1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মীরসরাইয়ে কৃষকবন্ধু কৃষি উন্নয়ন সংগঠনের উদ্যোগে পাওয়ার টিলার বিতরণ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ২৮ জুন ২০২৬, ১০:২৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
গোমাতলী মোহাজের সমিতির অডিট নিয়ে নয়ছয়, টেস্ট অডিট চলমান  ইসলামাবাদ ইউনিয়ন বিএনপির আংশিক কমিটি ঘোষনা মানবিক সাহায্যের আবেদন জানালেন পরিবার চন্দনাইশের এয়াকুব ক্যান্সারে আক্রান্ত হয়ে বিনা চিকিৎসায় পড়ে আছে ঘরে পশ্চিম গোমাতলী ভূমিহীন কৃষি সমবায় সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত নবীনগরে কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশনের বৃত্তি প্রাপ্তদের মাঝে পুরষ্কার বিতরণ রামগড়ে জুলাই শহিদের পরিবারের সদস্যকে ধর্ষণের চেষ্টা, অভিযুক্ত পলাতক চন্দনাইশে একটি সেতুর দাবি বরমা ও মধ্যম চরতিবাসীর প্রধানমন্ত্রীর সফরে দ্বিপক্ষীয় সহযোগিতার নতুন দিগন্ত উন্মোচিত হয়েছে : ফখরুল কর্ণফুলীতে এমপির সড়ক প্রকল্প ঘিরে উত্তেজনা: কৃষক দল নেতাকে হেনস্তা ও প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগ কর্ণফুলী প্রেস ক্লাবের মাসিক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

মীরসরাইয়ে কৃষকবন্ধু কৃষি উন্নয়ন সংগঠনের উদ্যোগে পাওয়ার টিলার বিতরণ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৩ জুলাই, ২০২০
  • ৩০৯ বার

নিজস্ব সংবাদদাতা,মীরসরাই: মীরসরাইয়ের কৃষকবন্ধু কৃষি উন্নয়ন সংগঠনের উদ্যোগে ৪০ জন কৃষকের মাঝে ১টি পাওয়ার টিলার বিতরণ করা হয়েছে। শুক্রবার (৩ জুলাই) মীরসরাই ষ্টেশন এলাকায় পাওয়ার টিলার বিতরণ উপলক্ষে সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। উক্ত অনুষ্ঠানে কৃষকবন্ধু কৃষি উন্নয়ন সংগঠনের উদ্যোক্তা চট্টগ্রাম সিটি কলেজের প্রভাষক সালাহ উদ্দিন সোহেল এর সভাপতিত্বে এবং মোঃ নূর নবীর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য প্রদান করেন সংগঠনের প্রধান পৃষ্ঠপোষক ও ৯নং মীরসরাই সদর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোঃ এমরান উদ্দীন, বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন মীরসরাই উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা রঘুনাথ নাহা, মীরসরাই প্রেসক্লাবের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক রাজিব মজুমদার, ইউনিয়ন কৃষি বিট কর্মকর্তা শামসুল আলম, কৃষকদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন মাহবুবুল হক হকন।

সংগঠনের উদ্যোক্তা প্রভাষক সালাহ উদ্দিন সোহেল বলেন, কৃষকরা হলো দেশের প্রাণ। কৃষক বাঁচলে দেশ বাঁচবে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ঘোষণা করেছিলেন, দেশের এক ইঞ্চি জমিও অনবাদি রাখা যাবেনা। তারই নীরিখে জমির সঠিক ব্যবহার নিশ্চিতকরণ, আধুনিক যন্ত্রপাতি ব্যবহারের মাধ্যমে ফসল উৎপাদনের খরচ কমিয়ে কৃষকদের লাভের পরিমাণ বাড়ানোসহ সমন্বিত চাষাবাদের লক্ষ্যে এই সংগঠনের শুভ সূচনা।

এ ব্যাপারে মীরসরাই সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ এমরান উদ্দীন জানান, কৃষকবন্ধু কৃষি উন্নয়ন সংগঠনের সূচনালগ্নে নিজেদের অর্থায়নে প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে পাওয়ার টিলার বিতরণ সত্যি প্রশংসনীয় উদ্যোগ। এই সংগঠনের উদ্যোগে পর্যায়ক্রমে পাম্প মেশিন ও হার্ভেস্টার মেশিন ক্রয় করলে এই এলাকার কৃষকদের উৎপাদন খরচ কমে লাভের পরিমাণ বাড়বে। এতে করে প্রান্তিক কৃষকরা উৎসাহিত হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net