1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অনিয়ম, ২৫০০০ হাজার টাকা জরিমানা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ০৩ জুন ২০২৫, ০৫:৩৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
জুলাই সনদ করব, এটাই আমাদের লক্ষ্য : প্রধান উপদেষ্টা নির্বাচন ডিসেম্বরের পরে যাওয়ার একটিও কারণ নেই: সালাহউদ্দিন আহমদ জুলাই সনদের পর নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করতে হবে : নাহিদ দ্রুত ‘জুলাই চার্টার’ প্রকাশের আশা প্রধান উপদেষ্টার: প্রেস সচিব এবার স্বাস্থ্যখাতে ৫০০ কোটি টাকা বেশি বরাদ্দের প্রস্তাব উপদেষ্টা পরিষদে ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট অনুমোদন বিচার বিভাগের সংস্কারে গণমাধ্যমের সহযোগিতা অব্যাহত রাখার আহ্বান প্রধান বিচারপতির অধ্যক্ষ মাওলানা তায়েব আলীর ইন্তেকাল – ইসলামি আন্দোলনের এক প্রাজ্ঞ অভিভাবকের বিদায় সিইসি’র সঙ্গে বৈঠকে জামায়াত ৭ লাখ ৯০ হাজার কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা আজ

চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অনিয়ম, ২৫০০০ হাজার টাকা জরিমানা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৯ জুলাই, ২০২০
  • ২০১ বার

মো. ইকবাল হোসেন:

চট্টগ্রামের সাতকানিয়া উপজেলার কাঞ্চনা ফুলতলা বাজারে অবস্থিত হেলথ ডায়াগনিষ্টিক এন্ড ডায়াবেটিক সেন্টারে আজ ৯ জুলাই বৃহস্পতিবার মেডিকেল প্র্যাকটিস এবং বেসরকারি ক্লিনিক ও ল্যাবরেটরি (নিয়ন্ত্রণ) অধ্যাদেশ-১৯৮২ এবং দন্ডবিধি-১৮৬০ অনুযায়ী ২৫০০০ টাকা জরিমানা করে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আল- বশিরুল ইসলাম।

এর আগে অভিযোগ ওঠেছিল হাসপাতালটিতে অভিজ্ঞ ডাক্তার ও নার্স ছাড়া চিকিৎসক সেবা দিয়ে যাচ্ছে। এলাকাবাসীর দাবি, হাসপাতালটিতে পল্লী চিকিৎসক দ্বারা পরিচালিত হওয়ায় টাকা খরচ করেও রোগীরা প্রকৃত সেবা পায় না।

আল- বশিরুল ইসলাম বলেন, নির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে আমরা অভিযানে গিয়ে অনিয়ম পাই। হাসপাতালটিতে অভিজ্ঞ নার্স নেই এবং ডায়াগনিষ্টিক সেন্টারের অনুমতির কাগজপত্র প্রদর্শন করতে ব্যর্থ হয়েছে। সাইনবোর্ডে ডায়াগনিষ্টিক সেন্টার থাকলে ও বাস্তবে পেশেন্ট বেড ও ডেলিভারি বেডের অস্তিত্ব পাওয়া গিয়েছে। এবং ওয়ান টাইম গ্লাভস ব্যবহার করে শুকাতে দেয়া হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, ডাক্তার উপস্থিত না থাকলে ও অক্সিজেন সিলিন্ডার বিদ্যমান পাওয়া গেছে। ওষুধ রাখার ফ্রিজে তরকারির বাটি এবং
ব্যবহৃত সরঞ্জামাদি যত্রতত্রভাবে ফেলানো অবস্থায় পাওয়া যায়। হাসপাতালটিকে অনুমতিপত্র দেখানোর জন্য সময় বেধে দেয়া হয়েছে এবং তা নির্ধারিত সময়ের মধ্যে জমা দিতে না পারলে পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net