1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে সাগরে মাছ ধরে ফেরার পথে ইলিশ বোঝাই ফিসিং ট্রলার আটক - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫, ০৪:৫৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
আশুরা জুলুমের বিরুদ্ধে ন্যায় প্রতিষ্ঠায় সাহস যোগাবে : প্রধান উপদেষ্টা পিআর পদ্ধতি ফ্যাসিজম তৈরির পথ রুদ্ধ করবে: জামায়াত আমির আওয়ামী নেতাদের দমন-পীড়ন এজিদ বাহিনীর সমতুল্য ছিল : তারেক রহমান আগে বিচার ও সংস্কার, তারপর নির্বাচন: নাহিদ ‘আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে দণ্ডিতরা নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না’ দেড় বছরে বাংলাদেশে পালিয়ে এসেছে ১ লাখ ১৮ হাজার রোহিঙ্গা সোনাইমুড়ী উপজেলাবাসীর আলাদা সংসদীয় আসন ঘোষণা ও বিরতিহীন ট্রেনের দাবিতে জামায়াতের মানববন্ধন দুর্নীতি বন্ধ হলে দেশ স্বনির্ভর হতে সময় লাগবে না- ড. মুহাম্মদ রেজাউল করিম পাটগ্রাম থানায় বিএনপি-পুলিশ সংঘর্ষ: চাঁদাবাজি, হামলা, বহিষ্কার ও গ্রেপ্তার—উত্তপ্ত লালমনিরহাট সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য মৌলিক সংস্কার অবশ্যই করতে হবে: ডা. শফিকুর রহমান

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে সাগরে মাছ ধরে ফেরার পথে ইলিশ বোঝাই ফিসিং ট্রলার আটক

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১ জুলাই, ২০২০
  • ২২৭ বার

নইন আবু নাঈম, বাগেরহাট ঃ
মাছ ধরায় ৬৫ দিনের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বঙ্গোপসাগরে ইলিশ ধরে ফেরার পথে এফবি মায়ের দোয়া নামে বরগুনার একটি ফিসিং ট্রলার আটক করেছে শরণখোলা উপজেলা প্রশাসন। মঙ্গলবার দিবাগত রাত ১২ টায় বলেশ্বর নদী থেকে ট্রলারটি আটক করা হয়। বুধবার সকালে ট্রলার মালিককে জরিমানা করে ট্রলারে থাকা ইলিশ নিলামে বিক্রী করে দেয়া হয়।
শরণখোলা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সরদার মোস্তফা শাহিন জানান, ইলিশ প্রজননের জন্য বঙ্গোপসাগরে ৬৫ দিন মাছ ধরার উপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ কওে সরকার। কিন্তু কিছু অসাধু মৎস্য ব্যবসায়ী গোপনে জেলেদের প্রলোভন দিয়ে ইলিশ ধরতে সাগরে পাঠান। এমনভাবে মঙ্গলবার রাত ১২ টার দিকে বরগুনার ফোরকান হাওলাদারের একটি ট্রলার বঙ্গোপসাগর থেকে গোপনে মাছ ধরে বলেশ্বর নদী দিয়ে বাগেরহাট মোকামে যাচ্ছিল। এসময় ট্রলারটি থামানোর জন্য সংকেত দিলে আরো দ্রæত চালিয়ে পালানোর চেষ্টা করে । তখন স্পিড বোড নিয়ে ধাওয়া করে কুমারখালী এলাকা থেকে ট্রলারটি আটক করে রায়েন্দা মৎস্য ঘাটে নিয়ে আসা হয়। পরদিন বুধবার সকালে ট্রলার মালিকের কাছ থেকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করে ট্রলারে থাকা ইলিশ নিলামে বিক্রী করে এক লাখ ৫২ হাজার টাকা সরকারি কোষাগারে জমা দেয়া হয়। এসময় উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা বিনয় কুমার রায় তার সাথে ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net