1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে সাগরে মাছ ধরে ফেরার পথে ইলিশ বোঝাই ফিসিং ট্রলার আটক - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ২৫ জানুয়ারী ২০২৬, ০১:২৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঈদগাঁও উপজেলা প্রেসক্লাবের প্রীতি সম্মিলনী অনুষ্ঠিত  বিশ্বকাপ থেকে বাদ বাংলাদেশ, স্কটল্যান্ডকে নিলো আইসিসি কুমিল্লা-৯ আসন লাকসাম-মনোহরগঞ্জে ধানের শীষের প্রচারে জোয়ার সৃষ্টি হয়েছে খাগড়াছড়িতে সিএইচটি সম্প্রীতি জোটের জেলা প্রধান সমন্বয়ক হলেন নিজাম উদ্দিন অল্প জমিতে বড় সম্ভাবনা: নবীনগরে সুইট কর্ণ চাষে সাফল্য দ্রুত পোস্টাল ভোট দেওয়ার আহ্বান নির্বাচন কমিশনের দোহাজারী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মা ও অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত  তারেক রহমানকে প্রধানমন্ত্রী বানাতে ধানের শীষে ভোট দিন -আবুল কালাম  ঈদগাঁওয়ে ধানের শীষের প্রার্থী লুৎফর রহমান কাজলের নির্বাচনী গণমিছিল ক্যামব্রিজ ইন্টারন্যাশনাল ইসলামিক স্কুলের বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক উৎসব অনুষ্ঠিত

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে সাগরে মাছ ধরে ফেরার পথে ইলিশ বোঝাই ফিসিং ট্রলার আটক

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১ জুলাই, ২০২০
  • ২৯৬ বার

নইন আবু নাঈম, বাগেরহাট ঃ
মাছ ধরায় ৬৫ দিনের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বঙ্গোপসাগরে ইলিশ ধরে ফেরার পথে এফবি মায়ের দোয়া নামে বরগুনার একটি ফিসিং ট্রলার আটক করেছে শরণখোলা উপজেলা প্রশাসন। মঙ্গলবার দিবাগত রাত ১২ টায় বলেশ্বর নদী থেকে ট্রলারটি আটক করা হয়। বুধবার সকালে ট্রলার মালিককে জরিমানা করে ট্রলারে থাকা ইলিশ নিলামে বিক্রী করে দেয়া হয়।
শরণখোলা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সরদার মোস্তফা শাহিন জানান, ইলিশ প্রজননের জন্য বঙ্গোপসাগরে ৬৫ দিন মাছ ধরার উপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ কওে সরকার। কিন্তু কিছু অসাধু মৎস্য ব্যবসায়ী গোপনে জেলেদের প্রলোভন দিয়ে ইলিশ ধরতে সাগরে পাঠান। এমনভাবে মঙ্গলবার রাত ১২ টার দিকে বরগুনার ফোরকান হাওলাদারের একটি ট্রলার বঙ্গোপসাগর থেকে গোপনে মাছ ধরে বলেশ্বর নদী দিয়ে বাগেরহাট মোকামে যাচ্ছিল। এসময় ট্রলারটি থামানোর জন্য সংকেত দিলে আরো দ্রæত চালিয়ে পালানোর চেষ্টা করে । তখন স্পিড বোড নিয়ে ধাওয়া করে কুমারখালী এলাকা থেকে ট্রলারটি আটক করে রায়েন্দা মৎস্য ঘাটে নিয়ে আসা হয়। পরদিন বুধবার সকালে ট্রলার মালিকের কাছ থেকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করে ট্রলারে থাকা ইলিশ নিলামে বিক্রী করে এক লাখ ৫২ হাজার টাকা সরকারি কোষাগারে জমা দেয়া হয়। এসময় উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা বিনয় কুমার রায় তার সাথে ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net