1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
পটিয়ার পশুর হাটগুলোতে গরুশূন্য হয়ে পড়েছিলো - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬, ০৪:০৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নাঙ্গলকোট প্রেসক্লাবে প্রতিষ্ঠার ৩৭ বর্ষপূর্তি মিলনমেলায় সাংবাদিকদের ঐক্যের বার্তা গ্রীণ চট্টগ্রাম এ্যালায়েন্স অ্যাওয়ার্ড-২৬ পাচ্ছেন ৬ বিশিষ্ট ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠান খাগড়াছড়ির গুইমারায় অস্ত্রের মুখে শ্রমিকদের জিম্মি করে মারধর গাইবান্ধা এলজিইডি প্রধানমন্ত্রীর ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির অংশ হিসেবে পাঁচশো চারর রোপন  সাবেক আইজিপি বেনজীর দুবাইয়ে গ্রেপ্তার কক্সবাজারে ইনোভেশন আইডিয়া শোকেসিং প্রোগ্রামে এমপি কাজল: বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিবান্ধব শিক্ষা ব্যবস্থার ওপর সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার  ‘সিঙ্গাপুর, কানাডা নয়, বেটার বাংলাদেশ’ গড়তে চাই : প্রধানমন্ত্রী ক্যামব্রিজ ইসলামিক স্কুল এন্ড কলেজে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত মাদক সেবনের অভিযোগে ভাঙ্গুড়ায় যুবকের এক বছরের কারাদণ্ড হাসপাতালের অষ্টম তলা থেকে ফেলে অভিনেত্রীকে হত্যা

পটিয়ার পশুর হাটগুলোতে গরুশূন্য হয়ে পড়েছিলো

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২ আগস্ট, ২০২০
  • ৭৫৭ বার

পটিয়া প্রতিনিধিঃ
চট্টগ্রাম’র পটিয়া উপজেলায় শেষ মুহূর্তে পশুর হাটগুলো গরুশূন্য হয়ে পড়েছে। যে অল্প সংখ্যক আছে তার দামও বেশি। বাজারে গরুর চেয়ে ক্রেতা বেশি। হাটগুলোতে গিয়ে কাঙ্খিত গরু পাচ্ছেন না শত শত মানুষ।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যার পর্যন্ত অবস্থা স্বাভাবিক ছিল রাত থেকে পটিয়া পশুর হাটগুলোতে গরুর জন্য হাহাকার শুরু হয়। রাত বাড়ার সাথে সাথে গরুশূন্য হতে থাকে পশুর হাটগুলো।

শুক্রবার সকাল ১০টার দিকে স্থায়ী গরুর হাট পটিয়া নতুন থানা হাট, ঐতিহ্যবাহী পটিয়ায় স্কুল মাঠ, শান্তির হাট, গিয়ে দেখা গেছে, ৫০টি গরু আছে। এই গরুগুলোর মধ্যে বেশিরভাগই বড়। ছোট ও মাঝারি গরু নেই বললেই চলে। যে কয়েকটি আছে, দাম অস্বাভাবিক চড়া।

পটিয়ায় আসা বিভিন্ন ক্রেতাদের সাথে কথা বলে দেখা যায়, অধিকাংশ ক্রেতারাই মধ্যবর্তী ফ্যামিলি যাদের গরু এখন মাঠে নেই। গরুর দাম বেশি হওয়ায় মধ্যম ফ্যামিলিরা চিন্তায় পড়ে গেছে কোরবানি দেওয়া নিয়ে। এছাড়াও যারা দুইটা গরু দিয়ে কোরবানির দেয় তারাও চিন্তায় আছে। কারণ বড় গরুটা কিনে ফেলেছে কিন্তু ছোট গরুতো পাচ্ছে না বাজারে ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net