1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
হাঁস-মুরগি লালন-পালন না করার পরামর্শ দেলেন প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৫, ০১:৩০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
দূর্নীতির বরপুত্র এনবিআর কর্মকর্তা মোহাম্মদ বেলাল হোসাইন চৌধুরী ওএসডি এস আলমের অবৈধ নিয়োগ বাতিলের দাবিতে ঢাকাসহ সারাদেশে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ ৫ বছরে সব সূচকে ন্যাশনাল লাইফের ঈর্ষণীয় সাফল্য কোনো ব্যক্তি নয়, মাস্টারমাইন্ড গণতন্ত্রকামী জনগণ : তারেক রহমান মেধা যাচাইয়ের মাধ্যমে সৎ ও যোগ্য প্রার্থী নিয়োগের দাবীতে মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করেছে ইসলামী ব্যাংক গ্রাহক ফোরাম শিগগিরই সরকারের কাছে চূড়ান্ত প্রতিবেদন দেবে ঐকমত্য কমিশন রাজধানীতে বৃষ্টির আভাস, দিনের তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ইসলামী সমাজ কল্যাণ পরিষদের ব্যতিক্রমী আয়োজন  শিক্ষাবৃত্তি, মেধাবী শিক্ষার্থী ও গুনীজন সংবর্ধনা  আড়াই দশক ধরে অন্যের স্ত্রীকে নিয়ে সংসার করছেন লিটন, প্রবাসীর স্ত্রীর দিকেই নজর লিটনের মোহাম্মদপুরে জেনেভা ক্যাম্পে মাদক কারবারিদের হামলায় যুবক আহত

হাঁস-মুরগি লালন-পালন না করার পরামর্শ দেলেন প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা

মোঃ আনোয়ারুল আজিম কুমিল্লা প্রতিনিধিঃ-
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২০ এপ্রিল, ২০২২
  • ২৪৩ বার

আজ মঙ্গলবার (১৯/০৪/২০২২ ইং)বেলা ১২:৩০ মিনিটের দিকে কুমিল্লার লাকসাম উপজেলা প্রাণী সম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতালে গৃহপালিত পশুর চিকিৎসা সেবা নিতে আসেন,পার্শ্ববর্তী লালমাই উপজেলার শানিচৌ গ্রামের বাসিন্দা ইয়াসমিন আক্তার।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, ইয়াসমিন আক্তার তার গৃহপালিত পশুর সমস্যার কথা কর্তব্য রত উপ-প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের সহকারি কর্মকর্তা মোঃ শাহাব উদ্দিন এর কাছে বিস্তারিত জানালে,তিনি ব্যবস্থাপত্রে কিছু ঔষুধ লিখে দেন, এবং বলেন, এই ঔষুধগুলো আমাদের এখানে নেই, আপাকে বাহিরের কোন ফার্মেসি থেকে কিনে নিতে হবে।তারপর ইয়াসমিন আক্তার বিভিন্ন ফার্মেসি ঘুরে কিছু ঔষধ সংগ্রহ করেন, আরো কিছু ঔষধ পাওয়া যায়নি,! কিছু ঔষুধ নিয়ে ফের ছুটে আসেন,প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের উপ-সহকারী কর্মকর্তা শাহাব উদ্দিনের কাছে ঔষুধ কিভাবে ব্যবহার করবে ও ঔষধের ব্যবহার বিধি সম্পর্কে জানতে চাইলে, একপর্যায়ে উপ প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের সহকারী কর্মকর্তা শাহাব উদ্দিন উত্তেজিত হয়ে ইয়াসমিন আক্তার নামে ঐ সেবাগ্রহীতাকে ঝাড়ি দেন,এনিয়ে দুজনের মধ্যে কথাকাটাকাটি হয়,একপর্যায়ে প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের উপ-কর্মকর্তা শাহাব উদ্দিন বলেন,আপনার হাঁস মুরগি লালন পালন করার দরকার নাই,ঘরে গিয়ে শুয়ে থাকেন,আল্লাহ্ (সৃষ্টিকর্তা) খাওয়াইব।

হাঁস-মুরগি লালন-পালন না করার পরামর্শ দেন তিনি। এ বিষয়ে সেবাগ্রহীতা ইয়াসমিন আক্তার ক্ষোভ প্রকাশ করেন এবং লাকসাম প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর এর সার্জনের কাছে লিখিত অভিযোগ দিতে সার্জনের কক্ষে গেলে তাকে পাওয়া যায়নি পরবর্তীতে তিনি জানতে পারেন,সার্জন প্রশিক্ষণে আছেন,

এ বিষয়ে জানতে চাইলে, অভিযুক্ত প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের উপ-সহকারী কর্মকর্তা শাহাব উদ্দিন অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, আমি এমন কিছুই বলিনি সবই সম্পূর্ণ মিথ্যা ও বানোয়াট,আমি শুধু বলেছি ভ্যাকসিন না নিয়ে ঔষধ দেওয়া যাবেনা।

উল্লেখ্য,
এর আগেও গত ৩ এপ্রিল ভুক্তভোগী ইয়াসমিন আক্তার সেবা নিতে আসলে অভিযুক্ত প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের সহকারী কর্মকর্তা (স্বাস্থ্য)শাহাবুদ্দিনের সঙ্গে দুজনের বাকবিতণ্ডা হয়েছে,

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net