1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
১৭০ কিলোমিটার বেগে চীনের দিকে যাচ্ছে টাইফুন চানথু - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ০৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৬:২৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
আজ পবিত্র শবে বরাত ১১ দলীয় জোট নির্বাচনে বিজয়ী হলে দেশে গুণগত পরিবর্তন হবে : চৌদ্দগ্রামে নির্বাচনী সমাবেশে ডা. তাহের বাঁশখালীতে ধানের শীষের পক্ষে জেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক আবদুস সবুরের গণসংযোগ কুমিল্লায় দাঁড়িপাল্লায় প্রচারণায় মাঠে ডাক্তারা  এফডিএ’র বর্ণাঢ্য আয়োজনে চরফ্যাশনে পালিত হলো জাতীয় নিরাপদ খাদ্য দিবস নবীনগরে দুর্নীতিবিরোধী বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত শাকিবের ‘প্রিন্স’-এর ফার্স্টলুক প্রকাশ, কোন চরিত্রে জ্যোতির্ময়ী? নতুন ওয়াশিং মেশিন কেনার আগে যে ৫ বিষয় মাথায় রাখতে হবে ১৮০০ ওমরাহ এজেন্সির চুক্তি স্থগিত করল সৌদি আরব একই সঙ্গে একাধিক প্রেম : ফের বিতর্কে স্বস্তিকা

১৭০ কিলোমিটার বেগে চীনের দিকে যাচ্ছে টাইফুন চানথু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক |
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ৩৩৭ বার

চীনের সাংহাইয়ের দিকে ধেয়ে আসছে টাইফুন চানথু। ইতিমধ্যেই উপকূলবর্তী এলাকায় ফ্লাইট, স্কুল, সাবওয়ে এবং ট্রেন চলাচল বাতিল করা হয়েছে। সোমবার (১৩ সেপ্টেম্বর) এক প্রতিবেদনে এসব জানিয়েছে বার্তাসংস্থা রয়টার্স।

বলা হয়েছে, টাইফুনের কেন্দ্রে বাতাসের গতি এখন ১৭০ কিলোমিটারেরও বেশি। ঝড়টি গতি হারিয়ে সুপার টাইফুন থেকে গতি হারিয়ে শক্তিশালী টাইফুনে রূপান্তরিত হয়েছে। এটি আরো দুর্বল হবে বলে আশা করছে সাংহাই কর্তৃপক্ষ।

সাংহাইয়ের কাছে ঝেজিয়াং প্রদেশে জরুরি সাড়াদানের জন্য প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। কয়েকটি শহরে ফ্লাইট বাতিল ও স্কুল বন্ধ করা হয়েছে। প্রদেশটির নয়টি জেলায় হঠাৎ বন্যার আশঙ্কায় রেড এলার্ট জারি করেছে কর্তৃপক্ষ। সাংহাইয়ের পর চীনের দ্বিতীয় বৃহত্তম কনটেইনার পরিবহন কেন্দ্র নিংবো বন্দর রবিবার দুপুর থেকে কার্যক্রম বন্ধ করে দিয়েছে।

সূত্র ; দৈনিক ইত্তেফাক

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net