা ক্লিনিক অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারের উদ্বোধন লাকসাম যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ আগামীকাল  মাগুরার শ্রীপুরে বরিশাট ঈদগাহের বিভিন্ন উন্নয়ন মূলক কাজের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন  জাপান সফর শেষে দেশে  ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী চার দিনের সফর শেষে টোকিও ছাড়লেন প্রধানমন্ত্রী

ভারি বর্ষণের কুমিল্লার খালগুলো পানিতে টইটুম্বুর

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৭ জুন, ২০২০
  • ৫৭০ বার
  • ৩ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

সাংবাদিক আমিনুল হক,কুমিল্লা জেলা:
এই করোনাভাইরাস এর ভয়ঙ্কর আক্রমণে বাড়ছে কুমিল্লা বড় বড় খালগুলোর পানির উচ্চতা। আজ ভারি বর্ষণের কারণে ১০-১৫ সে:মি: পানির উচ্চতা বাড়াতে তলিয়ে যাচ্ছে কুমিল্লার নিচু স্থান ও গ্রামগুলো।যেমন:চম্পক নগর,মধ্য রেইর্সকোস, নোয়াপারা ও খা পাড়া ইত্যাদি।মূসল ধারায় বৃষ্টিতে পানি জমেছে খুব ও নিচু বাড়ি ও ঘরগুলোতে ঢুকেছে বৃষ্টির পানি।কুমিল্লার ঐতিহ্যবাহি গোমতী নদীর আসে-পাসের জমিগুলো ও পানিতে তলিয়ে গেছে।কিছু,ফসল ও নষ্ট হয়েছে|

রাস্তায় জমেছে পানি।নিচু বাড়ি-ঘরগুলো পানিতে কিছুটা তলিয়ে গেছে।রাস্তা গুলো পানিতে তলিয়ে যাওয়ার ফলে জন-জীবন কষ্ট সাধ্য হয়ে গেছে।কুমিল্লার কাউন্সিলরদের খাল খননের অনিহার ফলে প্রতিদিন প্রতিনিয়ত বাড়ছে খালের পানি।কুমিল্লার কাউন্সিলদের এটা জানানো হলে তারা জানান যে,এতে প্রচুর টাকা যাবে।যা এখনো সম্ভব নয়।কিন্তুু, একই কথা তারা আগের কয়েক বছর ধরে বলেছে।
আমি সাংবাদিক আমিনুল হক প্রশাসন কে বিষয়টি খতিয়ে দেখতে এবং এই সমস্যার একটি স্থায়ী সমাধান দিতে।জমি,ফসল,মানুষের ঘর-বাড়ি ও জনজীবন কে এই বিপদের হাত থেকে বাচাঁতে।খাল খনন করতে।নয়তো দেখা দিতে পারে নদীভাঙ্গন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি