1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
নির্মান সামগ্রীর লাগামহীন মুল্যবৃদ্বির প্রতিবাদে দিনাজপুরের ঠিকাদারদের ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন কর্মসুচী পালন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০১:৩৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
চাঁদাবাজি করলে পুলিশে দিন, পুরস্কার পাবেন: এমপি কাজল চট্টগ্রাম-১৪ আসনের ৫ প্রার্থীর জামানত বাজেয়াপ্ত  চন্দনাইশ-সাতকানিয়াবাসীর ভালোবাসায় সিক্ত নব নির্বাচিত এমপি জসিম উদ্দীন আহমেদ ঈদগাঁওয়ে রাক্ষুসে ডেভলাপারের নাটকীয় সংবাদ সম্মেলন ও দোকান দখলের নয়া ফাঁদ! কুমিল্লা-৯ আসনের এমপি আবুল কালামকে মন্ত্রী হিসেবে দেখতে চায় লাকসাম-মনোহরগঞ্জবাসী চৌদ্দগ্রামে গণভোটের পূর্ণাঙ্গ ফলাফল গ্রহণ করলেন এনসিপি’র অ্যাম্বাসেডর সুফিয়ান রায়হান কুমিল্লা-১১ (চৌদ্দগ্রাম) আসনে জামায়াতের নায়েবে আমীর ডা. তাহের বিজয়ী ৫৫ হাজার ভোটের ব্যবধানে কুমিল্লা -৯ আসনে বিএনপির আবুল কালাম বিজয়ী  জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটে ৫৯ দশমিক ৪৪ শতাংশ ভোট পড়েছে : ইসি  হবিগঞ্জ-১ (নবীগঞ্জ-বাহুবল) আসনে বিএনপির প্রার্থী বিশিষ্ট অর্থনীতিবিদ ড. রেজা কিবরিয়ার বিশাল জয়

নির্মান সামগ্রীর লাগামহীন মুল্যবৃদ্বির প্রতিবাদে দিনাজপুরের ঠিকাদারদের ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন কর্মসুচী পালন

রফিকুল ইসলাম প্রতিনিধি দিনাজপুর :
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১৫ মার্চ, ২০২২
  • ২৫৪ বার

নির্মান সামগ্রী লাগামহীন মুল্যবৃদ্বির প্রতিবাদে মানব বন্ধন করেছে দিনাজপুরের সর্বস্তরের ঠিকাদাররা । লাগামহীন মুল্যবৃদ্বির কারনে দরপত্রের সিডিউল অনুযায়ী কাজ করতে গিয়ে ঠিকাদার প্রতিষ্টানগুলো চরম আর্থিক ক্ষতির সন্মুখীন হওয়ায় ৫ দফা বাস্তবায়নের দাবী জানিয়েছে। ১৫ মার্চ মঙ্গলবার সকাল ১১ টায় এলজিইডি কার্যালয়ের সামনে সকল ঠিকাদারবৃন্দ দিনাজপুর ব্যানারে ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন করে স্থানীয় ঠিকাদাররা।

মানববন্ধন চলাকালে বক্তারা বলেন, কোভিড-১৯ মোকাবেলাসহ বর্তমান বাজারে নির্মাণ সামগ্রীর লাগামহীন ঊর্ধ্বগতি আমাদেরকে নিঃস্ব করে ফেলেছে। তাদের দাবী সিন্ডিকেটের কারনে দেশে রড,সিমেন্ট ,বিটুমিনসহ নির্মান সংশ্লীষ্ট সকল পণ্যের দাম লাগামহীন ভাবে বৃদ্ধি করা হয়েছে।

তাঁরা বলেন,বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের দরপত্রের মাধ্যমে পাওয়া কাজগুলো পূর্ব নির্ধারিত মূল্যে তুলতে গেলে আমরা দেউলিয়া হয়ে যাব। আমাদের পরিবার বাঁচাতে নির্মাণসামগ্রীর মূল্য কমাতে আমরা প্রধানমন্ত্রীর সাহায্য চাই। এ সময়ে তারা দিনাজপুর এলজিইডির নির্বাহী প্রকৌশলীর মাধ্যমে অনির্দিষ্টকালের জন্য কাজ বন্ধসহ ৫ দফা দাবি সম্বলিত একটি আবেদন স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের প্রধান প্রকৌশলী বরাবর প্রেরণ করেন।

৫দফা দাবীর মধ্যে রয়েছে ব্যবসায়ীদের মত ঠিকাদারদের প্রনোদনা প্রদান ও সরকার প্রধানের সাথে অলোচনার ব্যবস্থা,চলমান কাজ হতে আয়কর কর্তন সর্ম্পূন্ন বিলুপ্ত করতে হবে,কোভিড-১৯ ও নির্মান সামগ্রীর অস্বাভাবিক মুল্যবৃদ্ধিতে ক্ষতিগ্রস্থ ঠিকাদাদের ক্ষতিপুরন প্রদান,অসমাপ্ত সকল কাজের পুন:দর পরিবর্তন করে বর্তমান বাজার অনুযায়ী দর প্রদান করে সংশোধিত চুক্তিনামা প্রদান ও যে সমস্ত নির্মান কাজ যতটুকু হয়েছে তার ভিত্তিতে চুড়ান্ত বিল প্রস্তুত করে নিরাপত্তা জামানতসহ বিল প্রদান করতে হবে।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন কৃতি এন্টারপ্রাইজ এর স্বত্বাধিকারী বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও ঠিকাদার বিশ্বনাথ আগারওয়াল, ঠিকাদার কল্যাণ সমিতির সভাপতি রফিকুল ইসলাম সোনা, মেসার্স এম রহমান ট্রেডার্স এর স্বত্বাধিকারী নাজির হোসেন, ঠিকাদার ওয়াসি আহমেদ,মিজানুর রহমান, কাজী মাহমুদ হোসেন লিটু, মাসুদ রানা, মোজাফ্ফর হোসেন, সৈয়দ সায়েম হোসেন, মো: রুবেল, সৈয়দ সায়েম আহম্মেদ মিঠু, মো: রোস্তম আলী, মাহাবুব হোসেন, আরিফ, রিপন, হারুন, কামরুল হাসান, মোঃ মাহিবুল ইসলাম, মো: ইসাহাক আলী প্রমুখ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net