1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
খুটাখালী ইউনিয়ন ছাত্রদলের সদ্যঘোষিত কমিটির ওপর অনাস্থা, ৮ ছাত্র নেতার অব্যাহতি - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৫:৫৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
বহুদলীয় গণতন্ত্রই নয়, সংসদীয় গণতন্ত্রও বিএনপির হাত ধরে এসেছে: প্রধানমন্ত্রী নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে বিএনপি’র ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে র‍্যালি ও গণসমাবেশ ডেইলি টাইমস অব বাংলাদেশ এর প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে ইসলামী আন্দোলনের শুভেচ্ছা একদিন আগেই হাজিরা খাতায় স্বাক্ষর : নারায়ণগঞ্জ ভূমি অফিসের অনিয়মে ক্ষুব্ধ ভূমি প্রতিমন্ত্রী নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার রামপুরে সৌদি প্রবাসীর বাড়িতে ডাকাতি, আটক ৩  নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে ডিবি পরিচয়ে ব্যাংক কর্মকর্তাকে গাড়িতে তুলে ১২ লাখ টাকা ছিনতাই  সোনারগাঁয়ে চৈতী কম্পোজিট কে পৌনে ১ কোটি টাকা জরিমানা জাতীয় নবম বেতন স্কেল ২০২৬ অনুমোদন, দুই বছরে ধাপে ধাপে বাস্তবায়ন ছাত্রদলের পদবঞ্চিত ও পদপ্রাপ্তদের সংঘর্ষ, আহত ২ শেরপুরে ৫০ লাখ টাকার চেক মামলায় ইদ্রিস কোম্পানির সাবিক ডিএমডির ১ বছরের কারাদন্ড

খুটাখালী ইউনিয়ন ছাত্রদলের সদ্যঘোষিত কমিটির ওপর অনাস্থা, ৮ ছাত্র নেতার অব্যাহতি

কক্সবাজার প্রতিনিধি।
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১০ ফেব্রুয়ারি, ২০২২
  • ৩৪০ বার

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কক্সবাজার জেলার চকরিয়া উপজেলার খুটাখালী ইউনিয়ন শাখা কমিটি গত ৩০ জানুয়ারী অনুমোদন দেয় উপজেলা ছাত্রদল আহবায়ক মোঃ হাবিবুল্লাহ মিছবাহ ও সদস্য সচিব এম ছরওয়ার আলম ছরু। এ কমিটিতে ত্যাগীদের বাদ দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

টাকার বিনিময় ও স্বজনপ্রীতির মাধ্যমে বিবাহিত, অছাত্র ও আন্দোলন সংগ্রামে ভূমিকাহীন লোকজনকে কমিটিতে আনা হয়েছে বলে অভিযোগ অনেকের।

সদ্য ঘোষিত (আংশিক) খুটাখালী ইউনিয়ন ছাত্রদল কমিটির প্রতি ক্ষোভ ও অনাস্থা জানিয়েছেন ৮জন ছাত্র নেতা। তাদের দাবি বিতর্কিতদের বাদ দিয়ে ত্যাগী নেতাদের মাধ্যমে কমিটি গঠন করতে হবে।

ঘোষিত কমিটিতে ৯০ শতাংশ বিগত দিনে আন্দোলন সংগ্রামে রাজপথে ছিল না। কোনো সময় পার্টি অফিসেও দেখা যায়নি এমন লোককেও কমিটিতে রাখা হয়েছে বলে দাবি তাদের।

তারা আরও অভিযোগ করেছে, উপজেলা ছাত্রদল, খুটাখালী ইউনিয়ন বিএনপি তাদের পকেট ভারী করার জন্য কমিটি নিয়ে নয়-ছয় করেছেন। কমিটিতে রাখা অনেকেই অযোগ্য, অদক্ষ, শিবিরের সাথী, অছাত্র এবং বিবাহিত।

এসব কারনে খুটাখালী ইউনিয়ন ছাত্রদল ঘোষিত নবগঠিত কমিটির ৮জন নেতা অনাস্থা জানিয়েছেন। শীঘ্রই তারা অব্যাহতি পত্র জমা দিবেন বলে জানান।

অনাস্থা ও অব্যাহতি প্রদানকারীরা হলেন ঘোষিত কমিটির সহ-সভাপতি সোহেল রানা সিদ্দিকী, আবুল কাশেম, যুগ্ম সম্পাদক মোঃ শাহিন, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক সামির আরেফিন ছোটন, প্রচার সম্পাদক রেজাউল করিম, দপ্তর সম্পাদক রায়হান উদ্দীন, ক্রীড়া সম্পাদক তানজিদুর রহমান ও সদস্য মোঃ শামিম।

অনাস্থাকারীরা তাদের অব্যাহিত পত্রের উল্লেখ করেন, উপজেলার খুটাখালী ইউনিয়ন ছাত্রদলের তারা সক্রিয় কর্মী। কিন্তু ৩০ জানুয়ারী ইউনিয়ন ছাত্রদলের কমিটি অনুমোদন লাভ করে। এতে আমরা কেউ অবহিত নই। ওই কমিটিতে আমাদের বিভিন্ন পদে রাখা হয়েছে। উক্ত কমিটির ওপর আমরা অনাস্থা প্রকাশ করি।

কারণ ওই কমিটির অনেকেই অযোগ্য,অদক্ষ, শিবিরের সাথী, অছাত্র, বিবাহিত, অশিক্ষিত ও অন্যান্য দলের নেতাকর্মী রয়েছেন। বিধায় তারা ছাত্রদলের মতো একটি সংগঠনের সঙ্গে জড়িত হতে পারে না। তাই ওই কমিটিকে অনাস্থা জানিয়ে আমরা অব্যাহতি প্রদান করেছি।

এ ব্যাপারে খুটাখালী ইউনিয়ন ছাত্রদলের নব-গঠিত কমিটির সহ সভাপতি সোহেল রানা ছিদ্দিকী বলেন, ইউনিয়ন ছাত্রদলের কমিটির ওপর অনাস্থা প্রকাশ করে ওই কমিটি থেকে আমরা ৮ ছাত্রদল নেতা সেচ্ছায় অব্যাহতি নিলাম। কারন যারা কমিটিতে আসছে তারা বিগত জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও সদ্য ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে দলীয় মনোনীত প্রার্থীর বিরোধিতা করেছে।
আমরা সব সময় সাংগঠনিক কর্মকাণ্ড নিয়ে মাঠে ছিলাম, আছি একই সাথে আমাদের প্রিয় নেতা আলহাজ্ব সালাহউদ্দীন আহমেদ ভাইয়ের কর্মী হিসেবে আজীবন থাকব ইনশাআল্লাহ।

বিগত কমিটিতে এসব নেতাকর্মীদের অবস্থান সম্পর্কে জানতে চাইলে খুটাখালী ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি ইব্রাহিম সিকদার বলেন, গুরুত্বপূর্ণ পদে যাদের আনা হয়েছে তারা ঐ সময় আমার কমিটি তো দুরের কথা ছাত্রদল করেছে কিনা সন্দেহ।

সত্যতা নিশ্চিত করতে এ ব্যাপারে জানতে চকরিয়া উপজেলা ছাত্রদলের আহবায়ক মোঃ হাবিবুল্লাহ মিছবাহ’র সঙ্গে মোবাইলে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, আমার কাছে খুটাখালী ইউনিয়ন ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির কেউ অব্যাহতিপত্র জমা দেয়নি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net