1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
শিক্ষার আলো ছড়াচ্ছে রাউজান ডাবুয়ায় এয়াছিন শাহ নুরানী মাদ্রাসা- সরকারের কাছে সহায়তা কামনা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬, ০৬:৪৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
কর্ণফুলী প্রেস ক্লাবের মাসিক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত গাছতলায় আশ্রয় ৮০ বছরের বৃদ্ধ মায়ের, ছেলের ঘরে হলো না ঠাঁই হেফাজতে নির্যাতন বন্ধে কার্যকর উদ্যোগের দাবি, গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রে দমন-পীড়নের স্থান নেই ১৮৮০ সাল থেকে আয়ুর্বেদিক ওষুধে চলছে কার্যক্রম চন্দনাইশে প্রতিকূলতা ঠেলে এগিয়ে চলেছে জোয়ারা পাগলা গারদ চীনের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের বৈঠক অনুষ্ঠিত চাচা কর্তৃক জীবনশঙ্কায় ভাতিজা : হাটহাজারীতে সাংবাদিক সম্মেলন চন্দনাইশে জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহের পুরষ্কার বিতরণ চন্দনাইশে ২ শ্রমিক পাহাড়ি সন্ত্রাসীদের মুক্তিপণ দিয়ে ছাড়া পেল চন্দনাইশ সাতবাড়িয়া-বরকল-বৈলতলী উচ্চ বিদ্যালয়ের এডহক কমিটি গঠন নাঙ্গলকোট পৌরসভার ‘গুপ্ত বাজেট’ নিয়ে প্রশ্ন

শিক্ষার আলো ছড়াচ্ছে রাউজান ডাবুয়ায় এয়াছিন শাহ নুরানী মাদ্রাসা- সরকারের কাছে সহায়তা কামনা

শাহাদাত হোসেন, রাউজান প্রতিনিধি:
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ৮ মার্চ, ২০২২
  • ২৯৯ বার

রাউজান উপজেলার ২নং ডাবুয়া ইউনিয়নের উত্তর ডাবুয়া এলাকায় হযরত এয়াছিন শাহ (রাঃ)”র মাজারের ওরশের খরচের উদ্বৃত্ত টাকা দিয়ে নির্মাণ করা হয় এয়াছিন শাহ (রাঃ) নুরানী মাদ্রাসা।নির্মাণের পর ২০২১ সালের জানুয়ারী মাস থেকে চালু করেন এই নুরানী মাদ্রাসা।উক্ত মাদ্রাসা পরিচালনার জন্য সরকারি সহায়তা কামনা করা হয়। ওরশ পরিচালনা কমিটির কর্মকর্তা ও সদস্যরা ৩২ শতক জমি ক্রয় করে হযরত এয়াছিন শাহ (রাঃ) এর মাজারের সামনে একটি পাকা ভাবন, একটি সেমি পাকা ভবন নির্মান করে এই নুরানী মাদ্রাসা চালু করেন।ডাবুয়া ইউনিয়নের মেম্বার ওরশ কমিটির কর্মকর্তা জসিম উদ্দিন বলেন, প্রতি বৎসর ওরশের জন্য এলাকার মানুষের কাছ থেকে নেওয়া টাকা একটা অংশ রেখে উক্ত টাকা দিয়ে নির্মাণ করা হয় এই মাদ্রাসা। মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে প্রতি মাসে একশত টাকা ফি নিয়ে তিনজন শিক্ষকের মাধ্যমে ১শত ২০ জন ক্ষুদ্বে শিক্ষার্থীকে পাঠদান করানো হচ্ছে।দরিদ্র শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে কোন ফি নেয়া হয় না। শিক্ষার্থীদের পাঠদানের জন্য নুরানী শিক্ষা বোর্ড অনুমোধিত পাঠ্যবই নিজেদের টাকা দিয়ে ক্রয় করে দেয়া হয়।

হযরত এয়াছিন শাহ নুরানী মাদ্রাসার সুপার মাওলানা ইকবাল হোসেন বলেন, ১শত ২০ জন শিক্ষার্থীকে তিন জন শিক্ষক নুরানী, ১ম শ্রেণী ও ২য় শ্রেণীতে আলাদা আলাদা ভাবে পাঠদান করছে। মাদ্রাসার চালু করার পর থেকে সরকারী কোন সহায়তা পায়নি বলে জানান তিনি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net