1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ফুলছড়ি- মেধাকচ্ছপিয়ায় শতাধিক অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ, ২০ একর বনভুমি উদ্ধার - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:২৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
কুমিল্লা-৯ আসন ইসলামিক ফ্রন্টের মনোনীত প্রার্থী আবু বকর মনোনয়নপত্র জমা খালেদা জিয়ার পূর্ণ সুস্থতা ও তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন উপলক্ষ্যে লাকসামে বিএনপির উদ্যোগে দোয়া মাহফিল বিশেষ দোয়া মোনাজাত চৌদ্দগ্রামে মহাসড়কের আমানগন্ডায় দুই লরির সংঘর্ষে চালক-হেলপার নিহত চৌফলদন্ডীতে প্রতিবন্ধী ও দুস্থ মহিলাদের সমাবেশ অনুষ্ঠিত  নিরাপত্তার পাশাপাশি জনসেবায় বিজিবি; টেকনাফে বিনামূল্যে চিকিৎসা কার্যক্রম ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত  ছাত্রশিবিরের নতুন সভাপতি নুরুল ইসলাম সাদ্দাম মাদক ও অপরাধ মুক্ত সমাজ বিনির্মাণ করতে চান ঈদগাঁও থানার ওসি সিফাত ঈদগাঁওয়ে সেচ নালা বন্ধ, সবজি ক্ষেত ডুবে নষ্ট বাঁশখালীতে জায়গা-জমি বিরোধের জেরে বসতঘরে অগ্নিসংযোগ

ফুলছড়ি- মেধাকচ্ছপিয়ায় শতাধিক অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ, ২০ একর বনভুমি উদ্ধার

সেলিম উদ্দীন, কক্সবাজার।

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ২২২ বার

কক্সবাজার উত্তর বনবিভাগের ফুলছড়ি বনবিট ও মেধাকচ্ছপিয়া বিটের অধিনে বনবিভাগের বনায়ন ধ্বংস করে নির্মিত শতাধিক অবৈধ স্থাপনায় উচ্ছেদ অভিযান চালানো হয়েছে। এসময় ২০ একর বনভুমি উদ্ধার করা হয়।

মঙ্গলবার (১ ডিসেম্বর) চকরিয়া উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভুমি) তানভীর হোসেন এই অভিযানে নেতৃত্ব দেন।

এ সময় ফুলছড়ি বনবিট কর্মকর্তা আকরাম হোসেন ফরেস্টার ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা, ফুলছড়ি বনবিট, নাপিতখালী বনবিট, রাজঘাট বিট, খুটাখালাী বিট,
মেধাকচ্ছপি বিট, ডুলাহাজারা বিট ও ফাসিয়াখালী বনবিটের বিট কর্মকর্তা ও ফরেস্ট গার্ড এবং ভিলেজার অংশ নেন।

ফুলছড়ি বনবিটের অধীনে ২০১৮-২০১৯ সালের বনায়ন নির্বিচারে কেটে শতাধিক অবৈধ স্থাপনা গড়ে তুলে।

মঙ্গলবার বেলা ১২টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত চলা অভিযানে শতাধিক অবৈধ স্থাপনা ভেঙ্গে দেওয়া হয় এবং প্রায় ২০ একর বনবভুমি দখলমুক্ত করা হয় ।

এছাড়া একই অভিযানে মেধাকচ্ছপিয়া মাদার গর্জন বাগানেও অভিযান চালিয়ে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়।

এর আগেও কয়েক বার উচ্ছেদ করলেও ফের সরকারি জায়গা দখল করে অবৈধ স্থাপনা গড়ে তুলেছিল দখলবাজ চক্র।

এব্যাপারে ফুলছড়ি বনবিট কর্মকর্তা বাদী হয়ে বনায়ন ধ্বংসকারী ও দলখবাজদের বিরুদ্ধে ৭টি মামলা দায়ের করেছে।

কক্সবাজার উত্তর বনবিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা মো. তোহিদুল ইসলাম বলেন, ধ্বংস করে বনভুমি জবর দখলকারীদের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
বনভুমিতে কোন জবরদখলকারীদের থাকতে দেয়া হবে না।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net