1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ডেমরায় ১০ তলা ভবনে ভয়াভহ অগ্নিকান্ড - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ০২ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১২:৪২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নবীগঞ্জে ইংল্যান্ড প্রবাসী তালেব উদ্দিনের বিরুদ্ধে মিথ্যা সংবাদের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন পোকখালী উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা উদ্বোধন ১ লাখ ৫৭ হাজারের বেশি প্রবাসীর পোস্টাল ব্যালট এখন দেশে আপিল বিভাগেও ভাগ্য খুলল না কুমিল্লার গফুর ভূঁইয়ার কুমিল্লা-৪ আসন আপিলও খারিজ, নির্বাচন করতে পারবেন না হাসনাতের প্রতিদ্বন্দ্বী মুন্সী ঈদগাঁওয়ে আমির সুলতান-দিল-নেওয়াজ বেগম হাই স্কুলে পুরস্কার বিতরণী সম্পন্ন  তিন জেলা পরিষদে বাঙালি প্রতিনিধিত্ব ভাইস চেয়ারম্যানের দাবী জানিয়েছে সিএইচটি সম্প্রীতি জোট আমরা রাসূলের দেখানো ন্যায় এবং ইনসাফের ভিত্তিতে দেশ পরিচালনা করবো র‌্যাব-১০ এর অভিযান ডেমরায় পরিত্যক্ত ৫ টি গ্রেনেড উদ্ধার: থানায় হস্তান্তর  জাতীয় নির্বাচনে নিরাপত্তা দিতে সারাদেশে ৩৭ হাজার বিজিবি সদস্য মোতায়েন থাকবে

ডেমরায় ১০ তলা ভবনে ভয়াভহ অগ্নিকান্ড

মো.বশির উদ্দিন/ডেমরা প্রতিনিধি

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৬ নভেম্বর, ২০২০
  • ২৫৮ বার

রাজধানীর ডেমরার মাতুয়াইলে একটি ১০ তলা ভবনে ভয়াভহ অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটেছে। বৃহস্পতিবার সন্ধার আগে ডেমরার পশ্চিম ডগাইর ভূট্টুমিয়া রোডের পূর্ব পাশের্^ পাশা ভবনে এ ঘটনা ঘটে। এ সময় আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে পর্যায়ক্রমে ভবনের ৬ থেকে ১০ তলা তলা পর্যন্ত পুড়ে যায়। এ ঘটনায় পাশের আরেকটি ভবনে আগুন ছড়িয়ে পড়ার শংকায় রয়েছেন অধিবাসীরা। এদিকে খবর পেয়ে ডেমরা ফায়ার সার্ভিসসহ ১৩ টি ইউনিট ঘটনাস্থলে এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে। তবে এ অগ্নিকান্ডের সূত্রপাশের বিষয়ে কোন তথ্য জানা যায়নি। তাছাড়া রাত সোয়া ৮ টা পর্যন্ত কোন হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, ১০ তলা ওই ভবনটি সম্পূর্ন গোডাওন হিসেবে ব্যবহার হচ্ছে। ভবনের মালিক জলিল পাশা নিজেই চায়না থেকে ইলেকট্রিক মালামাল এনে এখানে গোডাউনজাত করেন। এলাকার অনেকের অভিযোগ, এ ভবনে দার্হ্যজাতীয় ক্যামিকেল রয়েছে বলে আগুন ছড়িয়ে পড়েছে।

এদিকে ফায়ার সার্ভিসের খামখেয়ালিপনাকে দায়ী করে ভবনের মালিক জলিল পাশা মোবাইল ফোনে বলেন বলেন, আগুন লেগেছে বিকালে কিন্তু ৩ ঘন্টা অতিবাহিত হলেও তারা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে পারেনি। আর আগুন লাগার প্রথমে ফায়ার সার্ভিসের উঁচু মইগুলো ব্যবহার করেনি। ফায়ার সার্ভিসের খামখেয়ালীপনায় আমার সমস্ত মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে সব শেষ হয়ে গেলো।

এ বিষয়ে ডেমরা ফায়ার সার্ভিসের সিনিয়র স্টেশন অফিসার মো. ওসমান গনি বলেন, অগ্নিকান্ডের সুত্রপাত সম্পর্কে আপাতত কোন তথ্য জানা যায়নি, তবে আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ছে বলে ফায়ার সার্ভিসের কয়েকটি টিম ঘটনাস্থলে জোর চেষ্টা চালাচ্ছে।

এ বিষয়ে ডিএসসিসির ৬৬ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর আব্দুল মতিন সাউদ বলেন, এ ভবনটিসহ এলাকার অধিকাংশ ভবনই নিরাপদ দূরত্ব বজায় না রেখে করা হয়েছে। তাছাড়া আগ্নি নির্বাপনের ব্যবস্থা না করেই করা এসব ভবন নির্মাণ করা হয়েছে। আর রাজউক কিভাবে এসব অপরিকল্পিত ভবন নির্মাণের অনুমোদন দেয়?

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net