1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সুবর্ণচরে অবৈধ করাতকলে অভিযান,অর্থদণ্ড - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ৩০ জুলাই ২০২৫, ০৪:২৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
জুলাই সনদের অনিশ্চয়তা ও নতুন সংবিধানের পূর্বাভাসে রাজনৈতিক ভূচিত্রের রূপান্তর ডাকসু নির্বাচন ৯ সেপ্টেম্বর লিজ দলিলে গণভবন হস্তান্তর করল পূর্ত মন্ত্রণালয় সন্ত্রাসীদের কোন দল নাই, তাদের পরিচয় সে সন্ত্রাসী – এদের প্রতি সজাগ দৃষ্টি রাখবেন – আমিনুল হক  টঙ্গীতে ৩৬ ঘণ্টা পর ম্যানহোলে নিখোঁজ নারীর মরদেহ উদ্ধার টেলিগ্রামে সক্রিয় আ.লীগ, হাসিনার সঙ্গে কথা বলতে টাকা নিচ্ছেন কাদের খালেদা জিয়াকে লন্ডন পাঠাতে সরকারের কাছে বিএনপির চিঠি মানুষের নিরাপত্তা দিতে না পারলে কোনো সংস্কারই কাজে আসবে না : মির্জা ফখরুল সোনারগাঁয়ে যুবদলের দুই নেতার চাঁদাবাজিতে অতিষ্ঠ ব্যবসায়ীরা জুলাই সনদের খসড়া প্রকাশ

সুবর্ণচরে অবৈধ করাতকলে অভিযান,অর্থদণ্ড

মোঃ দেলোয়ার হোসেন,নোয়াখালী প্রতিনিধিঃ
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৬ জুন, ২০২২
  • ২১৮ বার

নোয়াখালী সুবর্ণচরে পৃথক পৃথক স্থানে চারটি লাইসেন্স বিহীন অবৈধ (স’মিল) এ অভিযান চালিয়ে চল্লিশ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

সোমবার (০৬ জুন) উপজেলার চরক্লার্ক ও মোহাম্মদপুর ইউনিয়নের করাতকলে (স’মিল) বনবিভাগ ও চরজব্বর থানা পুলিশের সহযোগীতায় এ অভিযান পরিচালিত হয়।

ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট চৈতী সর্ববিদ্যা। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা বন কর্মকর্তা মোশাররফ হোসেন, চর আলাউদ্দিন রেঞ্জ কর্মকর্তা, বিট কর্মকর্তা ও বন অফিসের স্টাফগণ।


অভিযান সূত্রে জানা যায়, প্রতিষ্ঠান গুলো হল- চরক্লার্ক ইউনিয়নের জনতা বাজার এলাকায় প্রোপাইটর আজিমের স’মিল, প্রোপাইটর নুর ইসলামের স-মিল করিম বাজার ও একরাম বাজারের প্রোপাইটর শেখ ফরিদের স’মিল এবং মোহাম্মদপুর ইউনিয়নের চর তোরাব আলী গ্রামের প্রোপাইটর আবদুল করিমের স’মিল সহ এ চারটি করাতকলে অভিযান পরিচালনা করা হয়।

উপজেলা বন কর্মকর্তা মোশাররফ হোসেন জানান, ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান চলাকালে এ চারটি করাতকলে (স’মিল) কোন ধরনের বৈধ লাইসেন্স ও কাগজপত্র দেখাতে পারেননি। এ সময় “করাত কল (লাইসেন্স) বিধিমালা-২০১২” অনুযায়ী এ চারটি করাতকলের মালিকদের মোট বিশ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

তিনি আরো জানান, বৈধ লাইসেন্স ছাড়া করাতকল না চালানোর জন্য নির্দেশ দিয়েছে এবং যে সমস্ত করাতকলের লাইসেন্স নেই, তাদের বিরুদ্ধে এধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net