1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
অন্ধ কল্যাণ সমিতির ২৮ তম সাধারণ আলোচনা সভা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩:৫৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মাগুরার শ্রীপুরে স্ত্রীর হাতে স্বামী খুন! পুলিশ হেফাজতে স্ত্রী, এলাকায় চাঞ্চল্য জাতিসংঘ নিখুঁত নয়, তবে অপরিহার্য: ড. খলিলুর রহমান জ্বালানি তেলের দামবৃদ্ধিতে বেড়েছে সবজির দাম সমৃদ্ধ, স্বনির্ভর ও কল্যাণমুখী গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করতে চায় বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী নোয়াখালীর হাতিয়ায় আইনশৃঙ্খলা মিটিংয়ে তোপের মুখে এমপি হান্নান মাসউদ  নোয়াখালীর চৌমুুহনীতে ইসলামী ব্যাংকের গ্রাহক ফোরামের বিক্ষোভ মিছিলি ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয় মাগুরার শ্রীপুরে গৃহবধূর মরদেহ উদ্ধার!স্বামী আটক, পরিবারের দাবি হত্যার! অপ্রতীম হত্যার পর  কুমিল্লার ১৮ থানায় কিশোর গ্যাংবিরোধী একযোগে অভিযান, আটক ৬২৪ মাগুরার শ্রীপুরে আনসার ও ভিডিপির বৃক্ষরোপণ অভিযান-২০২৬ অনুষ্ঠিত দেশের উন্নতির লক্ষ্যে বেশী বেশী শিল্প প্রতিষ্ঠান গড়ে তুলতে হবে- মাগুরায় ব্যবসা উন্নয়ন শীর্ষক কর্মশালায় শহীদুল ইসলাম

অন্ধ কল্যাণ সমিতির ২৮ তম সাধারণ আলোচনা সভা

আমিনুল হক বিশেষ প্রতিনিধি,কুমিল্লা।

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২২ আগস্ট, ২০২০
  • ৬৮৪ বার

২০১৯-২০ অর্থ বছরের পর ২০২০-২১ অর্থ বছরে
আজ অন্ধ কল্যাণ সমিতি, কুমিল্লা। নতুন করে তাদের কমিটি ঘোষণা করেন ও নতুন করে বাজেট ঘোষণা করেন। এই গুরুত্বপূর্ণ অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কুমিল্লার রত্ন মাননীয় এমপি মহোদয় আ. ক.ম বাহাউদ্দিন বাহার ও ওনার পরিবার বর্গ।অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন অন্ধ কল্যাণ সমিতির আজীবন সদস্য ও এমপি মহোদয় এর স্ত্রী মেহেরুননেসা বাহার, এবং উপস্তিত ছিলেন এমপি মহোদয় এর সুযোগ্য কন্যা তাহসিন বাহার যিনি জাগ্রত মানবিকতার সভাপতি ও পরিচালক। অনুষ্ঠানের সাধারণ সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন -এডভোকেট আ.হ.ম.তাইফুল আলম করোনা মহামারীর কারণে ও সকল সদস্যদের সম্মতি ক্রমে অন্ধ কল্যাণ সমিতির তিনটি উপকমিটি ১.নিরপেক্ষ কমিটি, ২.কার্যকারী কমিটি ও ৩.অভ্যন্তরীন হিসাব কমিটির সকল সদস্য ও কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের অপরিবর্তিত রাখার অনুমতি দেন এমপি মহোদয় ও অন্ধ কল্যাণ সমিতির মুল অডিট কমিটি।

এমপি মহোদয় এর স্ত্রী ওনার বক্তৃতায় বলেনঃ
১৯৯৫ সাল থেকে যাত্রা শুরু করেন এই অন্ধ কল্যাণ সমিতি কিন্তু এই সময়ের ব্যবদ্ধানে তারা নিজেদের প্রশংসনীয় উন্নতি করতে সক্ষমতা অর্জন করেন।এবং ওনার মতে এই ২৮ তম সাধারণ সভার নতুন কমিটির মাধ্যমে তারা আরো উন্নতি করবে কুমিল্লার মানুষের। তারা এত বছর যাবত কাজ করে গেছেন ও ভবিষ্যতে আরো কাজ করবেন। এই করেনা মহামারীতে অন্ধ কল্যাণ সমিতি মানুষের পাশে থাকে তাদের দ্বায়িত্ব পালন করবে এই আসা বেক্ত করে ওনি ওনার বক্তৃতা শেষ করেন।

মাননীয় এমপি মহোদয় বলেনঃ এই অর্থ বছরে সরকার অন্ধ কল্যাণ সমিতিকে ৯কোটি টাকার বাজেট দেন তাদের এই টাকার যথাযোগ্য ব্যবহার নিশ্চিত করতে হবে।এছাড়াও এমপি মহোদয় বিগত বছরের প্রদান করা বাজেটে যথাযথ ব্যবহার নিশ্চিত করা হয়েছে কিনা তা খতিয়ে দেখে তার কাছে রিপোর্টে করার আদেশ দেন কত জন কে বিনা মূল্যে সেবা দেয়া হয়েছে আর মোট কতজন তাদের এই সেবার আওতায় এসেছে সকল হিসাব ওনি চেয়েছেন।

এবং ওনি গভীর শ্রদ্ধার সাথে বলেন এটি শোকের মাস যে মাস আমাদের জন্য কলংক কারণ এই মাসেই স্বপরিবারে নিহত হন জাতীর জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও তার পরিবারের সকল সদস্য। তিনি গভীর শ্রদ্ধা সাথে স্মরণ করেন বীর মুক্তিযোদ্ধাদের ও এই করোনা মহামারীতে মারা যাওয়া সকল মানুষের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে ওনি বক্তব্য শেষ করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net