1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ঠাকুরগাঁওয়ে অটোরিক্সার টোল আদায় বন্ধের দাবীতে প্রতিবাদ ও স্মারকলিপি । - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ৩০ মার্চ ২০২৬, ০২:১৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঈদগাঁওয়ে ডাকাতের অভয়ারণ্য, পাহাড়ে পুলিশের সাঁড়াশি অভিযান উখিয়া সীমান্তে ফের স্থলমাইন বিস্ফোরণ: রোহিঙ্গা কিশোরের পা বিচ্ছিন্ন, আতঙ্কে স্থানীয়রা মাগুরার মহম্মদপুরে অবৈধ ইটভাটা বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত  সচিবালয়ে বিভিন্ন মন্ত্রণালয় পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর ঈদগাঁওয়ে অযত্ন অবহেলায় ও চরম ঝুঁকিতে রাবার ড্যাম  ব্রীজ কোম্পানীগঞ্জে অর্ধ সহস্রাধিক রোগীদের ফ্রি চিকিৎসা সেবা অনুষ্ঠিত  মাগুরার শ্রীপুরে বজ্রপাতে শ্রমিক নিহত স্পিকারের স্ত্রী দিলারা হাফিজ মারা গেছেন জ্বালানি তেল তদারকিতে পেট্রোল পাম্পে ট্যাগ অফিসার নিয়োগ খেলাধুলা তরুণদের মাদক ও সামাজিক অবক্ষয় থেকে দূরে রাখে -সফিকুর রহমান 

ঠাকুরগাঁওয়ে অটোরিক্সার টোল আদায় বন্ধের দাবীতে প্রতিবাদ ও স্মারকলিপি ।

মোঃ মজিবর রহমান শেখ,,
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৯ আগস্ট, ২০২২
  • ২৮৪ বার

ঠাকুরগাঁওয়ে পৌরসভা কর্তৃক ব্যাটারী চালিত অটোরিক্সা, ভ্যান চালকদের কাছ থেকে জোরপূর্বক দৈনিক ১০ টাকা টোল আদায় বন্ধের দাবীতে প্রতিবাদ সভা ও স্মারকলিপি প্রদান করেছে ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা রিক্সা-রিক্সাভ্যান শ্রমিক ইউনিয়ন। গতকাল ২৮ আগষ্ট রোববার ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসন কার্যালয়ের সামনে শ্রমিকরা কয়েক’শ চার্যার অটোরিক্সা নিয়ে জড়ো হয়ে বিক্ষোভ প্রদর্শন করে।

এ সময় মানুষ ও যান চলাচল বন্ধ হয়ে গেলে পুলিশ এসে শ্রমিকদের বুঝিয়ে রাস্তা স্বচল করেন। পরে নেতৃবৃন্দ ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসক মো. মাহাবুবুর রহমান এর বরাবর একটি স্মারকলিপি প্রদান করেন। ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা অটোরিক্সা,ভ্যান শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি আবু তাহের বলেন, আমরা গরীব ও মেহনতী মানুষ। আমরা পৌরসভায় মালিকানা লাইসেন্স ও ড্রাইভিং লাইসেন্স ফি প্রদান করেছি। তার পরও আমাদের কাছ থেকে জোরপূর্বক দৈনিক ১০ টাকা করে টোল আদায় করা হচ্ছে। গত ১৩ জুলাই মেয়রকে স্মারকলিপি প্রদান করা হলে উনি একটি তদন্ত কমিটি করার কথা বলেন, কিন্তু অদ্যবধি কোন কার্যকরী পদক্ষেপ পাওয়া যায়নি, ও টোল আদায় বন্ধ হয়নি। টোল আদায়কে কেন্দ্রকরে শ্রমিকদের মধ্যে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। তাই ২৮ আগষ্ট রবিবার স্মারকলিপি দিলে ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসক আমাদের দাবী মেনে নিয়েছেন। আমরা আর কোন টোল দিবো না।পরে শ্রমিকরা ফিরে যান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net