1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ঠাকুরগাঁওয়ে অটোরিক্সার টোল আদায় বন্ধের দাবীতে প্রতিবাদ ও স্মারকলিপি । - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ২৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৪:২৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
বাংলা ভাষা ও সাহিত্য নিশ্চয়ই একদিন বিশ্বজগতে আলো ছড়াবে : প্রধানমন্ত্রী সাটুরিয়ায় শিমুলিয়ার নববিবাহিতা শম্পা সূত্রধরের রহস্যজনক মৃত্যু, হত্যা অভিযোগ পরিবারের হাতিয়ায় সংসদ সদস্য হান্নান মাসুদের গাড়িবহরে হামলা, অবরুদ্ধসহ আহত ১০ বিডিআর শহীদদের প্রতি প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা নিবেদন ঈদগাঁওয়ে মাদক সরঞ্জামসহ জিয়াবুল গ্রেফতার ঈদগাঁওয়ে সাড়ে ৬ হাজার পরিবার পাচ্ছে ভিজিএফের চাউল সৈয়দপুরে শহর জামায়াতের আমীর অসুস্থ দোয়ার আবেদন চান্দিনায় যাত্রীবাহী বাস চাপায় নারী নিহত  নবীনগরে হোপের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত নবীগঞ্জে সেনাবাহিনীর মাদক বিরোধী অভিযানে বিপুল পরিমাণের মদ, নগদ টাকা সহ ৫ জন আটক

ঠাকুরগাঁওয়ে অটোরিক্সার টোল আদায় বন্ধের দাবীতে প্রতিবাদ ও স্মারকলিপি ।

মোঃ মজিবর রহমান শেখ,,
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৯ আগস্ট, ২০২২
  • ২৭১ বার

ঠাকুরগাঁওয়ে পৌরসভা কর্তৃক ব্যাটারী চালিত অটোরিক্সা, ভ্যান চালকদের কাছ থেকে জোরপূর্বক দৈনিক ১০ টাকা টোল আদায় বন্ধের দাবীতে প্রতিবাদ সভা ও স্মারকলিপি প্রদান করেছে ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা রিক্সা-রিক্সাভ্যান শ্রমিক ইউনিয়ন। গতকাল ২৮ আগষ্ট রোববার ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসন কার্যালয়ের সামনে শ্রমিকরা কয়েক’শ চার্যার অটোরিক্সা নিয়ে জড়ো হয়ে বিক্ষোভ প্রদর্শন করে।

এ সময় মানুষ ও যান চলাচল বন্ধ হয়ে গেলে পুলিশ এসে শ্রমিকদের বুঝিয়ে রাস্তা স্বচল করেন। পরে নেতৃবৃন্দ ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসক মো. মাহাবুবুর রহমান এর বরাবর একটি স্মারকলিপি প্রদান করেন। ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা অটোরিক্সা,ভ্যান শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি আবু তাহের বলেন, আমরা গরীব ও মেহনতী মানুষ। আমরা পৌরসভায় মালিকানা লাইসেন্স ও ড্রাইভিং লাইসেন্স ফি প্রদান করেছি। তার পরও আমাদের কাছ থেকে জোরপূর্বক দৈনিক ১০ টাকা করে টোল আদায় করা হচ্ছে। গত ১৩ জুলাই মেয়রকে স্মারকলিপি প্রদান করা হলে উনি একটি তদন্ত কমিটি করার কথা বলেন, কিন্তু অদ্যবধি কোন কার্যকরী পদক্ষেপ পাওয়া যায়নি, ও টোল আদায় বন্ধ হয়নি। টোল আদায়কে কেন্দ্রকরে শ্রমিকদের মধ্যে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। তাই ২৮ আগষ্ট রবিবার স্মারকলিপি দিলে ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসক আমাদের দাবী মেনে নিয়েছেন। আমরা আর কোন টোল দিবো না।পরে শ্রমিকরা ফিরে যান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net