1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মীরসরাইয়ে মুক্তিযোদ্ধা দিবস পালিত, বঙ্গবন্ধুর ভাষ্কর্য বিরোধিতাকারীদের হুমকি মুক্তিযোদ্ধা ও সন্তানদের - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ১৪ জুলাই ২০২৫, ০২:১১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
হত্যাচেষ্টা মামলায় জামিন পেলেন অপু বিশ্বাস কখন গোসল করা বেশি ভাল? জেনে নিন, সকালে নাকি রাতে দুপুরে গণভবনে প্রধান উপদেষ্টার সংবাদ সম্মেলন রাজনৈতিক দলগুলোর প্রতি খোলা চিঠি অ্যাডভোকেট শিশির মনিরের গাঁজাসহ র‌্যাবের হাতে আটক স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা জাফরকে চিরস্থায়ী বহিষ্কার নবীগঞ্জ পৌর এলাকায় বিদুৎ স্পৃষ্ট হয়ে এক নির্মাণ শ্রমিক নিহত   শেরপুরে চাঁদা দাবির অভিযোগে যুবদল নেতা বহিষ্কার ইসলামী ব্যাংকের ঢাকার জোন ও কর্পোরেট শাখার অর্ধ-বার্ষিক ব্যবসায় উন্নয়ন সম্মেলন অনুষ্ঠিত আজ থেকেই শুরু হচ্ছে চিরুনি অভিযান: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জরুরি অবস্থা ঘোষণা নিয়ে রাজনৈতিক ঐকমত্য

মীরসরাইয়ে মুক্তিযোদ্ধা দিবস পালিত, বঙ্গবন্ধুর ভাষ্কর্য বিরোধিতাকারীদের হুমকি মুক্তিযোদ্ধা ও সন্তানদের

মীরসরাই প্রতিনিধি:

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ১৭৭ বার

‘১ ডিসেম্বর’ বীর মুক্তিযোদ্ধা দিবসের স্বীকৃতির ঘোষণা এবং জঙ্গিবাদ, মৌলবাদ, সাম্প্রদায়ীকতা ও বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য বিরোধীদের ব্যবস্থা গ্রহণের দাবীতে মুক্তিযোদ্ধা সংসদ মীরসরাই উপজেলা কমান্ডের আয়োজনে এবং আমরা মুক্তিযোদ্ধার সন্তান -মীরসরাই উপজেলা শাখার সহযোগিতায় “১ ডিসেম্বর দিচ্ছে ডাক, সাম্প্রদায়ীক অপশক্তি নিপাত যাক” এবং মীরসরাই উপজেলা আমরা মুক্তিযোদ্ধা সন্তান সংগঠনটি “মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বাস্তবায়নই আমাদের অঙ্গীকার” এই স্লোগানকে সামনে রেখে এইদিন সকাল ১০টায় র‌্যালী ও মানববন্ধন মীরসরাই উপজেলা চত্ত্বর থেকে শুরু হয়ে মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্সে একটি সমাবেশের মাধ্যমে পূনরায় উপজেলা চত্বরের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে গিয়ে শেষ হয়।
বক্তারা বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য নিয়ে জঙ্গিবাদ, মৌলবাদের দৃষ্টতা দেখানোয় মোমিনুল গংদের শাস্তির দাবি করেন। বক্তারা মনে করেন এটা দেশ বিরোধী চক্রান্ত। তারা বলেন, ১৯৭১ সালে রাজাকার, আলবদর, আলসামস বাহিনী মুক্তিযোদ্ধাদের কাছে শোচনীয় পরাজয় বরণ করতে হয়েছিল। আজ আবার তাদের প্রেতাত্মারা মাথাছাড়া দিয়ে উঠেছে। আর বেশি বাড়লে এর জবাব মুক্তিযোদ্ধারা জানেন৷ এসময় বীর মুক্তিযোদ্ধার সন্তানরা ঐক্যবদ্ধ থেকে দেশবিরোধী চক্রান্তকারীদের বিরুদ্ধে সজাগ থেকে প্রতিহত করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।

অনুষ্ঠানের সভাপতি মীরসরাই উপজেলা কমান্ডার কবির আহমেদ বলেন, ‘বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য দেশের স্বাধীনতা ও ইতিহাসের অংশ। এই প্রজন্ম ভাস্কর্য দেখে শিখবে। ইতিহাস জানবে। এ নিয়ে কোন অপরাজনীতি চলবেনা। হেফাজত ও জামাত শিবির এর বিরোধিতা করছে দাবি করে তিনি বলেন, তারা অশান্তি সৃষ্টি করতে চায়।
আমরা মুক্তিযোদ্ধার সন্তান মীরসরাই উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক আবু জাফরের সঞ্চালনায় সূচনা বক্তব্য রাখেন সভাপতি নয়ন কান্তি ধুম। তিনি বলেন, ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেনের মীরসরাইতে শৃঙ্খলাভঙ্গকারী কাউকে ছাড় দেয়া হবেনা। আমরা মুক্তিযোদ্ধার সন্তান আমাদের প্রিয় নেতা মাহবুব-উর রহমান রুহেল ভাইকে সাথে নিয়ে মাদক, সন্ত্রাস, জঙ্গীবাদ, মৌলবাদের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনের মাধ্যমে তাদের প্রতিহত করব৷ তিনি আরো বলেন, বঙ্গবন্ধুর জন্ম শতবার্ষিকীকে তার ভাস্কর্য নিয়ে বিরোধিতাকারীরা ১৯৭৫ এর ১৫ আগস্টের নীল নকশাকারী এবং তাদের উত্তরসূরী৷ তাদের স্বাধীন বাংলার মাটি থেকে রাজাকার, আলবদরদের মত বিতাড়িত করা উচিত। দেশবিরোধী চক্রান্ত প্রতিহত করার জন্যও আইনশৃঙ্খলাবাহিনীর প্রতি সজাগ দৃষ্টি রাখার জোর আহবান জানান তিনি।

উক্ত র‌্যালি ও মানব বন্ধনে আরো বক্তব্য রাখেন, মীরসরাই উপজেলা কমান্ডার কবির আহমেদ, ডেপুটি কমান্ডার আবুল হাসিম, সাংগঠনিক কমান্ডার ফজলুল করিম, সহকারী কমান্ডার কামাল পাশা, বীর মুক্তিযোদ্ধা নজরুল ইসলাম বাচ্ছু, মাস্টার রফিকুজ্জামান, আমুস সংগঠনের উপদেষ্টা তোফায়েল উল্লাহ চৌধুরী নাজমূল, সাইফুল কবির চৌধুরী তানসেন, দাউদ খান, প্রমূখ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net