1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ঈদগাঁওতে ভর্তুকি মূল্যে টিসিবির পণ্য বিক্রি শুরু - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ১৬ অগাস্ট ২০২৫, ১১:৫২ অপরাহ্ন

ঈদগাঁওতে ভর্তুকি মূল্যে টিসিবির পণ্য বিক্রি শুরু

সেলিম উদ্দীন,কক্সবাজার।
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২৩ মার্চ, ২০২২
  • ২০৬ বার

কক্সবাজারের ঈদগাঁও উপজেলায় চব্বিশ শত পঁচাত্তরটি পরিবার ট্রেডিং কর্পোরেশন অব বাংলাদেশ- টিসিবির জরুরী পণ্য পাচ্ছেন।

বুধবার প্রথম দিনে স্বল্পমূল্যে সহস্রাধিক পরিবার চারশত ষাট টাকা মূল্যে এ পণ্য ক্রয় করেছেন।

ঈদগাহ আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ে দুপুরে বিক্রয় কার্যক্রম উদ্বোধন করেন ইউপি চেয়ারম্যান সৈয়দ আলম।

এ সময় ট্যাগ কর্মকর্তা জেলা শিক্ষা অফিসের একাডেমিক সুপারভাইজার রাশেদুল হাসান মোঃ মহি উদ্দিন, ইউনিয়ন পরিষদের সচিব এসএম সৈয়দ আলমসহ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিবর্গ ও উপকারভোগীরা উপস্থিত ছিলেন।

সরেজমিন গিয়ে দেখা গেছে, প্রতি পরিবারকে ২ লিটার সয়াবিন তৈল, দুই কেজি চিনি এবং দুই কেজি মশুর ডাল দেয়া হচ্ছে। আগামী সপ্তাহে আবারো এ বিক্রয় কার্যক্রম চলবে বলে জানান ইউনিয়নের বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের অধীন টিসিবির মালামাল বিক্রয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত ডিলার মোহাম্মদ সোহেল।

এদিন সকাল থেকেই কার্ডপ্রাপ্তরা হাই স্কুল মাঠে সমবেত হতে থাকেন। দুপুর একটার দিকে ট্রাক ভর্তি মালামাল এসে পৌঁছায়। ততক্ষণে অনেক কার্ডধারী নারী- পুরুষ পণ্য না কিনে চলে যান।

এদিকে ঈদগাঁও পাল পাড়া এলাকার মেম্বার প্রদোষ পাল মুন্নার বিরুদ্ধে প্রতি কার্ডের বিপরীতে বিভিন্ন জনের কাছ থেকে ৫০ থেকে ১০০ টাকা আদায়ের অভিযোগ করেছেন সংশ্লিষ্ট এলাকার অনেক উপকারভোগী।

ঐ এলাকার বাসিন্দা রুপন পাল জানান, মেম্বার তার কাছ থেকে কম্পিউটার ও অন্যান্য খরচের কথা বলে প্রতি কার্ডের জন্য ১০০ টাকা হারে নিয়েছেন।

তবে অভিযুক্ত মেম্বার প্রদোষ পাল মুন্না টাকা আদায়ের বিষয়টি অস্বীকার করে বলেন, তার নির্বাচনী প্রতিপক্ষরা তার বিরুদ্ধে এলাকায় এ ধরনের প্রোপাগান্ডা চালাচ্ছে।

কয়েকজন স্বেচ্ছায় খরচের কথা বলে আমাকে টাকা দিলেও পরে আমি তা তাদের ফেরত দিয়েছি।

জেলা প্রশাসন, কক্সবাজার এর অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) ও অথরাইজড কর্মকর্তা জাহিদ ইকবাল জানান, সরকার আসন্ন পবিত্র রমজান উপলক্ষে দেশের নিম্নআয়ের এক কোটি পরিবারের নিকট ভর্তুকি মূল্যে টিসিবির পণ্য সামগ্রী বিক্রির সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

জেলা প্রশাসনের আওতাধীন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ শাখার মাধ্যমে প্রথম পর্যায়ে
২০ মার্চ হতে টিসিবির পণ্য বিক্রয় কার্যক্রম শুরু হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net