1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
কুমিল্লায় গোমতীর মাটি খেকোদের বিরুদ্ধে প্রশাসনের অভিযান - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ০২ জুন ২০২৬, ০৮:১০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নবীনগরে সাংবাদিককে ফোনে প্রাণনাশের হুমকি, থানায় জিডি ইসলামপুর মনুমিয়ার  বাজারে আইনশৃঙ্খলা নিয়ে মতবিনিময় সভা ইসলামী ব্যাংক থেকে পাচারকৃত অর্থ ফেরত ও এস আলমের বিচার দাবিসহ ছয় দফা দাবিতে মাগুরায় মানববন্ধন অনুষ্ঠিত  আগামী বাজেটের মূল লক্ষ্য দরিদ্র ও প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর ক্ষমতায়ন: অর্থমন্ত্রী ঈদগাঁওয়ে পাওনা টাকা নিয়ে বিরোধ: ছুরিকাঘাতে যুবক নিহত, আটক ৩ সমাজ পরিবর্তনের মূল শক্তি একতাবদ্ধ থাকা রাঙ্গাবলীতে আয়রন ব্রিজ ভেঙে খালে আহত ১  সোনারগাঁয়ে জামায়াতের ঈদ পূর্ণমিলনী অনুষ্ঠিত স্থানীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে প্রস্তুতিমূলক আলোচনা মিয়ানমারের বিদ্রোহী নিয়ন্ত্রিত এলাকায় বিস্ফোরণে হতাহত অন্তত ১১৬ ঈদের ছুটি শেষে আজ খুলছে অফিস

কুমিল্লায় গোমতীর মাটি খেকোদের বিরুদ্ধে প্রশাসনের অভিযান

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৩১ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ২৪৫ বার

আমিনুল হক
বিশেষ প্রতিনিধি :
বুধবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০২০, ১৫ পৌষ ১৪২৭
জাতীয় কুমিল্লায় গোমতীর মাটি খেকোদের বিরুদ্ধে প্রশাসনের অভিযান
কুমিল্লায় গোমতীর মাটি খেকোদের বিরুদ্ধে প্রশাসনের অভিযান

০৬:০৩ পিএম | ৩০ ডিসেম্বর, ২০২০
১৫ পৌষ ১৪২৭
১৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪২
ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট, বার্তা২৪.কম, কুমিল্লা
গোমতীর মাটি খেকোদের বিরুদ্ধে প্রশাসনের অভিযান গোমতীর মাটি খেকোদের বিরুদ্ধে প্রশাসনের অভিযান
Font increase
Font Decrease

কুমিল্লার গোমতী নদীর বালু ও মাটি খেকোদের বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়েছে জেলা প্রশাসন।

বুধবার (৩০ ডিসেম্বর) দিনভর জেলা প্রশাসনের ৬ জন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার সদর উপজেলার টিক্কারচর ব্রিজ থেকে গোলাবাড়ি সীমান্ত এলাকা পর্যন্ত অভিযান পরিচালনা করেন। এ সময় অবৈধভাবে নদী ও নদী সংলগ্ন ফসলি জমি থেকে মাটি উত্তোলন করায় ১৬টি ড্রেজার, ৩টি ভেকু, একটি বড় নৌকাসহ প্রায় ১০ হাজার ফিট পাইপ ধ্বংস করা হয়।

জেলা প্রশাসন সূত্র জানায়, আদর্শ সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ফয়সাল আহমেদ, জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো.আবু সাঈদ, মাযহারুল ইসলাম, জনি রায়, এস এম মোস্তাফিজুর রহমান ও গোলাম মোস্তফা এই অভিযানের নেতৃত্ব দিয়েছেন। এ সময় আইনশৃঙ্খলায় সহায়তা করেন পুলিশ, আনসার ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো.আবু সাঈদ জানান, জেলা প্রশাসক মো.আবুল ফজল মীর স্যারের নির্দেশনায় বুধবার সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত ওই অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানকালে দেখা যায়- তারা গোমতী নদী ছাড়াও অবৈধভাবে এবং ইজারাবিহীন কৃষকের ফসলি জমির মাটিও উত্তোলন করছেন। এরপর ১৬টি ড্রেজার, ৩টি ভেকু, একটি বড় নৌকাসহ প্রায় ১০ হাজার ফিট পাইপ ধ্বংস করা হয়। জনস্বার্থে আমাদের এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net