1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
গংগাচড়ার তিস্তার চরে চাঞ্চল্যকর মেম্বার হত্যায় সিআইডির হাতে হত্যাকারী আটক - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬, ০২:১২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নাঙ্গলকোট পৌরসভার ‘গুপ্ত বাজেট’ নিয়ে প্রশ্ন চন্দনাইশ থেকে নিখোঁজ শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করেছে থানা পুলিশ চন্দনাইশ উপজেলায় মাধ্যমিক স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসা ও কারগরি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শ্রেষ্ঠ শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরষ্কার বিতরণ বাল্য বিবাহ রোধে ইউএনও’র ব্যতিক্রমী উদ্যোগ ভয়েস অফ গার্লস টিম গঠন  চবি ল্যাবরেটরি স্কুল অ্যান্ড কলেজ এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান মাগুরার শ্রীপুরে ওয়ালটন প্লাজার উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত  নতুন প্রাণ পাচ্ছে ‘সততা স্টোর’ কক্সবাজারে ১৮টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে দুদকের অর্থ বরাদ্দ চট্টগ্রামের বেসরকারি হাসপাতালে প্রতিদিন চিকিৎসাসেবা নেয় ২০ হাজার রোগী স্কুল পর্যায়ে দূর্নীতি বিরোধী বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হাটহাজারীতে এশিয়ার পরবর্তী অর্থনৈতিক বিস্ময়ে চীনা বিনিয়োগকারীদের যৌথ রূপকার হওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর 

গংগাচড়ার তিস্তার চরে চাঞ্চল্যকর মেম্বার হত্যায় সিআইডির হাতে হত্যাকারী আটক

নুর আলম সিদ্দিকী মানু,বিশেষ প্রতিবেদকঃ
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১৪ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ৫৪৬ বার

সিআইডি রংপুর মেট্রো এন্ড জেলা টীম কর্তৃক রংপুর জেলার গংগাচড়া উপজেলার নোহালী ইউনিয়নের (চরবাগডহরা) ৮নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য আজিজুল ইসলাম ও রিয়াজুল ইসলাম এর খুনে ব্যবহৃত অস্ত্রশস্ত্রসহ গ্রেপ্তার।

আসামীর দেখানো মতে চরবাগডহরা গ্রাম হতে উদ্ধার। গংগাচড়া থানার মামলা নং-০৭(জিআর- ৭০/২১) তারিখ-০৭/০৪/২০২১ খ্রিঃ ধারা-১৪৩/৩৪১/৪৪৮/৩২৩/৩২৪/৩২৫/৩২৬/৩০৭/৩৫৪/৩০২/৪২৭/৫০৬/১১৪ পেনাল কোড এবং গংগাচড়া থানার মামলা নং-০৮(জিআর-৭১/২১) তারিখ-০৭/০৪/২০২১ খ্রিঃ ধারা-১৪৩/৪৪৮/৩২৩/৩২৪/৩২৬/৩০৭/৩০২/৪২৭/ ৫০৬/১১৪ পেনাল কোড এর এজাহার নামীয় আসামী মোঃ শফিকুল ইসলাম(৪৫) পিতা-মৃতঃ আজবার আলী, সাং-চর বাগডহড়া, থানা-গংগাচড়া, জেলা-রংপুর এর দেওয়া তথ্য মতে সিআইডি রংপুর মেট্রো এন্ড জেলার টিম উক্ত আসামীসহ গংগাচড়া থানাধীন চর বাগডহড়া গ্রামে উক্ত ঘটনায় ব্যবহৃত অস্ত্র পাতি উদ্ধার করা হয়। মামলা দুটি ১৯/০৫/২০২১ খ্রিঃ হতে সিআইডি রংপুর তদন্ত করছে।

