1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ঠাকুরগাঁওয়ে “রাস্তায় গাড়ি আটকিয়ে হাতি দিয়ে চাঁদাবাজির সময় আটক, মাহুতদের কারাদণ্ড । - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৪৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন জাতীয় ক্রিকেট বোর্ডের চেয়ারম্যান ইয়াসির মোহাম্মদ ফয়সাল আশিক যার হাতে ধানের শীষ আমি তার হয়ে কাজ করবো– ড. রশিদ আহমদ হোসাইনী অবাধ,সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও উৎসবমুখর নির্বাচন অনুষ্ঠানের জন্য প্রস্তুত থাকুন: বিজিবি সদস্যদের প্রতি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা কুমিল্লা-৯ আসন ইসলামিক ফ্রন্টের মনোনীত প্রার্থী আবু বকর মনোনয়নপত্র জমা খালেদা জিয়ার পূর্ণ সুস্থতা ও তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন উপলক্ষ্যে লাকসামে বিএনপির উদ্যোগে দোয়া মাহফিল বিশেষ দোয়া মোনাজাত চৌদ্দগ্রামে মহাসড়কের আমানগন্ডায় দুই লরির সংঘর্ষে চালক-হেলপার নিহত চৌফলদন্ডীতে প্রতিবন্ধী ও দুস্থ মহিলাদের সমাবেশ অনুষ্ঠিত  নিরাপত্তার পাশাপাশি জনসেবায় বিজিবি; টেকনাফে বিনামূল্যে চিকিৎসা কার্যক্রম ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত  ছাত্রশিবিরের নতুন সভাপতি নুরুল ইসলাম সাদ্দাম

ঠাকুরগাঁওয়ে “রাস্তায় গাড়ি আটকিয়ে হাতি দিয়ে চাঁদাবাজির সময় আটক, মাহুতদের কারাদণ্ড ।

মোঃ মজিবর রহমান শেখ,
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৩ জুন, ২০২২
  • ৩৯৬ বার

বালিয়াডাঙ্গী টু রাণীশংকৈল মহাসড়কে ভয়-ভীতি দেখিয়ে গাড়ির ড্রাইভার, মোটরসাইকেল চালক ও দোকান থেকে টাকা তোলার সময় হাতির মাহুতকে আটক করে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (২ জুন) বিকেল ৫ টার দিকে বালিয়াডাঙ্গী ও রাণীশংকৈল সার্কেল অফিসার তোফাজ্জল হোসেন ও বালিয়াডাঙ্গী থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে হাতির মাহুতকে আটক করে। পরে বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে নিয়ে গেলে তিনি মাহুতকে ৭দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেয়। আটককৃত যুবক নওগাঁ জেলার ধামুইরহাটের সাইফুর রহমানের ছেলে নয়ন (১৯)। তবে হাতির মাহুতকে নিয়ে গেলেও সহকারী মাহুত হাতির সাথেই থাকে এবং সে হাতি নিয়ে যায় এবং তার পিছন পিছন পুলিশ যায়।

পুলিশ থাকা সত্ত্বেও পুলিশের সামনে সে গাড়ি আটকিয়ে ও দোকানদারদের কাছে জোরপূর্বক চাঁদা নেয়। পুলিশ তখন জানায়, আমরা বাধা দিলে সে বলে সামনে আস, আসে হাতিকে বাধা দাও। আমরা সামনে যেতে চাইলে সে হাতিকে ক্ষেপিয়ে দেয়। তবে আমরা তাকে থানায় নিয়ে যাব। অটোচালক রবিউল জানান, আমাকে মাহুতের ইশারায় আটকিয়ে টাকা চাইলে আমি ১০ টাকা দেয়, ১০ টাকা নিবেনা বলে জানান মাহুত পরে ভয়ে আমি ২০ টাকা বের করে দেয়। এভাবে ভয়ভীতি দেখিয়ে প্রায় তারা টাকা নেয়।

দোকানদার শাহাজান আলী বলেন, আমার দোকানের সামনে আসে টাকা চায়, আমি দিতে না চাইলে দোকান ভাঙ্চুর করবে বলে হুমকি দেয়। তখন আমি বাধ্য হয়ে ২০ টাকা দেয়। তিনি আরো বলেন, প্রশাসনের সামনেই যদি বাধ্য করে চাঁদা দিতে হয়, তবে আমরা কার কাছে যাব। বালিয়াডাঙ্গী থানার এস,আই সোবহান জানান, চাঁদাবাজির খবর পেয়ে সার্কেল স্যার, বালিয়াডাঙ্গী থানার ওসি খায়রুল আনাম স্যার ও রাণীশংকৈল থানা পুলিশের যৌথ অভিযানে হাতির মাহুতকে নেংটিহারায় আটক করে বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে নিয়ে যায়। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালত তাকে সাজা দেয়। বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা যোবায়ের হোসেন বলেন, রাস্তায় চাঁদাবাজি করার সময় পুলিশ তাকে হাতে নাতে আটক করে নিয়ে আসে, আমি তাকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ৭ দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড দিয়েছি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net