1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
কুমিল্লায় গোমতীর মাটি খেকোদের বিরুদ্ধে প্রশাসনের অভিযান - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:২৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
রাজনৈতিক দলগুলোর প্রতি খোলা চিঠি অ্যাডভোকেট শিশির মনিরের গাঁজাসহ র‌্যাবের হাতে আটক স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা জাফরকে চিরস্থায়ী বহিষ্কার নবীগঞ্জ পৌর এলাকায় বিদুৎ স্পৃষ্ট হয়ে এক নির্মাণ শ্রমিক নিহত   শেরপুরে চাঁদা দাবির অভিযোগে যুবদল নেতা বহিষ্কার ইসলামী ব্যাংকের ঢাকার জোন ও কর্পোরেট শাখার অর্ধ-বার্ষিক ব্যবসায় উন্নয়ন সম্মেলন অনুষ্ঠিত আজ থেকেই শুরু হচ্ছে চিরুনি অভিযান: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জরুরি অবস্থা ঘোষণা নিয়ে রাজনৈতিক ঐকমত্য জাতীয় রাজস্ব বোর্ড নাম আর থাকবে না: ফাওজুল কবির ষড়যন্ত্র চলছে, সবাইকে চোখ-কান খোলা রাখতে হবে – তারেক রহমান মিটফোর্ড হত্যাকাণ্ড: পর্দার আড়ালে ইশরাক? অভিযুক্তকে বাঁচাতে তৎপরতা ও পুলিশের নীরবতায় তোলপাড়

কুমিল্লায় গোমতীর মাটি খেকোদের বিরুদ্ধে প্রশাসনের অভিযান

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৩১ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ১৬০ বার

আমিনুল হক
বিশেষ প্রতিনিধি :
বুধবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০২০, ১৫ পৌষ ১৪২৭
জাতীয় কুমিল্লায় গোমতীর মাটি খেকোদের বিরুদ্ধে প্রশাসনের অভিযান
কুমিল্লায় গোমতীর মাটি খেকোদের বিরুদ্ধে প্রশাসনের অভিযান

০৬:০৩ পিএম | ৩০ ডিসেম্বর, ২০২০
১৫ পৌষ ১৪২৭
১৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪২
ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট, বার্তা২৪.কম, কুমিল্লা
গোমতীর মাটি খেকোদের বিরুদ্ধে প্রশাসনের অভিযান গোমতীর মাটি খেকোদের বিরুদ্ধে প্রশাসনের অভিযান
Font increase
Font Decrease

কুমিল্লার গোমতী নদীর বালু ও মাটি খেকোদের বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়েছে জেলা প্রশাসন।

বুধবার (৩০ ডিসেম্বর) দিনভর জেলা প্রশাসনের ৬ জন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার সদর উপজেলার টিক্কারচর ব্রিজ থেকে গোলাবাড়ি সীমান্ত এলাকা পর্যন্ত অভিযান পরিচালনা করেন। এ সময় অবৈধভাবে নদী ও নদী সংলগ্ন ফসলি জমি থেকে মাটি উত্তোলন করায় ১৬টি ড্রেজার, ৩টি ভেকু, একটি বড় নৌকাসহ প্রায় ১০ হাজার ফিট পাইপ ধ্বংস করা হয়।

জেলা প্রশাসন সূত্র জানায়, আদর্শ সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ফয়সাল আহমেদ, জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো.আবু সাঈদ, মাযহারুল ইসলাম, জনি রায়, এস এম মোস্তাফিজুর রহমান ও গোলাম মোস্তফা এই অভিযানের নেতৃত্ব দিয়েছেন। এ সময় আইনশৃঙ্খলায় সহায়তা করেন পুলিশ, আনসার ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো.আবু সাঈদ জানান, জেলা প্রশাসক মো.আবুল ফজল মীর স্যারের নির্দেশনায় বুধবার সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত ওই অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানকালে দেখা যায়- তারা গোমতী নদী ছাড়াও অবৈধভাবে এবং ইজারাবিহীন কৃষকের ফসলি জমির মাটিও উত্তোলন করছেন। এরপর ১৬টি ড্রেজার, ৩টি ভেকু, একটি বড় নৌকাসহ প্রায় ১০ হাজার ফিট পাইপ ধ্বংস করা হয়। জনস্বার্থে আমাদের এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net