1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
দিনাজপুর সদরের নিভৃত পল্লীতে রিদ্র নারী ও কিশোরীরে মাঝে ব্রাকের উদ্যোগে স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী বিতরণ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন ২০২৬, ০৭:০৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মাগুরায় এফসিপিএস ট্রেইনি সংক্রান্ত সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে মাগুরায় চিকিৎসকদের বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত কলেবর আয়োজনে ভূয়া বিসিএস ক্যাডারকে সংবর্ধনা  মিথ্যা ও বানোয়াট সংবাদ প্রকাশের বিরুদ্ধে আইনি নোটিশ, একাধিকবার আপোষনামা দিয়েও প্রতারণার অভিযোগ মুন্সী নেছারের বিরুদ্ধে ব্যবসা সহজীকরণ, ডিরেগুলেশন ও সৃজনশীল অর্থনীতির বিকাশে গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার: অর্থমন্ত্রী গফরগাঁও পৌরসভা নির্বাচনে মেয়র প্রার্থী হিসেবে একরাম উল্লাহর মনোনয়ন আ’লীগ ছেড়ে বিএনপিতে যোগদিয়ে ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে মামলা খুটাখালী বিএনপির কাউন্সিল ও সম্মেলনে  সাধারণ সম্পাদক পদে প্রার্থীতা ঘোষনা তৃণমূল রাজনীতির পরীক্ষিত সৈনিক মোঃ ফরিদুল ইসলাম জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের সভাপতি নির্বাচিত হওয়ায় পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন প্রধানমন্ত্রীর তহবিল’র ঈদ উপহারের অনুদান নিয়ে অপপ্রচারের ব্যাখ্যা দিলেন এমপি ফখরুল ইসলাম  খুটাখালী বিএনপির  সম্মেলন ও কাউন্সিলে  প্রার্থীতা ঘোষণা করলেন আনিস,  সাধারন সম্পাদক হিসাবে পেতে চায় তৃণমূল নেতাকর্মীরা

দিনাজপুর সদরের নিভৃত পল্লীতে রিদ্র নারী ও কিশোরীরে মাঝে ব্রাকের উদ্যোগে স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী বিতরণ

রফিকুল ইসলাম ফুলাল দিনাজপুর প্রতিনিধি ঃ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২০
  • ২৫৯ বার

বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা ব্রাকের সহায়তায় এবং পায়রাবন্দ আদর্শ মানব উন্নয়ন সংস্কার আয়োজনে করোনা মহামারী প্রতিরোধে স্বাস্থ্য সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষে দিনাজপুর সদরের নিভৃত পল্লীতে নারী ও কিশোরীদের মাঝে স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী বিতরণ করেছে ।

১৫ অক্টোবর বৃহস্পতিবার সকালে দিনাজপুর সদরের ৬নং আউলিয়াপুর ইউনিয়নের মাশিমপুর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে স্বাস্থ্য বিধি মেনে ৩ ইউনিয়নের ৯ গ্রামের দরিদ্র ১৫০ জন নারী ও কিশোরীর মাঝে স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী বিতরন করা হয়েছে।

অনুষ্ঠানে স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী বিতরণ করেন ব্রাকের জেলা সম্বনয়কারী মো: আরিফুল ই্সলাম, পায়রাবন্দ আদর্শ মানব উন্নয়ন সংস্কার পরিচালক (কর্মসুচী) মো: আব্দুর রহিম মুকুল। এসময় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ৫নং শশরা ইউপি চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলাম ও স্থানীয় গন্যমান্যরা।

সদরের শশরা,আস্করপুর ও আউলিয়াপুর ইউপির ৯ গ্রামের ১৫০ জন নারী ও কিশোরীর মাঝে স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী বিতরন করা হয়েছে। বিতরনকৃত নারী ও কিশোরীদের জন্যে স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রীর প্রত্যেকটি কিড প্যাকেটের মধ্যে রয়েছে স্যানেটারী প্যাড,হেক্সিসোল,মাক্স,পেন্টি,ব্রাশ,টুথপেষ্ট,হুইল পাউডার,সাবান,হ্যান্ড গ্লোবস্,থার্মোমিটার,নেইল কার্টার,বেতল স্প্রে মুখ ও ব্লিচিং পাউডার।

অনুষ্ঠান চলাকালে সংক্ষিপ্ত আলোচনায় স্থানীয় গন্যমান্য ব্যক্তিরা, কোভিট-১৯ করোনা‘র এই মহা দূর্যোগকালিন সময়ে বেসরকারী উন্নয়ন সংস্কার ব্রাকের এরকম হিতৈষীমুলক কার্য্যক্রমের ভুয়সী প্রশংসা করেন। করোনায় জন সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষে নিাজপুর সদরের প্রচারণা(মাইকিং) এবং ক্যাবল টিভি নেটওয়ার্ক এর মাধ্যমে প্রচারণা অব্যাহত রেখেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net