1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
স্কলারশিপ পেয়ে আমেরিকা যাচ্ছেন জুরানপুর কলেজের অধ্যাপক কামাল - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৫:১০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
৫ই সেপ্টেম্বরের লংমার্চ সফল করতে নোয়াখালী শহর জামায়াতের উদ্যোগে স্বাগত মিছিল  টানা ৪০ দিন মসজিদে নামাজ আদায়: শিশুদের হাতে পুরস্কার হিসেবে সাইকেল তুলে দিল  চন্দনাইশে পুকুরের পানিতে ডুবে আদিবা রহমান মারা যায় মাগুরায় নানা আয়োজনে জন্মাষ্টমী পালন কোম্পানীগঞ্জে শহীদ আমান উল্যাহ ফারুকের ৫৫তম শাহাদাত বার্ষিকীতে পুষ্পস্তবক অর্পণ ও দোয়া  কানাডার বিনিয়োগকারীদের জ্বালানি খাতে বিনিয়োগের আহ্বান মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেনের ৫ সেপ্টেম্বর লংমার্চ: সোনারগাঁয়ে চার স্পট পরিদর্শন প্রস্তুতি প্রায় সম্পন্ন ফেনীতে কাভার্ড ভ্যানের পেছনে বাসের ধাক্কা, নিহত ৩ ইরান যুদ্ধ দীর্ঘায়িত করছেন ট্রাম্প, চলছে ২০২৭ সালের প্রস্তুতি বাড়বে বাংলাদেশ-মালয়েশিয়া ফ্লাইট, সহজ হবে ভিসা

স্কলারশিপ পেয়ে আমেরিকা যাচ্ছেন জুরানপুর কলেজের অধ্যাপক কামাল

কুমিল্লা প্রতিনিধি।।
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১০ মার্চ, ২০২২
  • ২৬৬ বার

কুমিল্লার বুড়িচং জুরানপুর আদর্শ ডিগ্রী কলেজের ইংরেজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ও বিভাগীয় প্রধান মো. কামাল হোসেন আমেরিকার টেক্সাস ইউনিভার্সিটিতে পিএইচডি ইন টিচার এডুকেশন কোর্সে অধ্যয়নের সুযোগ পেয়েছেন। স্কলারশিপ নিয়ে শীঘ্রই তিনি আমেরিকা গমন করবেন বলে জানাগেছে। ১ সেপ্টেম্বর ওই ইউনিভার্সিটিতে ক্লাশ শুরু হবে বলে জানাগেছে।

তিনি ২০১৭ ও ২০১৮ সালে দাউদকান্দি উপজেলায় পরপর দু’বার শ্রেষ্ঠ শিক্ষকের পুরস্কার অর্জন করেন। এছাড়াও ২০১৯ সালে বাংলাদেশ সরকার ও বিশ্ব ব্যাংকের অর্থায়নে যুক্তরাজ্যের নটিংহাম ইউনিভার্সিটির মালোয়শিয়া ক্যাম্পাস থেকে মেরিটসহ এমএইন এডুকেশন ডিগ্রী অর্জন করেন।

জানা যায়, তিনি ২০০৮ সালে জুরানপুর আদর্শ কলেজে ইংরেজী বিভাগে সহকারী প্রভাষক হিসেবে যোগদান করেন। কামাল হোসেন কুমিল্লার দেবিদ্বার উপজেলার রাজামেহার গ্রামের মরহুম আলী মিয়ার ৪র্থ সন্তান। নিন্মমধ্যবিত্ত পরিবারের সন্তান কামাল ষষ্ঠ শ্রেনীতে পড়া অবস্থায় অন্যের বাড়ীতে লজিন থেকে লেখাপড়া করেন। ১৯৯৫ সালে রাজামেহার উচ্চ বিদ্যালয় থেকে এসএসসি, ১৯৯৮ সালে রাজামেহার মনজুরুল আহসান মুন্সী আদর্শ কলেজ থেকে এইচএসসি ও কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া কলেজ থেকে ইংরেজী সাহিত্যে অর্নাস ও মাস্টার্স করেন।

পারিবারিক জীবনে তিনি ৩ কন্যা ও ১ পুত্র সন্তানের জনক। স্ত্রী মরিয়ম আক্তার প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক।

কামাল হোসেন বলেন, আমি দরিদ্র পরিবার থেকে উঠে আসছি। সেটাই আমাকে সবসময় তাড়না করতো। কিছু করার আগ্রহ সে সময় থেকেই। আর আমি একজন শিক্ষক, আমি মনেকরি আমার আরো বেশি জ্ঞান অর্জন করা প্রয়োজন। সে চিন্তা থেকেও উচ্চ শিক্ষা গ্রহন করার আগ্রহ।

আমি কৃতজ্ঞত জানাই জুরানপুর কলেজের প্রতিষ্ঠাতা মেজর জেনারেল সুবিদ আলী ভূঁইয়া, এমপি স্যার ও কলেজ কর্তৃপক্ষের নিকট। কারন, ওনাদের উৎসাহ আমাকে সামনে যাওয়ার অনুপ্রেরণা যুগিয়েছে। যখন কোন প্রয়োজনের কথা বলেছি ওনারা সহযোগিতা করেছে। দীর্ঘ সময় আমাকে কলেজ থেকে ছুটি দিয়েছে।

আমি আশাবাদী আমার শিক্ষার্থীরা আমাকে অনুসরন করে শিক্ষার প্রতি আরো বেশি মনোযোগী হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net