ঘটনার সংক্ষিপ্ত বিবরনঃ গত ০৬/০৪/২০২১ খ্রিঃ তারিখ দুপুর অনুমান ১২.৩০ ঘটিকার সময় পূর্ব শত্রুতা এবং আধিপত্য বিস্তারের জের ধরিয়া সাবেক ইউপি সদস্য সাইফুল ইসলামগংরা নোহালী ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য ভিকটিম আজিজুল ইসলাম দিনে দুপুুরে আনন্দ বাজার হতে বাড়ী যাওয়ার পথে জনৈক মমিন আলীর বাড়ী সংলগ্ন কাঁচা রাস্তায় পৌছা মাত্র এজাহারনামীয় আসামী সাইফুল ইসলামের নেতৃত্বে বর্ণিত আসামীসহ অন্যান্য আসামীগণ প্রত্যেকে হাতে লাঠি সোটা, দা-বল্লম, লোহার রড, ধারালো ছোরা সুল্লি, হাচুয়া ও দেশীয় অস্ত্র সস্ত্রে সজ্জিত হয়ে অবৈধ জনতায় দলবদ্ধভাবে মিলিত হয়ে ভিকটিম আজিজুল ইসলামকে মমিন আলীর বাড়ীতে রক্তাক্ত গুরুত্বর জখম করে। যার ফলে ডিসিস্ট মৃতবরন করে।

একই দিনে সাবেক ইউপি সদস্য সাইফুল ইসলামগংরা ০৬/০৪/২০২১ খ্রিঃ তারিখ দুপুর অনুমান ১২.৩০-১২.৪০ ঘটিকার সময় বর্নিত ঘটনাটিকে ভিন্নখাতে প্রভাবিত করার জন্য বর্নিত ঘটনাস্থলের পার্শ্বে ধৃত আসামীর আপন চাচাত ভাই ৮৬ বছরের প্যারালাইস্ড রোগী রেয়াজুল ইসলামকে তার নিজ বাড়ীতে টেনে হেছরে ঘরের ভিতর থেকে বাহির করে আঙ্গিনায় জবাই ও পেটে বল্লম দিয়ে আঘাত করে হত্যা করে।

চাঞ্চল্যকর হত্যা মামলার তদন্তে দায়িত্বে থাকা সিআাইডির কর্মকর্তা শরিফুল ইসলাম, নুর আলম সিদ্দিকী মানু’কে বলেন, নোহালী চরবাগডহরার চাঞ্চল্যকর ৩ ব্যাক্তিকে একই সময়ে হত্যার রহস্য উদঘাটনে গত ৮ ডিসেম্বর বিকেলে আসামি শফিকুল ইসলামকে আটক করে রিমান্ডে এনে জিগ্যাসাবাদে ১২ডিসেম্বর এবং ১৩ ডিসেম্বর আটককৃত শফিকুল ইসলামকে সংগে নিয়ে হত্যায় ব্যবহৃত দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয়।

তিনি আরও বলেন নিহত রিয়াজুল ইসলামকে যখন জবাই করা হচ্ছিল তখন তার ১২ বছরের নাতনি মোনালিসা দেখে ফেলায় সে তার মাকে বলে দেয়, হত্যার সাক্ষী না রাখার জন্য মোনালিসাকেও হত্যার পরিকল্পনা করা হয়, এরকমটি শুনে মোনালিসাকে আত্মগোপনে সরিয়ে রাখা হয়, কিছুদিন পর এলাকার পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে মোনালিসা এলাকায় চলে আসে। আজিজুল ইসলাম ও রিয়াজুল ইসলামকে দুপুর সারে ১২টায় হত্যা করা হয় ঠিক সে সময় অনুযায়ী গত ০৯/০৬/২০২১ তারিখ দুপুর সারে ১২টায় রিয়াজুল ইসলামের নাতনি মোনালিসা (১২)কেও হত্যা করা হয়। সে হত্যা মামলায় কোনো ধরনের মামলাও হয়নি থানায় বা আদালতে। এসব তথ্য হত্যা মামলার আসামি শফিকুল ইসলামের রিমান্ডে এনে জিগ্যাসাদে জানা যায়। এলাকাবাসী ও নিহতদের পরিবারের দাবি হত্যাকারী আসামিদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি প্রদানের জন্য সংশ্লিষ্টদের দৃষ্টি আকর্ষণ করে জোর দাবি জানান এ প্রতিবেদককে। হত্যার চাঞ্চল্যকর তথ্য উদঘাটন এবং বাকী আসামিদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা অব্যাহত রাখায় রংপুরের মানুষের মাঝে সিআইডি পুলিশের প্রতি আস্হা ভালোবাসা বেড়েছে এবং তাদের প্রতি আন্তরিক অভিনন্দন ও কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net