1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সুপেয় পানির তীব্র সংকটে মানববন্ধন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১:৫৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
সোনারগাঁয়ে তিন স্কুলছাত্রের মৃত্যু: অবৈধ ড্রেজিং বন্ধ ও দ্রুত বিচার দাবি স্থানীয় সরকার নির্বাচনের ঘোষনার পর পর নির্বাচনী হাওয়া চন্দনাইশে ভোটের মাঠে প্রস্তুত বিএনপি-জামায়াত সমর্থিত প্রার্থীরা আমি নির্বাচিত হলে ১ নং বাগান বাজার ইউনিয়নের ১,২ ও ৩ নং সংরক্ষিত মহিলা ওয়ার্ডকে একটি মডেল ওয়ার্ড উপহার দিব – মহিলা মেম্বার প্রার্থী জাহানারা আক্তার চৌধুরী ( বি,এ) মেঘনায় গোসলে নেমে তিন কিশোরের মৃত্যু, শোকাহত পরিবারের পাশে ড. আসগর আলী কোম্পানীগঞ্জে দেশীয় মাছের উৎপাদন বাড়ানোর লক্ষ্যে মাছের পোনা অবমুক্ত করেছেন এমপি ফখরুল ইসলাম বাগান বাজার ১নং ওয়ার্ডকে মাদকমুক্ত ও উন্নত সমাজ গড়ে তুলতে চাই- মেম্বার প্রার্থী নিজাম উদ্দিন  মাগুরায় জেলা উন্নয়ন সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত মাগুরা শ্রীপুরের খামারপাড়া বাজারে দূর্ধর্ষ চুরি সংগঠিত চট্টগ্রাম জেলা পুলিশের কাবাডি টুর্নামেন্টের ফাইনাল : হাটহাজারীকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন বাঁশখালি নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে নিষিদ্ধ নেতাদের নিয়ে ইউএনও’র ভূরিভোজ, এলাকায় তীব্র ক্ষোভ

সুপেয় পানির তীব্র সংকটে মানববন্ধন

মীরসরাই (চট্টগ্রাম) উপজেলা সংবাদদাতা::

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৩০ মে, ২০২১
  • ৩৫২ বার

মীরসরাইয়ে বিএসআরএম কোম্পানির গভীর নলকূপ দ্বারা পানি উত্তোলনের ফলে সুপেয় পানি তীব্র সংকটে পড়েছে মীরসরাইবাসী গভীর নলকূপ থেকে পানি উত্তোলনের বন্ধের দাবীতে বারইয়ারহাট পৌরসভার মেয়র রেজাউল করিমের নেত্বেতে মানববন্ধন করছে এলাকাবাসী।

রবিবার (৩০ মে) সকাল ১০টায় উপজেলার সোনাপাহাড় অব¯ি’ত বিএসআরএম মূল ফটকের সামনে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধনে প্রধান অতিথি হিসাবে উপ¯ি’ত ছিলেন সাবেক গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রী, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন এমপি। তিনি বলেন, মীরসরাইবাসী পানির তৃষ্ণায় মরবে, কৃষক সবজি উৎপাদন করতে পারবে না, কিš‘ বিএসআরএম রড তৈরি করে ব্যবসা করবে; তা হতে দেয়া যায় না। এই কারখানায় কাঁচামাল ঢুকতে দেওয়া হবে না বলেও উল্লেখ করেন তিনি। আগামী এক বছরের মধ্যে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব শিল্পাঞ্চলে বিএসআরএমের কারখানা ¯’ানান্তরের আহ্বান জানান তিনি। অনেক দিন ধরে আমরা পানি পা”িছ না। সুপেয় পানীয় জলের হাহাকার দেখা দিয়েছে গ্রামের পর গ্রামজুড়ে। গভীর নলকূপের সব পানি টেনে নি”েছ রড নির্মাতা প্রতিষ্ঠান বিএসআরএম। কথা ছিল, পাশ্ববর্তী ফেনী নদীর পানি ব্যবহার করে রড তৈরি করবে বিএসআরএম। তা না করে ¯’ানীয় এলাকার মাটির তলদেশের পানি তুলে আনায় বিপাকে পড়েছে কয়েকটি গ্রাম।

অনেকদিন ধরেই আশপাশের কয়েকটি গ্রামের মানুষের পানির কষ্টের কথা শোনা যা”েছ। নলকূপের পানি নেই। অনেকে গভীর নলকূপ বসাতে গিয়েও পানি পা”েছ না। পেলেও কিছুদিন পর দেখা যা”েছ, পানি শেষ! পরে জানা গেলো, বিএসআরএম শক্তিশালী মেশিন বসিয়ে তলদেশের পানি তুলে নি”েছ! বিএসআরএম যেন এলাকার তলদেশের পানি উত্তোলন বন্ধ রাখে, মানুষ যেন সুপেয় পানির হাহাকার থেকে মুক্তি পায়, মানববন্ধনে এই দাবিগুলোই জোরালো হয়েছে।
মানববন্ধনে উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি-সম্পাদক, বিভিন্ন ইউনিয়নের চেয়ারম্যান সহ নেতাকর্মীরা উপ¯ি’ত ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net