ঢাকা   ০৯:২১:০৪ এএম, রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬, ০৯ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম:
এইচএসসির ফল প্রকাশের তারিখ ঘোষণা রাতে চার দিনের সফরে জাপান যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে শিশুকে চুমুর অভিযোগে শিক্ষক গ্রেপ্তার, শিশুটির বাবাকে ধরতে পুলিশের অভিযান দি স্কলার ফাউন্ডেশন বহুমুখী সমবায় সমিতি লিমিটেডের বিশেষ সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত তাসখন্দে এশিয়ান টেবিল টেনিস চ্যাম্পিয়নশিপ ও এজিএমে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করছেন ডিএমপি কমিশনার মাগুরায় যুবদল নেতা সাকের হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন,বিক্ষোভ মিছিল ও সড়ক অবরোধ নাঙ্গলকোটে প্রত্যয় সংগঠনের ত্রৈমাসিক অগ্রগতি ও পরিকল্পনা অনুষ্ঠিত আসিফের গাড়ি লক্ষ্য করে গুলি, সন্দেহ সিএনজি থেকেগাড়ির ভেতর থেকে একটি গুলির কার্তুজ উদ্ধার করেছে পুলিশ প্রধানমন্ত্রীর জাপান সফরে বিনিয়োগ ও অর্থনৈতিক সহযোগিতায় নতুন গতির আশা টোকিওর বৃহত্তর বাংলাবাজারে ৭ম শানে রিসালাত সম্মেলন অনুষ্ঠিত

শরনাংক ভিক্ষুকে ঘিরে উত্তাল রাঙ্গুনিয়া, সর্বোচ্চ শাস্তির দাবী সমাবেশ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১৭ জুলাই, ২০২০
  • ৩৬৪ বার
  • ৪ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

আশিক এলাহী, (রাঙ্গুনীয়া), চট্টগ্রাম:
ইসলাম ধর্ম নিয়ে আপত্তিকর কটুক্তির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও দফায় দফায় বিক্ষোভ কর্মসূচী করেছে রাঙ্গুনিয়ার বিভিন্ন সামাজিক ও রাজনৈতিক সংগঠন।

রাঙ্গুনিয়া ইসলামী ছাত্রসেনার ব্যবস্থাপনায় উপজেলা সদর ইছাখালিতে প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধন শেষে প্রতিবাদ সভায় বক্তারা বলেন, বহিরাগত ভন্ড শরনাংক থের ভিক্ষুর সর্বোচ্চ শাস্তির দাবী জানান।
বক্তারা বলেন, রাঙ্গুনিয়ায় কিছুদিন পূর্বে একজন বৌদ্ব মুক্তিযোদ্ধাকে শেষকৃত্য করে সম্প্রীতির ডাক দিয়েছেন গাউছিয়া কমিটি রাঙ্গুনিয়া শাখা।
রাঙ্গুনিয়া সম্প্রীতির স্থান।এখানে মানুষকে মানুষ হিসেবে বিবেচনা করা হয়,ধর্ম হিসেবে নয়।

আঞ্জুমান-এ এহইয়ায়ে সুন্নাহ বাংলাদেশের ব্যবস্থাপনায় সদরের ইছাখালিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধন শেষে প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তারা বলেন, ধর্ম নিয়ে আপত্তিকর ব্যক্তিসহ তাদের ইন্ধনদাতা বিতর্কিত বৌদ্ধ ভিক্ষু শরণাংকর থেরকে দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবী জানানো হয়।

রাঙ্গুনিয়ায় এই বিতর্কিত বৌদ্ধ ভিক্ষুকে অবাঞ্চিত ঘোষণা করে বক্তারা বলেন, দ্রুত এদের আইনের আওতায় আনুন। এখনও শান্তিপূর্ণভাবে বিক্ষোভ চালানো হচ্ছে। শরণাংকর থের যদি রাঙ্গুনিয়ায় আসার চেষ্টা করে তবে যেকোন অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার দায়ভার প্রশাসনকেই নিতে হবে বলে হুশিয়ারি দেন বক্তারা।

রাঙ্গুনিয়ার বৌদ্ধ, হিন্দু, খ্রিষ্টান সম্মিলিত মানবন্ধন শেষে প্রতিবদ সভায় বক্তারা বলেন, শরনাংক থের বৌদ্ধ সম্প্রদায়ের কেউ নয়। বৌদ্ধ ধর্ম মানবতার মুক্তির পথ রচিত করে, কিন্তু শরনাংক থের শোষণ ও জমি দখলে ব্যস্ত ছিল।

বক্তারা বলেন, প্রত্যেক ধর্ম, প্রত্যেক ধর্মের মানুষের জন্য আমানত। এবং
তারা শরনাংক থের শাস্তি দাবী জানান।

রাঙ্গুনিয়া থানার ওসি সাইফুল ইসলাম বলেন, রাঙ্গুনিয়া থানা পুলিশ প্রশাসন দ্রুত সনাক্ত করবে বলে জানান। এবং অতি আবেগী হয়ে নৈরাজমূলক ঘটনা থেকে বিরত থাকতে আহবান করেছেন তিনি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি