1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে গণমানুষের আবৃত্তিশিল্প জাহান বশীর - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ২৩ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:১২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নৌ ও বিমানবাহিনী নির্বাচনী পর্ষদ উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর টেস্ট র‍্যাংকিংয়ে ইতিহাসের সেরা অবস্থানে বাংলাদেশ রাজনৈতিক মতাদর্শের ঊর্ধ্বে থেকে পদোন্নতির নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞায় যোগ দিলে সংশ্লিষ্ট দেশকে ‘শত্রু’ হিসেবে গণ্য করা হবে : ইরান বঙ্গভবনে উঠলেন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল টানা তৃতীয় ডাক লিটনের, ইনিংস হারের পথে বাংলাদেশ চট্টগ্রামে সমাজবিরোধী অপতৎপরতার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মাগুরায় ট্রান্সফরমার চুরি করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে চোর আহত মাগুরায় ৮ দলীয় ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন  চন্দনাইশকে সবুজায়ন করতে পৃথক পৃথক বৃক্ষরোপন ও চারা বিতরণ করা হয় 

অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে গণমানুষের আবৃত্তিশিল্প জাহান বশীর

ইকবাল ইবনে মালেক
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২১ নভেম্বর, ২০২১
  • ৬৮০ বার

নব্বইয়ের দশকে আবৃত্তিশিল্পকে যারা গণমানুষের সামনে জনপ্রিয় করে তুলতে সক্ষম হয়েছিলে, জাহান বশীর তাদের মধ্যে অন্যতম। গত ২৩ অক্টোবর ঢাকার নিজ বাসায় হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে বর্তমানে মিরপুর হার্ট ফাউণ্ডেশনে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। তবে হার্ট এটাকের কারণে প্রচুর রক্তক্ষরণ হওয়ায় তিনি ঝুঁকিমুক্ত নন বলে চিকিৎসক জানিয়েছেন। আগামি কয়েকদিনের মধ্যে তাঁকে প্রয়োজনীয় চিকিৎসার জন্য ভারত অথবা সিঙ্গাপুর পাঠানোর পরিকল্পনা রয়েছে। আজীবন সংস্কৃতির জন্য অন্তপ্রাণ ব্যক্তিত্ব জাহান বশীর দেশের সকল সংস্কৃতিপ্রিয় ব্যক্তির নিকট দোয়া প্রার্থনা করছেন।

বিশ্বভরা প্রাণ সংস্কৃতি সংগঠনের মাধ্যমে বাংলা সংস্কৃতিকে বিশ্বদরবারে ছড়িয়ে দেওয়ার জন্য বাংলাদেশসহ বিভিন্ন দেশে তিনি নিবেদিত হয়ে কাজ করে যাচ্ছেন । বর্তমান সময়ে তিনি এই সংগঠনের সভাপতি পদে রয়েছেন।

এই গুণী আবৃত্তি প্রশিক্ষক জাহান বশীর অসুস্থ্যতা কথা শুনে হাসপাতালে ছুটে আসেন আবৃত্তিশিল্পী ও অভিনেতা জয়ন্ত চট্টোপাধ্যায়। এছাড়া গণমানুষের কবি ইমরোজ সোহেল ( প্রধান উপদেষ্টা আন্তর্জাতিক কমিটি,বিশ্বভরা প্রাণ) ড.শাহাদাৎ হোসেন নিপু, নীপা মোনালিসা(প্রতিষ্ঠাতা,সাধারণ সম্পাদক,আন্তর্জাতিক কমিটি, বিশ্বভরা প্রাণ) ড. আব্দুর রহিম সহ আরও উল্লেখযোগ্য সংস্কৃতিজন উনার পাশে আছেন।
পারিবারিকভাবে জাহান বশীর এর দুটি কন্যা সন্তান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net