1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
শরণখোলার লোকালয় থেকে এলাকাবাসীর সহায়তায় হরিণ উদ্ধার - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২৬, ০২:৩৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
দেয়ালঘড়ি প্রতীকের প্রার্থীর মিথ্যা ও ভিত্তিহীন অভিযোগের বিরুদ্ধে রাঙ্গাবালীতে বিএনপির সংবাদ সম্মেলন নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে নুরুল হক নুরকে শোকজ খুটাখালী থেকে যৌথবাহিনীর অভিযান: অস্ত্রসহ আটক-১ চট্টগ্রাম-১৩ আসনে রাজনৈতিক সমীকরণে পরিবর্তনের ইঙ্গিত, চমকে জামায়াত কোন দল দেশ ও জনগণের কল্যাণে কাজ করেনি- ঈদগাঁওয়ে শহিদুল আলম বাহাদুর কুমিল্লা ক্রিয়েটিভ চারুকলা ইনস্টিটিউটের আর্ট ক্যাম্প অনুষ্ঠিত সামাজিক অপরাধ প্রতিরোধে মসজিদে ওসির জনসচেতনতামূলক বক্তব্য ফেনীবাসীর দীর্ঘদিনের দুঃখ ও দাবি- ফেনী নদীতে বাঁধ নির্মাণ করা হবে -ডা. শফিকুর রহমান প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে চীন-বাংলাদেশ অংশীদারত্ব ফোরাম প্রতিনিধিদলের বৈঠক রামগড়ে উপজেলা ও পৌর শ্রমিকলীগের সভাপতির বিএনপিতে যোগদান

শরণখোলার লোকালয় থেকে এলাকাবাসীর সহায়তায় হরিণ উদ্ধার

মোঃ শাহীন হাওলাদার /স্টাফ রিপোর্টার
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৬ এপ্রিল, ২০২২
  • ২৮৪ বার

বাগেরহাটের শরণখোলা উপজেলার রাজাপুর গ্রাম থেকে বুধবার (৬ এপ্রিল) দুপুরে একটি মায়াবী চিত্রল হরিণ উদ্ধার করা হয়েছে। ভিটিআরটি ও সিপিজি সদস্যদের নিয়ে এলাকাবাসীর সহায়তায় হরিণটি উদ্ধার করে বনে অবমুক্ত করেন বনরক্ষীরা। সুন্দরবন থেকে ভোলা নদী সাঁতরে দুটি হিরণ লোকালয়ে এসেছি। গ্রামবাসীর তাড়া খেয়ে একটি আগেই বনে ফিরে যায় বলে বনবিভাগ জানিয়েছে।

পূর্ব সুন্দরবনের ধানসাগর স্টেশন কর্মকর্তা (এসও) মো. আব্দুস সবুর জানান, দুপুর ১২টার দিকে দুটি হরিণ ধানসাগর নৌ-পুলিশ ফাঁড়ির সামনের ভোলা নদী সাঁতরে এপার চলে আসে। এসময় স্থানীয়রা দেখে ধাওয়া করে তাদের। এতে বড় হরিণটি আবার নদীতে লাফিয়ে পড়ে বনে চলে যায়। কিন্তু ছোট (বাচ্চা) হরিণটি গ্রামের দিকে দৌড়ে চলে আসে।

এসও আব্দুস সবুর জানান, তাড়া খেয়ে প্রায় তিন কিলোমিটার দৌড়ে হরিণটি রাজাপুর বাজারের কাছে চলে যায়। পরে বনরক্ষীরা কমিউনিটি প্যাট্রলিং ও (সিপিজি) এবং ভিলেজ টাইগার রেসপন্স টিমের (ভিটিআরটি) সদস্যদের নিয়ে ঘটনাস্থলে যান। সেখান থেকে হরিণটি ধরে ধানসাগর স্টেশন অফিসের কাছের বনে ছাড়া হয়। স্ত্রী হরিণটির বয়স আনুমানিক দুই বছর হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net