1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বাঁশখালীতে  ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা, ৬ দোকানিকে জরিমানা লক্ষাধিক টাকা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ০৮ এপ্রিল ২০২৬, ০৮:৩২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
যুবদল নেতা জয়নাল আবেদীন দিপুর ‘সেল্টারে’ জমজমাট মাদক বাণিজ্য, পুলিশের অভিযানে ফাঁস চাঞ্চল্যকর তথ্য সৌদি আরবে প্রবাসীর কষ্টার্জিত অর্থ চুরিঃ দেশে ফিরে আত্মগোপনে বেলাল! পুকুর ভরাটের দায়ে হাটহাজারী উপজেলা প্রশাসনের মোবাইল কোর্ট : অর্থদণ্ড দোহাজারীতে ব্রিটিশ আমলে নির্মিত সড়ক বেদখল হতে হতে আইলে রুপান্তরিত, পুনরুদ্ধার করলেন এসিল্যান্ড ঝন্টু বিকাশ চাকমা ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগে আলোচনায় মামুন মাহমুদ গণতন্ত্র রক্ষায় সচিবালয়ে দায়িত্বশীল সাংবাদিকতা জরুরি: জেবস দশ টাকার মুরুব্বী, ইউসুফ আলী খোকন মাঝি নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে জাটকা সংরক্ষণ সপ্তাহ-২০২৬ অনুষ্ঠিত  পারমাণবিক বোমার চেয়েও কার্যকর অস্ত্র পেয়ে গেছে ইরান! আনোয়ারায় কোদালা খালে বিষ দিয়ে মাছ ধরার অভিযোগ, শত শত মাছ মরে দুর্গন্ধ ছড়াচ্ছে এলাকায়,স্থানীয়দের ক্ষোভ 

বাঁশখালীতে  ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা, ৬ দোকানিকে জরিমানা লক্ষাধিক টাকা

শিব্বির আহমদ রানা, বাঁশখালী (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধিঃ
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৮ অক্টোবর, ২০২১
  • ৩০৯ বার

বাঁশখালী উপজেলা প্রশাসন ও  বিএসটিআই বিভাগীয় অফিস, চট্টগ্রাম এর সমন্বয়ে চট্টগ্রাম জেলার বাঁশখালী  উপজেলায়  একটি ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। এসময় পৃথক অভিযানে ৬টি প্রতিষ্ঠানকে ১ লক্ষ ৬ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
আজ বৃহস্পতিবার (২৮ অক্টোবর) দুপুরে উপজেলা সদরের মিয়ার বাজার ও জিএসপ্লাজায় মণিটরিং এর সময় বিভিন্ন দোকান ও প্রতিষ্ঠানে উপজেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) মুহাম্মদ মাজহারুল ইসলাম চৌধুরী ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা  করে এ জরিমানা করেন।
এ সময় উক্ত অভিযানে বাঁশখালী উপজেলার পৌরসভাস্থ মেসার্স একতা বেকারি ও মেসার্স  জান্নাত ড্রিংকিং ওয়াটার নামীয় প্রতিষ্ঠানে বিএসটিআই হতে সিএম লাইসেন্স গ্রহন ব্যতীত বিস্কুট  ও ড্রিংকিং ওয়াটার  উৎপাদন করায় “বিএসটিআই আইন, ২০১৮” অনুযায়ী প্রত্যেককে ২৫ হাজার টাকা করে মোট ৫০ হাজার টাকা  জরিমানা করা হয়েছে। একই অভিযানে পৌরসভাস্থ মেসার্স আল মদিনা ফিলিং স্টেশন কে অকটেনে প্রতি ৫ লিটারে ২৪০ মিঃ লিঃ  ও ডিজেলে প্রতি ৫ লিটারে ৯০ মিঃ লিঃ পরিমাপে  কম প্রদান করায়  বিএসটিআই এর  ‘ওজন ও পরিমাপ মানদণ্ড আইন, ২০১৮’ অনুযায়ী ৫০ হাজার টাকা  এবং জিএস প্লাজাস্থ মেসার্স স্বর্ণ মুকুট জুয়েলার্স, মেসার্স প্রিয়ন গোল্ড হাউস ও মেসার্স  সুধির গিনি হাউস নামীয় ৩ টি প্রতিষ্ঠানকে বিএসটিআই হতে ভেরিফিকেশন সনদ গ্রহন না করায় প্রত্যেককে ২ হাজার টাকা করে ৬ হাজার সহ সর্বমোট ১ লক্ষ ৬ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। 
এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) জানান, খাদ্য উৎপাদন প্রতিষ্ঠানগুলোতে বিএসটিআই এর অনুমোদন না থাকায়, পরিমাণে কম দেওয়ার অভিযোগে ৬ প্রতিষ্ঠানকে  জরিমানা করা হয়। আমরা উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে বাজার মণিটরিং কার্যক্রম অব্যাহত রেখেছি।
এ সময় অভিযানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বিএসটিআই বিভাগীয় অফিস, চট্টগ্রাম এর পক্ষে মোঃ আশিকুজ্জামান,  ফিল্ড অফিসার (সিএম) ও মোঃ মুকুল মৃধা পরিদর্শক (মেটঃ)।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net