1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
১৭০ কিলোমিটার বেগে চীনের দিকে যাচ্ছে টাইফুন চানথু - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ০৪ জুলাই ২০২৬, ০৫:৫১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
তৃণমূলে খেলাধুলার প্রসারে তারেক রহমানের উদ্যোগ প্রশংসনীয়: শহিদুজ্জামান কাকন খুটাখালীতে এলজিইডির সড়ক নিয়ে বনবিভাগের নাটকীয়তার বিরুদ্ধে মানববন্ধন  খুটাখালীতে ছোট ভাইয়ের হাতে বড় ভাই খুন সরকারি স্বাস্থ্যসেবায় ১০ হাজার কমিউনিটি প্যারামেডিককে অন্তর্ভুক্তির দাবি আব্দুল মালেক ভূঁইয়ার মৃত্যুবার্ষিকীতে দোয়া অনুষ্ঠিত জুলাই-আগস্টে দেশে বন্যার আশঙ্কা রয়েছে: এফএফডব্লিউসি সাতকানিয়ায় আঞ্চলিক সড়কের বেহাল দশা; চরম দুর্ভোগে জনসাধারণ রামগড়ে শিক্ষার্থীকে অপহরণের হুমকির অভিযোগ, থানায় অভিযোগের পরও সুবিচার না পাওয়ার দাবি মাগুরার শ্রীপুরে ক্রীড়া সামগ্রী-কৃষি উপকরণ- গাছ ও আর্থিক সহায়তা প্রদান সিসিটিভির নজরদারিতে কেরানীহাট, নিরাপদ নগর গড়ার প্রত্যয় এমপি শাহজাহান চৌধুরীর

১৭০ কিলোমিটার বেগে চীনের দিকে যাচ্ছে টাইফুন চানথু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক |
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ৪৬৭ বার

চীনের সাংহাইয়ের দিকে ধেয়ে আসছে টাইফুন চানথু। ইতিমধ্যেই উপকূলবর্তী এলাকায় ফ্লাইট, স্কুল, সাবওয়ে এবং ট্রেন চলাচল বাতিল করা হয়েছে। সোমবার (১৩ সেপ্টেম্বর) এক প্রতিবেদনে এসব জানিয়েছে বার্তাসংস্থা রয়টার্স।

বলা হয়েছে, টাইফুনের কেন্দ্রে বাতাসের গতি এখন ১৭০ কিলোমিটারেরও বেশি। ঝড়টি গতি হারিয়ে সুপার টাইফুন থেকে গতি হারিয়ে শক্তিশালী টাইফুনে রূপান্তরিত হয়েছে। এটি আরো দুর্বল হবে বলে আশা করছে সাংহাই কর্তৃপক্ষ।

সাংহাইয়ের কাছে ঝেজিয়াং প্রদেশে জরুরি সাড়াদানের জন্য প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। কয়েকটি শহরে ফ্লাইট বাতিল ও স্কুল বন্ধ করা হয়েছে। প্রদেশটির নয়টি জেলায় হঠাৎ বন্যার আশঙ্কায় রেড এলার্ট জারি করেছে কর্তৃপক্ষ। সাংহাইয়ের পর চীনের দ্বিতীয় বৃহত্তম কনটেইনার পরিবহন কেন্দ্র নিংবো বন্দর রবিবার দুপুর থেকে কার্যক্রম বন্ধ করে দিয়েছে।

সূত্র ; দৈনিক ইত্তেফাক

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net