1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
নাশকতা পরিকল্পনার অভিযোগে লাকসামে সরোয়ার সিদ্দিকীসহ ৩৩ জন জামাত শিবির নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা৬ জন গ্রেফতার - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:২৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ৩ দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ও সাধারণ ছুটি ঘোষণা জাতি তার এক মহান অভিভাবককে হারালো : প্রধান উপদেষ্টা বাংলাদেশের আপসহীন নেত্রী বেগম খালেদা জিয়া আর নেই দেশ হারাল এক অভিভাবক — বেগম খালেদা জিয়ার ইন্তেকাল ( ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন ) এ সুশীল ফোরামের গভীর শোক স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন জাতীয় ক্রিকেট বোর্ডের চেয়ারম্যান ইয়াসির মোহাম্মদ ফয়সাল আশিক যার হাতে ধানের শীষ আমি তার হয়ে কাজ করবো– ড. রশিদ আহমদ হোসাইনী অবাধ,সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও উৎসবমুখর নির্বাচন অনুষ্ঠানের জন্য প্রস্তুত থাকুন: বিজিবি সদস্যদের প্রতি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা কুমিল্লা-৯ আসন ইসলামিক ফ্রন্টের মনোনীত প্রার্থী আবু বকর মনোনয়নপত্র জমা খালেদা জিয়ার পূর্ণ সুস্থতা ও তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন উপলক্ষ্যে লাকসামে বিএনপির উদ্যোগে দোয়া মাহফিল বিশেষ দোয়া মোনাজাত চৌদ্দগ্রামে মহাসড়কের আমানগন্ডায় দুই লরির সংঘর্ষে চালক-হেলপার নিহত

নাশকতা পরিকল্পনার অভিযোগে লাকসামে সরোয়ার সিদ্দিকীসহ ৩৩ জন জামাত শিবির নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা৬ জন গ্রেফতার

এম, এ মান্নান, কুমিল্লা বিশেষ প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ৩৯০ বার

লাকসাম উপজেলায় নাশকতা পরিকল্পনার অভিযোগে ৬ জামায়াত-শিবির কর্মীকে আটক করেছে পুলিশ। বুধবার সন্ধায় পৌরসভার
৬ নং ওয়ার্ডের উত্তর পশ্চিমগাঁও প্রফেসর কলোনী এলাকায় আবুল জলিলের টিনসেড ঘর থেকে তাদের আটক করা হয়েছে।
আটককৃতরা হলেন, মনোহরগঞ্জ উপজেলার
বাইশগাঁও গ্রামের মোঃ সামছুল হকের ছেলে সাফায়েত উল্লাহ (২১), লাকসাম উপজেলার মনপাল গ্রামের রফিকুল ইসলামের ছেলে জাহেদুল ইসলাম (২০), তপইয়া গ্রামের সরুজ মিয়ার ছেলে রাকিব হোসেন (২১),পশ্চিমগাঁও কলেজ পাড়ার মৃত মোঃ ইয়াকুব আলীর ছেলে আব্দুল জলিল (৪৮),গাজীমুড়া, (মধ্য পাড়া) মাওলানা আব্দুর রহমানের ছেলে মহিউদ্দিন সোহাগ (৪২) ও নারায়নপুর গ্রামের হাফেজ আব্দুল মান্নানের ছেলে আজিজুল হক মামুন (২৫)।
আটকৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ শেষে পলাতক এক নাম্বার আসামী সরোয়ার আলম সিদ্দিকীসহ ৩৩ জনের বিরুদ্ধে লাকসাম থানায় সন্ত্রাস বিরোধী আইনে মামলা এনে বৃহস্পতিবার (১৬ সেপ্টেম্বর)দুপুরে তাদেরকে কুমিল্লা আদালতে পেরন করা হয়েছে।
পুলিশ ও স্থানীয় সুত্রে জানা যায়, ১৫ সেপ্টেম্বর বুধবার সন্ধায় লাকসাম পৌরসভার ৬ নং ওয়ার্ডের উত্তর পশ্চিম গাঁও প্রফেসর কলোনী এলাকায় । আবুল জলিলের টিনসেড মেসঘরে জামাত শিবিরের কিছু সংখ্যক সন্ত্রাসী রাষ্ট্রের ক্ষতি করার নিমিত্তে সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের উদ্দেশ্যে ষড়যন্ত্রের লক্ষ্যে গোপন সভায় মিলিত হয়। খবর পেয়ে তাৎক্ষনিক থানা টহল পুলিশ উল্লেখিত ঘটনাস্থলে অভিযান পরিচালনা করে ৬ জন শিবির কর্মীকে আটক করা হয়।পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে বাকিরা পালিয়ে যায়।
এ সময় তাদের কাছ থেকে ইসলামী ছাত্রশিবির লাকসাম শহর -২০১৯ নামক ১ টি রেজিষ্টার খাতা, গোলাকার সীল, সমর্থক ফরম ২২ টি, কর্মী মান উন্নয়ন বায়োডাটা, ছাত্রশিবির লাকসাম শহর নামক ৯ টি খালি ফরম, কর্মী বৃদ্ধি তালিকা, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির, লাকসাম আলীয়া নামক ১ টি খালি ফরম, এক পৃষ্ঠে ‘মাসিক পরিকল্পনা’, অপর পৃষ্ঠে ‘ব্যক্তিগত রিপোট’ নামক খালি ফরম ২০ টি, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির, কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে প্রকাশিত প্রচারপত্র ৯ কপি, ব্যবহারীত সীম সংযুক্ত এন্ড্রয়েট মোবাইল সেট ও বেশ কয়েকটি জিহাদি বই জব্দ করা হয়।
পৌরসভার ৬ নং ওয়ার্ড কাউন্সিল আবু সায়েদ বাচ্চু বলেন, সরকারবিরোধী অপপ্রচার ও নাশকতার উদ্দেশে একদল জামায়াত-শিবির কর্মীরা ওই এলাকায় গোপন বৈঠক করছিল।এমনকি লাকসাম বাজারে বিভিন্ন স্থানে সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের পরিচালনা করবে বলে এ গোপন বৈঠক করে।
সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার লাকসাম সার্কেল মহিতুল ইসলাম বৃহস্পতিবার দুপুরে
বলেন, নাশকতামূলক কর্মকাণ্ড পরিচালনার জন্য পৌরসভার ৬ নং ওয়ার্ডের উত্তর পশ্চিম গাঁও প্রফেসর কলোনী এলাকায় একদল জামায়াত-শিবির কর্মী গোপন বৈঠক করছিল। গোপন সংবাদ ভিত্তিতে বিষয়টি জানতে পেরে পুলিশ অভিযান চালিয়ে ৬ জনকে আটক করে। এ সময় পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে বাকিরা পালিয়ে যায়।
লাকসাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি মেজবাহ উদ্দিন ভুইয়া মুঠোফোন বলেন,
সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের সন্ত্রাস বিরোধী আইনে তাদের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে, গ্রেফতারকৃত
৬ জনকে আদালতে পাঠানো হয়েছে।
ঘটনায় জড়িত অপরাপর পলাতক আসামী ও অপরাধকর্মে সহায়তাকারী আসামীদের গ্রেফতারে অভিযান চলমান আছে

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net