1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
আমাদের জনগোষ্ঠিকে পুষ্টি সচেতনতা বৃদ্ধি করতে হবে: নেত্রকোণা সিভিল সার্জন ডা: মো: সেলিম মিঞা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৭:৩৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে আটক ৬: অস্ত্র – সরঞ্জামসহ প্রাইভেটকার জব্দ ইউপি নির্বাচনের দিনক্ষণ চূড়ান্ত : প্রথম ধাপ ১২ নভেম্বর, ভোট হবে ৭ ধাপে শিল্পে গ্যাসের সরবরাহ দেড় মাস আগের অবস্থায় ফিরবে কাল থেকে : প্রধানমন্ত্রী শিক্ষা, মানবসম্পদ উন্নয়ন, বিনিয়োগ ও প্রযুক্তি খাতে যুক্তরাজ্যের সহযোগিতা জোরদারের আহ্বান রাষ্ট্রপতির ‎কুমিল্লায়  পেশী শক্তি  ও অনাচারে জড়িত থাকায় ‎দুই যুবদল নেতাকে দল থেকে বহিষ্কার স্বাক্ষর অমিল : চবির নিয়োগ পরীক্ষায় প্রার্থী বরখাস্ত ইতালিতে হামলার পর দেশে ফিরলেন বাঁধন, বললেন ‘বর্বরতা বন্ধ হতে হবে’ এমবাপ্পে সেরা, কিন্তু ব্যালন ডি’অর আমার প্রাপ্য: ইয়ামাল ওবায়দুল কাদেরসহ ৭ জনের রায় মঙ্গলবার গভীর রাতে ক্যাটরিনার বাড়ি থেকে বের হচ্ছিলেন রণবীর, তারপর যা ঘটে

আমাদের জনগোষ্ঠিকে পুষ্টি সচেতনতা বৃদ্ধি করতে হবে: নেত্রকোণা সিভিল সার্জন ডা: মো: সেলিম মিঞা

মুহা. জহিরুল ইসলাম অসীম:

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৩ জুন, ২০২১
  • ২৮০ বার

কোভিড-১৯ মহামারির সময়ে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইনে সামাজিক দূরত্ব ও স্বাস্থবিধি মেনে ক্যাপসুল খাওয়ানোর জন্য আহবান জানিয়েছেন নেত্রকোণা সিভিল সার্জন ডা: মো: সেলিম মিঞা। তিনি আরও বলেন, আমাদের জনগোষ্ঠিকে পুষ্টি সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধি করতে হবে। স্বাস্থ ও পুষ্টির জ্ঞান সম্পর্কে ধারণা সাধারণ মানুষের কাছে পৌঁছতে হবে। কেননা পুষ্টিহীনতার সমস্যা না থাকেল শিশুর রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা পর্যাপ্ত থাকে।

আপনারা জানেন, বিশ্বের অন্যকোন দেশে এভাবে ক্যাম্পেইন করে ভিটামিন বা টিকা খাওয়ানো হয়না, কারণ তারা পুষ্টি সচেতন। তিনি আরও বলেন, সাংবাদিকরা যদি গুরুত্বের সাথে এই তথ্যসমূহ প্রচার করে করে তবে এই কার্যক্রমে শতভাগ সফল হওয়া সম্ভব।

বৃহস্পতিবার সকাল ১১টায় ইপিআই ভবনে নেত্রকোণা সিভিল সার্জন কার্যালয়ের উদ্যোগে জাতীয় ভিটামিন “এ” প্লাস ক্যাম্পেইন ৫-১৯জুন ২০২১ উদ্যাপন উপলক্ষ্যে জেলা পর্যায়ের সাংবাদিকদের ওরিয়েন্টেশন ও কর্মশালায় সভাপিতর বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ইপিআই সুপারেন্টেন্ডেন্ট মো: মজিবুর রহমানের সঞ্চালনায় এবিষয়ের উপর কথা বলেন এসএমও ডা: নূসরাত আজিম। বক্তব্য রাখেন এমওসিএম ডা: উত্তম কুমার পাল, নেত্রকোণা জেলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক এম. মুখলেছুর রহমান খান, ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা: অভিজিৎ লোহ।

তথ্যানুযায়ী প্রকাশ, জাতীয় ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইেনে ৫জুন থেকে ২১ জুন পর্যন্ত ১৯ জুন পর্যন্ত জেলায় ৬ থেকে ১১ মাসের ৩৯হাজার ৩শত ২৯ জন (১লক্ষ আইইউ) একটি নীল রঙের ভিটামিন এ ক্যাপসুল ও ১২ থেকে ৫৯ মাসের ৩ লক্ষ ৩৯ হাজার ৬শত ১২জন শিশুকে (২লক্ষ আইইউ)একটি লাল রঙের ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net