1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
১৭০ কিলোমিটার বেগে চীনের দিকে যাচ্ছে টাইফুন চানথু - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ১৮ জুন ২০২৬, ০২:০৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঈদগাঁওয়ে বিশেষ অভিযানে মাদক সরঞ্জামসহ গ্রেফতার- ৭ ঈদগাঁও বাজার ইজারদার আনোয়ারের বিরুদ্ধে ১২ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ কোম্পানীগঞ্জের বসুরহাট পৌরসভায় প্রবাসীর ঘরে সিঁধ কেটে চুরির চেষ্টা, চিৎকার শুনে পালালো চোর  যারা ‘সরকারকে সময় দেওয়া যাবে না’ বলছে তাদের বিষয়ে সতর্ক থাকুন : প্রধানমন্ত্রী সংবাদ প্রকাশের জেরে নবীনগরে সরকারি খাল প্রকল্পে ইউএনও’র সরেজমিন তদন্ত বিএনপির প্রতিশ্রুতি পূরণ, রামগড়ে ফ্যামেলী কার্ড পেলেন ৪৫৬ পরিবার ফ্লাইওভারে বাইক নিষিদ্ধ জানতেন না ‘কথিত সাংবাদিক’ দোষ চাপিয়ে দায়িত্বরত গণমাধ্যমকর্মীদের হুমকি অর্থনীতি ও কর্মসংস্থান বাড়াতে দেশব্যাপী ক্রিয়েটিভ হাবের পরিকল্পনা সরকারের হ্যাটট্রিক করে আলজেরিয়াকে একাই হারিয়ে দিলেন মেসি সংবাদপত্রের কণ্ঠরোধের ইতিহাস ভুলে গেলে গণতন্ত্র বিপন্ন হবে: মো. জাহিদ

১৭০ কিলোমিটার বেগে চীনের দিকে যাচ্ছে টাইফুন চানথু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক |
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ৪৪৮ বার

চীনের সাংহাইয়ের দিকে ধেয়ে আসছে টাইফুন চানথু। ইতিমধ্যেই উপকূলবর্তী এলাকায় ফ্লাইট, স্কুল, সাবওয়ে এবং ট্রেন চলাচল বাতিল করা হয়েছে। সোমবার (১৩ সেপ্টেম্বর) এক প্রতিবেদনে এসব জানিয়েছে বার্তাসংস্থা রয়টার্স।

বলা হয়েছে, টাইফুনের কেন্দ্রে বাতাসের গতি এখন ১৭০ কিলোমিটারেরও বেশি। ঝড়টি গতি হারিয়ে সুপার টাইফুন থেকে গতি হারিয়ে শক্তিশালী টাইফুনে রূপান্তরিত হয়েছে। এটি আরো দুর্বল হবে বলে আশা করছে সাংহাই কর্তৃপক্ষ।

সাংহাইয়ের কাছে ঝেজিয়াং প্রদেশে জরুরি সাড়াদানের জন্য প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। কয়েকটি শহরে ফ্লাইট বাতিল ও স্কুল বন্ধ করা হয়েছে। প্রদেশটির নয়টি জেলায় হঠাৎ বন্যার আশঙ্কায় রেড এলার্ট জারি করেছে কর্তৃপক্ষ। সাংহাইয়ের পর চীনের দ্বিতীয় বৃহত্তম কনটেইনার পরিবহন কেন্দ্র নিংবো বন্দর রবিবার দুপুর থেকে কার্যক্রম বন্ধ করে দিয়েছে।

সূত্র ; দৈনিক ইত্তেফাক

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net