1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
আশুলিয়ায় ঝুট ব্যাবসাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ আহত ৪ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ১৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৪:৪৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঈদগাঁওর ইসলামপুরে রিজার্ভ পাহাড় কাটা ঘটনা সত্য নই ঈদগাঁওয়ে  চিংড়ি ঘের  মালিক খুনের ঘটনায় মামলা- ঘাতকদের স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি শিক্ষাখাতে শুধু জাম্প না, বড় বড় জাম্প লাগবে: শিক্ষামন্ত্রী সচিবালয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ঈদগাঁওয়ে গরিব দুঃখী অসহায়দের মাঝে বিএনপি নেতার  ইফতার সামগ্রী বিতরণ কিশোরগঞ্জে জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা’র ৪৫তম প্রতিষ্ঠা দিবস উদযাপন  তারেক রহমান সংসদীয় দলের নেতা নির্বাচিত  শপথ নিয়েছেন জামায়াতসহ ১১ দলীয় জোটের নবনির্বাচিত সংসদ সদস্যরা শপথ নিয়েছেন বিএনপির নবনির্বাচিত সংসদ সদস্যরা

আশুলিয়ায় ঝুট ব্যাবসাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ আহত ৪

বিশেষ প্রতিবেদকঃ
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৩ এপ্রিল, ২০২২
  • ২৭৩ বার

সাভার উপজেলার আশুলিয়ায় ঝুঁট ব্যবসাকে কেন্দ্র করে উভয় পক্ষের মধ্যে ধাওয়া পাল্টা-ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এঘটনায় দু’পক্ষের অন্তত ৪ জন আহত হয়েছেন।

শনিবার (২ এপ্রিল) বিকেল সাড়ে তিনটার দিকে আশুলিয়ার ইয়ারপুর ইউনিয়ন পরিষদের পাশে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় এলাকায় এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

আহতদের মধ্যে একজন হলেন ইয়ারপুর ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ডের সাবেক মেম্বার আবু সামা মৃধা ও তার অফিস সহকারী সোহেলকে উদ্ধার করে সাভার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। আরো দুজন আহত হয়েছে বলে দাবী করেন প্রতিপক্ষ। তবে তাদের নাম ঠিকানা জানা যায়নি।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ওই এলাকার আঞ্জুমান গার্মেন্টস লিমিটেড কারখানার ঝুঁট নিয়ে আবু সামা মৃধা ও বাহাদুর মৃধার সাথে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। পরে আবু সামা মৃধার অফিস ভাঙ্গচুর করে বাহাদুর পক্ষ আর বাহাদুরের অফিস ভাঙ্গচুর করে সামা পক্ষ। আধিপত্য বিস্তারে কোন এক পক্ষ চকলেট বোমা নিক্ষেপ করেন। এঘটনায় দুই পক্ষের ৩ থেকে ৪ জন আহত হয়েছে বলে জানিয়েছেন প্রতক্ষদর্শীরা।

প্রত্যক্ষদর্শীদের মধ্যে ফার্ণিচার ব্যবসায়ী রিপন মিয়া বলেন, আমি আমার দোকানেই ছিলাম এমন সময় হঠাৎ বাহাদুর ও তার সহযোগীরা অতর্কিত হামলা চালায়। এসময় বাহাদুরের সহযোগীরা পিস্তল বের করে ৪টি ফায়ার করেন। আমি ভয়ে দোকানে ঢুকে পরি।

আহত আবু সামা মৃধার মেয়ে স্বর্ণালী জানান, আমার বাবা সকালে সাভার উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যানের অফিসে যান। সেখান থেকে বিকেলে ফিরে অফিসে আসলে বাহাদুর ও তার সহযোগীরা বাবার ওপর হামলা চালায়। এসময় প্রধানমন্ত্রী ও বঙ্গবন্ধুর ছবিও ভাঙ্গচুর করেন তারা। বাবা আহত হলে তাকে উদ্ধার করে সাভার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে ।

হামলার ঘটনায় বাহাদুর মৃধা বলেন, আমি ওই কারখানায় চুক্তিপত্র করে ঝুঁটের ব্যবসা করে আসছি। কারখানার মালিক আমাকে চুক্তি অনুযায়ী আগামী ৫বছর ঝুঁট দেওয়ার কথা। কিন্তু আবু সামা মৃধা তার লোকজন নিয়ে আমাকে ঝুঁট নিতে বাঁধা দিয়ে আসছিল। আজ শনিবার আমরা কারখানায় যেতেই আমাদের ওপর হামলা চালায়। আমরা ভয়ে কারখানার ভিতরে প্রবেশ করি। আমাদের দুটি মোটরসাইকেলও ভাঙ্গচুর করে তারা।

আঞ্জুমান কারখানার ম্যানেজার দাউস খান জনি বলেন, গতকাল (শুক্রবার) থেকে আমাদের কারখানার ঝুঁট নিয়ে দুপক্ষের বিরোধ চলছিলো। পরে আজ (শনিবার) দুপুরে ওই দুই পক্ষের মধ্যে মারামারি ধাওয়া পাল্টাধাওয়ার ঘটনা ঘটে। তখন শ্রমিকরা দুপুরের খাবার খাচ্ছিলো। লোকজনের হাতে লাঠিসোঁটা হৈহুল্লোর শুরু করলে শ্রমিকরা এদিক-সেদিক ছুটাছুটি করে অফিস থেকে চলে যায় ফলে কাজ বন্ধ হয়ে যাওয়ায় মাল সময়মত শিপমেন্ট না দিতে পারলে প্রায় ৩কোটি টাকার ক্ষতির সম্মুখীন হতে হবে বলে দাবী করেন তিনি।

এবিষয়ে আশুলিয়া থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) আব্দুল আউয়াল বলেন, আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। এব্যাপারে তদন্ত করে পরবর্তীতে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net