1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
লাকসামে স্কুল মাঠ শহীদমিনার দখল করে কাজ করছে ঠিকাদার - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ১৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:২৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
বিএনপি ও এনসিপিসহ ১৩টি রাজনৈতিক দলের সঙ্গে ইসি’র সংলাপ আজ বাংলাদেশ ফুটবল দলকে প্রধান উপদেষ্টার অভিনন্দন আনোয়ারা-কর্ণফুলীতে সাংবাদিকদের সাথে এনসিপি মনোনয়ন প্রত্যাশী প্রার্থীর মতবিনিময় চৌদ্দগ্রামে মহাসড়কে ডিবি পরিচয়ে গরু বোঝাই ট্রাক ছিনতাই, থানায় মামলা চৌদ্দগ্রামে চাঞ্চল্যকর প্রবাসী আবু বক্কর হত্যা মামলার প্রধান ২ আসামি গ্রেফতার টেকনাফে মানবপাচার চক্রের আস্তানায় অভিযান: মালয়েশিয়াগামী ৮ জন উদ্ধার, আটক ৪ চন্দনাইশে নাশকতা এড়াতে সড়কে বিএনপি ও এলডিপির অবস্থান কর্মসূচি চন্দনাইশ সাতবাড়িয়াতে আগুনে ৪ বসতঘর পুড়ে ছাই টেকনাফে বখাটেদের বেপরোয়া দৌরাত্ম্য: ছাত্রী উত্ত্যক্তের প্রতিবাদে শিক্ষককে মারধর, এলাকাজুড়ে ক্ষোভ  চন্দনাইশ সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান বিমানবন্দর থেকে গ্রেফতার

লাকসামে স্কুল মাঠ শহীদমিনার দখল করে কাজ করছে ঠিকাদার

কুমিল্লা বিশেষ প্রতিনিধি

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২৭ এপ্রিল, ২০২১
  • ২১২ বার

কুমিল্লা লাকসামে রেলওয়ে জংশন এলাকায় অবস্থিত রেলওয়ে আইডিয়াল স্কুল, রেলওয়ে ক্লাব মাঠে ও শহীদমিনার ঘিরে দখল করে রাখা হয়েছে ঠিকাদারি মালামাল। মাঠ ও শহিদ মিনার দখল করে গত এক মাস ধরে গ্রীন বিল্ডার্স নামে একটি ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান সড়ক নির্মাণের সামগ্রী কার্যক্রম চালিয়ে আসছে। ২৬ এপ্রিল সোমবার দুপুরে ওই এলাকায় এমন দৃশ্য দেখা যায়। মিক্সার মেশিন চলায় এই এলাকার বসবাসকারীদের থাকার অসম্ভব হয়ে পড়েছে। এছাড়া এলাকার সতেচন ব্যক্তিরা এই কাজে ভাষা শহীদের অবমাননা করা হয়েছে বলে মনে করেন তারা। কিন্তু সকল স্তরের প্রসাশনের সামনেও এই কর্মযজ্ঞ দীর্ঘদিন ধরে চলতে থাকলেও এই বিষয়ে কোন ব্যবস্থা গ্রহন করা হয়নি।

সরেজমিন গিয়ে দেখা যায়, লাকসাম পৌরশহরে জংশন এলাকায় রেলওয়ে ক্লাব ও স্কুল মাঠে শহীদ মিনারের সামনে ঠিকাদার প্রতিষ্ঠানের সড়ক নির্মানের সামগ্রী বিশালাকারে স্তুপ। চারপাশ ঘিরে রাখা হয়েছে পাথর, বিটুমিনের ড্রাম ও বিটুমিন গলানোর জন্য জ্বালানী হিসেবে স্তুপাকারে টুকরা কাপড়। শহীদমিনারের সামনে নির্মিত সৌধের মাঝখানে বিশালাকার মেশিনে চলছে গলানো হচ্ছে বিটুমিন। অন্য পাশে বিটুমিন পোড়ানোর চুলা রাখা হয়েছে। ধোঁয়ায় চারদিক আচ্ছাদিত হয়ে পড়ছে। শত শত লেবার এখান থেকে বিটুমিনসহ রাস্তা সংস্কারের মালামাল তৈরি করে, ৩-৪ কিলোমিটার দূরে রাস্তার কাজে গাড়িভরে নিয়ে যাচ্ছে। মেশিন থেকে বের হওয়া ধুলা ও বিটুমিন গলানোর উৎকট গন্ধের কারনে আশেপাশের বসবাসকারীদের ক্ষতি হচ্ছে তাদের। ঠিকাদার প্রভাবশালী হওয়ায় কেউ তাদের বিরুদ্ধে কিছু বলতে পারে না।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এলাকার বাসিন্দা বলেন, যখন মিক্সার মেশিন চলে তখন কোন বাসায় থাকতে পারছিনা। মেশিনের শব্দের আর কালো ধোঁয়া নিশ্বাস বন্ধ হয়ে যায়। আমি ছোট মানুষ আর কি বলব ওখানে যারা কাজ করে তারা বড় মানুষ। বিষয়টা লজ্জার হোক আর কষ্টের হোক আমি কিছু বলতে পারব না।

স্হানীয় জাকির হোসেন বলেন, এলাকায় স্কুলের এই মাঠটিই একমাত্র খেলার মাঠ। সারা বছরই এ মাঠে ক্রিকেট-ফুটবলসহ নানা খেলাধুলা চলে। প্রতি শীত গ্রীষ্মে এখানে একাধিক জমজমাট টুর্নামেন্ট চলে। কিন্তু মাঠটি প্রায় দেড় বছর ধরে ঠিকাদারদের কাজের জন্য আটকে থাকায় সকল ধরনের খেলাধুলা বন্ধ রয়েছে। আমরা দ্রুত এর প্রতিকার চাই।

গ্রীন বিল্ডার্স ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের কর্মরত কর্মকর্তা আরুঙ্গ জেব বলেন, আশেপাশে জায়গা না পেয়ে আমরা পৌর মেয়র ও উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান সাথে কথা বলেই মূলত শহীদমিনার চত্বরে মালামাল রাখতে বাধ্য হয়েছি। তবে আগামী তিনদিনের মধ্যেই আমরা কাজ শেষ করে ফেলব।

লাকসাম পৌরসভার মেয়র অধ্যাপক আবুল খায়ের বলেন, সড়কের কাজের জন্য মালামাল রাখা হয়েছে তবে দুই একদিনের মধ্যেই শেষ হয়ে যাবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net