1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মহামারী করোনা ভাইরাসে কুমিল্লা রেলওয়ে স্টেশন এখন জন মানুষ শূণ্য - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৫:০০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
তুরস্কের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক: বাংলাদেশ-তুরস্ক সম্পর্ক আরও জোরদারের প্রত্যয় ট্রাম্পের নৈশভোজে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ও জুবাইদা রহমান শহীদ ফরহাদ হোসেন স্মৃতি চাকসু আন্তঃহল ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন হলো চবিতে পোড়া তেলে সাঙ্গু নদী দূষণের অভিযোগ, কৃষি ও মৎস্য আহরণে ক্ষতির আশঙ্কা নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে জমি নিয়ে বিরোধে হামলা ভাঙচুরের অভিযোগ, হাসপাতালে ফের দুই পক্ষের সংঘর্ষ চন্দনাইশে মোবাইল কোর্টের অভিযানে অস্বাস্থ্যকর খাদ্য উৎপাদনে বেকারিকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা বাড়ল বাস ভাড়া, আজ থেকেই কার্যকর মাগুরার শ্রীপুরে এক পক্ষের খুন, অন্য পক্ষের বাড়িতে তাণ্ডব! আসামির তালিকায় নাম না থাকলেও ভাঙচুর-লুটপাটের শিকার দুই পরিবার সরকারি কাজে আবেগ নয় বিবেক দিয়ে কাজ করতে হবে- মাগুরায় পরিবেশ বন ও জলবায়ু পরিবর্তন প্রতিমন্ত্রী শেখ ফরিদুল ইসলাম ১০০০ টাকার নোট বাতিলের দাবিতে আইনি নোটিশ

মহামারী করোনা ভাইরাসে কুমিল্লা রেলওয়ে স্টেশন এখন জন মানুষ শূণ্য

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ৪ জুলাই, ২০২০
  • ৩১৪ বার

সাাংবাদিক আমিনুল হক,
কুমিল্লা সিটির প্রতিনিধি:
মহামারী করোনার ভয়ংকর আক্রমনে থমকে গেছে মানুষের জীবনযাএার মান।লক ডাউন, রেড জোন ও দীর্ঘ বিরতিতে মানুষ এখন ঘরমুখো। ঘরের মানুষদের সাথেই শুয়ে বসে গল্প করে সময় কাটাচ্ছেন তারা।কুমিল্লার রেলওয়ে স্টেশন ও বাস স্টেশনে নেই আগের মত ভীর।নেই কোনো মানুষের পদাচরণ।সরকারি নীতিমালা অনুসারে চলছে ট্রেন ও বাসের প্রায় দ্বিগুণ ভাড়া আদায়ের সিস্টেম।
রেলের টিকেট সরকার অনলাইন এপস এর মাধ্যমে ক্রয় করার সিস্টেমের জন্য কুমিল্লার রেলওয়ে স্টেশন গুলোতে নেই কোনো টিকেট মাস্টার। মানুষ ঘরে বসে অতিরিক্ত টাকা দিয়ে টিকেট ক্রয় করছে।কিন্তুু,কুমিল্লা থেকে ঢাকা বা সিলেট বা চট্রগ্রাম গামী ট্রেনগুলো বন্দ থাকায়। মানুষরা এখন বাধ্য হয়ে,জীবনযাএার তাগিদে এখন দ্বিগুণ ভাড়ায় তারা বাসে ভ্রমণ করছে।
ফলে, খুব কষ্ট করেই দ্বিগুণ টাকা দিয়ে নিজ নিজ গন্তব্য স্থানে যেতে হচ্ছে বিভিন্ন ছোট-বড় আয়ের মানুষ জন।অতিরিক্ত ভাড়ায় নিজ নিজ গন্তব্য স্থানে যেতে পারছে না স্বল্প আয়ের ও বেকার মানুষজন।
সাাংবাদিক আমিমুল হক সরজমিনে বিষয়টি তদন্ত করতে গেলে বিভিন্ন পেশার ও নিম্ন আয়ের মানুষজন জানান যে তারা…
করোনার মহামারী আক্রমণে চাকরি, ব্যবসা হারাচ্ছে অনেকেই। সরকারি বিধিমোতাবেক দ্বিগুণ ভাড়া দিয়ে তারা বাসে যেতে পারছেন না।অপরদিকে,তাদের ভালো এন্ডোয়েট টাচ্ মোবাইল না থাকাতে তারা অনলাইন থেকে ট্রেনের টিকট ও কিনতে পারছে না।যাতায়াত ও করতে পারছে না নিজ নিজ গন্তব্য স্থানে।

মাননীয় প্রধান মন্তী ও দেশ রন্ত শেখ হাসিনার কাছে তাদের একটায় দাবিয় যে ট্রেন ও বাসের ভাড়া কমিয়ে আনতে যাতে মানুষজন জীবনের তাগিদে একস্থান থেকে অন্যস্থানে নিজেদের প্রয়োজনে যাতায়াত করতে পারে।জীবনযাএার মান যাতে ধীরে ধীরে উন্নত হয়।নয়তো বাংলাদেশে চাকরির ও ব্যবসা- বানিজ্যের অভাবে দেখা দিতে পারে খুব বড় দূরভিক্ষ্য।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net