1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে সাগরে মাছ ধরে ফেরার পথে ইলিশ বোঝাই ফিসিং ট্রলার আটক - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ২২ মে ২০২৬, ০৯:৫১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
স্বাধীন ঐক্যবদ্ধ সম্পাদকীয় প্লাটফর্ম গঠনের আহ্বান ঈদগাঁওয়ে কামানের গোলা নিয়ে সৃষ্টি হয়েছে চাঞ্চল্য আইনি প্রক্রিয়ার মাধ্যমে শেখ হাসিনাকে ফেরাতে চায় সরকার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরকার ৯১৮ মেগাওয়াট বিদ্যুতের জন্য ১২টি আইপিপির সঙ্গে চুক্তি করেছে চট্টগ্রাম ওয়াসার নতুন এমডি প্রকৌশলী সেলিম মো. জানে আলম কৃষি কথা গ্রাহক সম্প্রসারণে কুমিল্লা অঞ্চলে নবীনগর দ্বিতীয় স্থান ঈদগাঁহ কলেজ জাতীয় করণের দাবিতে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন ৭ দিনের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন জমার নির্দেশ আইনমন্ত্রীর পল্লবীতে শিশু রামিসা আক্তার হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা ও বিচার দাবি কুমিল্লায় ১০ কিলোমিটার যানজট, দুর্ভোগে যাত্রীরা

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে সাগরে মাছ ধরে ফেরার পথে ইলিশ বোঝাই ফিসিং ট্রলার আটক

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১ জুলাই, ২০২০
  • ৩৭২ বার

নইন আবু নাঈম, বাগেরহাট ঃ
মাছ ধরায় ৬৫ দিনের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বঙ্গোপসাগরে ইলিশ ধরে ফেরার পথে এফবি মায়ের দোয়া নামে বরগুনার একটি ফিসিং ট্রলার আটক করেছে শরণখোলা উপজেলা প্রশাসন। মঙ্গলবার দিবাগত রাত ১২ টায় বলেশ্বর নদী থেকে ট্রলারটি আটক করা হয়। বুধবার সকালে ট্রলার মালিককে জরিমানা করে ট্রলারে থাকা ইলিশ নিলামে বিক্রী করে দেয়া হয়।
শরণখোলা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সরদার মোস্তফা শাহিন জানান, ইলিশ প্রজননের জন্য বঙ্গোপসাগরে ৬৫ দিন মাছ ধরার উপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ কওে সরকার। কিন্তু কিছু অসাধু মৎস্য ব্যবসায়ী গোপনে জেলেদের প্রলোভন দিয়ে ইলিশ ধরতে সাগরে পাঠান। এমনভাবে মঙ্গলবার রাত ১২ টার দিকে বরগুনার ফোরকান হাওলাদারের একটি ট্রলার বঙ্গোপসাগর থেকে গোপনে মাছ ধরে বলেশ্বর নদী দিয়ে বাগেরহাট মোকামে যাচ্ছিল। এসময় ট্রলারটি থামানোর জন্য সংকেত দিলে আরো দ্রæত চালিয়ে পালানোর চেষ্টা করে । তখন স্পিড বোড নিয়ে ধাওয়া করে কুমারখালী এলাকা থেকে ট্রলারটি আটক করে রায়েন্দা মৎস্য ঘাটে নিয়ে আসা হয়। পরদিন বুধবার সকালে ট্রলার মালিকের কাছ থেকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করে ট্রলারে থাকা ইলিশ নিলামে বিক্রী করে এক লাখ ৫২ হাজার টাকা সরকারি কোষাগারে জমা দেয়া হয়। এসময় উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা বিনয় কুমার রায় তার সাথে ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net