1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ঠাকুরগাঁওয়ে শিশু নিহতের ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন । - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ১১ মে ২০২৫, ১০:০৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
চন্দনাইশে পুরষ্কার বিতরণী সভায় প্রাক্তন প্রো-ভিসি বেনু মাধব দে চন্দনাইশে পুলিশী অভিযানে আটক-৭ চৌদ্দগ্রামে সেনাবাহিনীর অভিযানে যুবলীগ নেতাসহ আটক ৩ ফ্যাসিস্ট ও গণহত্যাকারী আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে সরকার বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের প্রশ্নে জামায়াত আপসহীন : ডা. তাহের স্থায়ী কমিটির জরুরি বৈঠক ডেকেছে বিএনপি ইউনাইটেড পিপলস বাংলাদেশ-এর আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা সীতাকুণ্ডে জামায়াতের শান্তিপূর্ণ সমাবেশে সন্ত্রাসী হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ আমীরে জামায়াত ডাঃ শফিকুর রহমানের সাথে শহীদ পরিবার সোসাইটি ২০২৪” এর নেতৃবৃন্দের মতমবিনিময় সম্পত্তিতে নারীর অধিকার

ঠাকুরগাঁওয়ে শিশু নিহতের ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন ।

মোঃ মজিবর রহমান শেখ,,
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৮ জুলাই, ২০২২
  • ২০৭ বার

ঠাকুরগাঁও জেলার রাণীশংকৈল উপজেলায় ইউপি নির্বাচনে ভোটগ্রহণ ও ফলাফল গণনা শেষে দু’পক্ষের উত্তেজনার জেরে সৃষ্ট সহিংসতার ঘটনায় পুলিশের গুলিতে সুরাইয়া আক্তার ( ২) নামে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। বুধবার (২৭ জুলাই) সন্ধ্যা ৭ টার দিকে রানীশংকৈল উপজেলার বাচোর ইউনিয়নের ৩ নং — ওয়ার্ডের ভাংবাড়ি ভি.এফ নিম্ম মাধ্যমিক বিদ্যালয় ভোটকেন্দ্রে এ ঘটনা ঘটে। ঠাকুরগাঁও জেলার পুলিশের গুলিতে শিশুটি নিহত। নিহত শিশুটি রানীশংকৈল উপজেলার মীরডাঙ্গী গ্রামের ফেরিওয়ালা বাদশা ও মিনারা বেগমের তৃতীয় সন্তান। তাৎক্ষণিকভাবে রাতেই ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসক ও ঠাকুরগাঁও জেলা পুলিশ সুপার। ঘটনায় তিন সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করার বিষয়টি নিশ্চিত করেন তারা। নিহত শিশুটির চাচা মাসুম পারভেজ বলেন, ‘আমার ভাইয়ের বউ তার ছোট মেয়েটিকে নিয়ে বাড়ির বাইরে ছিল। মেয়েটি তার কোলে ছিল। সেখানেই পুলিশের গুলিতে ভাজতির মৃত্যু হয়।’
নিহত শিশুটির মা মিনারা বেগম বলেন, ‘আমি আমার মেয়েকে নিয়ে বাড়ির পাশের গলিতে দাড়াই ছিলাম। একটু পর পুলিশের গুলি আমার মেয়ের মাথায় এসে লাগে। আর মাথার খুলি ছিন্ন বিছিন্ন হয়ে যায়।

ঠাকুরগাঁও জেলা পুলিশ সুপার জাহাঙ্গীর হোসেন বলেন, নির্বাচনে কেন্দ্রের ফলাফল শেষে যখন তারা কেন্দ্র ত্যাগ করছিলো তখন পরাজিত মেম্বার প্রার্থীদের থেকে আমাদের মোবাইল টিম ও সদর সার্কেলের উপর অ্যাটাক করে। কিছু সময় অতিক্রম হওয়ার পর পরিস্থিতি আরো অস্বাভাবিক হয়ে যায়। আমাদের সদস্যদের উপর তারা ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করা শুরু করে। পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে লাঠি চার্জ করে। এতে পরিবেশ আরো বেশী খারাপ হওয়ায় জান-মালের রক্ষার্থে পুলিশ ০৪ রাউন্ট রাবার বুলেট ছোড়ে। আমাদের দুইজন পুলিশ সদস্য আহত হয়ে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। ঘটনায় ১৮ মাস বয়সী শিশু মারা যায়। আসলে কীভাবে মারা গেল- এটি এখনো জানা যায়নি। এটির জন্য তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। আর নিহত শিশুটির মরদেহটি পোষ্ট মোর্টেমের জন্য দিনাজপুর পাঠানো হবে। তারপর আইনি প্রক্রিয়া শেষে দাফন কার্য সম্পন্ন করা হবে। ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসক মাহবুবুর রহমান বলেন, বিষয়টি আসলে দুখঃজনক। সুষ্ঠু তদন্তের জন্য আমরা তিন সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করেছি। এক সপ্তাহের মধ্যে তারা তদন্ত রিপোর্ট জমা দেবেন। আর শোক সন্তপ্ত পরিবারকে আমরা ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ৫০ হাজার টাকা প্রদান করা হয়েছে। সেই সাথে তাদেরকে সকল সরকারি সুযোগ সুবিধা দেওয়া হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net