ঢাকা   ০৪:২৫:৫১ পিএম, শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ১৪ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম:
মাগুরার শ্রীপুরে বরিশাট ঈদগাহের বিভিন্ন উন্নয়ন মূলক কাজের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন  জাপান সফর শেষে দেশে  ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী চার দিনের সফর শেষে টোকিও ছাড়লেন প্রধানমন্ত্রী কুমিল্লায় বাংলাদেশ পরিবার পরিকল্পনা সমিতির ৫৫তম বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত মাগুরার বিনোদপুরে ১০ম বার্ষিক তাফসীরুল কুরআন মাহফিল ও ইছালে সওয়াব অনুষ্ঠিত মাগুরায় হত্যা মামলায় সাবেক ওসি বিপ্লব কুমার নাথ ও এসআই ইসমাইল কারাগারে খাদ্যের উন্নত মান ও স্বাদে আস্থার নাম ‘সাদিয়া’স কিচেন’ প্রদৃপ্ত প্রকল্পের, ৯০ জেলের মাঝে সুরক্ষা উপকরণ বিতরণ নাঙ্গলকোটের মক্রবপুরে বিএনপি’র দুই পক্ষের বিরোধ প্রকাশ্যে; যুবদলের মিছিলে হামলা,আহত-৯ এনসিপির শিল্প, বাণিজ্য, অর্থ ও পরিকল্পনা উপ-কমিটির সদস্য মনোনীত হলেন চৌদ্দগ্রামের কাজী ফখরুল ইসলাম

মানিকছড়িতে কারিতাস’র উদ্যোগে কৃষিবীজ ও উপকরণ বিতরন

মো. ইসমাইল হোসেন। মানিকছড়ি (খাগড়াছড়ি) প্রতিনিধি:-

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১০ জুন, ২০২১
  • ৩২৪ বার
  • ২ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

কারিতাস এগ্রো ইকোলজি প্রকল্পের উদ্যোগে মানিকছড়ি উপজেলার ৭০ জন উপকারভোগী বাগান চাষীদের মাঝে কৃষিবীজ, চারা ও বিভিন্ন জৈব দ্রবণ প্রস্তুত উপকরণ বিতরন করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১০ জুন) সকাল ১০ টায় অফিস সংলগ্ন মাঠে প্রকল্পের উপকারভোগীদের মাঝে বেল চারা ২০৭ টি, লেবু চারা ১৩৮ টি, পেয়ারা চারা ৬৯ টি বিতরন করা হয়। এছাড়াও ১০ জন জুমচাষী উপকারভোগীর মাঝে বিনি ধান , ভুট্টা, মিষ্টিকুমড়া, বরবটি, জুম বেগুন, জুম মরিচ, পেপে চারা, আপেলকুল চারাসহ দুজন জৈব কৃষি উপকারভোগীদের মাঝে কলমি শাকের বীজ, লালশাক বীজ, ডালের বেসন, চিটাগুর, সেক্সফেরোমন টোপ, পুইশাকের বীজ, বরবটি, হলুদ কার্ড, পেপে চারা ও মাটির হাড়ি বিতরন করা হয় এবং ১জন বাগান চাষী টেষ্ট প্লটের উপকারভোগীর মাঝে মাটির হাড়ি, আর সিসি রিং, চিটাগুড়, ডালের বেসন, পেপে চারা ও পলিথিন সিট প্রদান করা হয়৷

বিতরনকালে উপজেলা কৃষি অফিসার মো. হাসিনুর রহমান, সিনিয়র মাঠ সহায়ক পলাশ চাকমা, মাঠ সহায়ক জীবন্ত তালুকদার, রিন্টু চাকমা, আবাইশি মারমা ও পংমে মারমা উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি