1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
এমপি শিবলী সাদিকসহ তার চাচা দেলোয়ার হোসেনের বিরুদ্ধে মিথ্যা ভিত্তিহীন ও বানোয়াট সংবাদ প্রচারের প্রতিবাদে আদিবাসীদের সংবাদ সম্মেলন ও মানববন্ধন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ১৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৪:০৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঈদগাঁওর ইসলামপুরে রিজার্ভ পাহাড় কাটা ঘটনা সত্য নই ঈদগাঁওয়ে  চিংড়ি ঘের  মালিক খুনের ঘটনায় মামলা- ঘাতকদের স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি শিক্ষাখাতে শুধু জাম্প না, বড় বড় জাম্প লাগবে: শিক্ষামন্ত্রী সচিবালয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ঈদগাঁওয়ে গরিব দুঃখী অসহায়দের মাঝে বিএনপি নেতার  ইফতার সামগ্রী বিতরণ কিশোরগঞ্জে জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা’র ৪৫তম প্রতিষ্ঠা দিবস উদযাপন  তারেক রহমান সংসদীয় দলের নেতা নির্বাচিত  শপথ নিয়েছেন জামায়াতসহ ১১ দলীয় জোটের নবনির্বাচিত সংসদ সদস্যরা শপথ নিয়েছেন বিএনপির নবনির্বাচিত সংসদ সদস্যরা

এমপি শিবলী সাদিকসহ তার চাচা দেলোয়ার হোসেনের বিরুদ্ধে মিথ্যা ভিত্তিহীন ও বানোয়াট সংবাদ প্রচারের প্রতিবাদে আদিবাসীদের সংবাদ সম্মেলন ও মানববন্ধন

রফিকুল ইসলাম ফুলাল প্রতিনিধি দিনাজপুর :
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১ আগস্ট, ২০২২
  • ৩০৮ বার

এমপি শিবলী সাদিক ও তার চাচা সমাজ সেবক দেলোয়ার হোসেনের পরিবারের বিরুদ্ধে রাজনৈতিক শত্রুরা আদিবাসী জনগোষ্টিকে ব্যবহার করে ষড়যন্ত্রমুলক মিথ্যা, ভিত্তিহীন ও বানোয়াট সংবাদ সম্মেলন করেছে। ষড়যন্ত্রকারীরা দল ও জনগনের কাছে এমপি শিবলী সাদিককে হেয় করা ও বিএনপি জামায়াতকে দিনাজপুর ৬ আসনে পূন প্রতিষ্ঠিত করতেই নানামুখী ষড়যন্ত্রে মেতে উঠেছে।

১ আগষ্ট সোমবার সকালে দিনাজপুর প্রেসক্লাব মিলনায়তনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে আদিবাসী জনগোষ্টির পক্ষে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন শ্যামল মার্ডি। লিখিত বক্তব্যে তিনি আরো বলেন,শিবলী সাদিক আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও আ:লীগের সম্মেলনে সাম্ভব্য সা: সম্পাদক প্রার্থী হওয়ার ইচ্ছে প্রকাশ করায় রাজনৈতিক অঙ্গনের কুচক্রীমহল^ ও ষড়যন্ত্রকারীরা কিছু নিরীহ আদিবাসী মানুষকে ব্যবহার করে গত ৩০ জুলাই শনিবার পরিকল্পিতভাবে দিনাজপুর প্রেসক্লাবে এই মিথ্যা বানোয়অট সংবাদ সম্মেলন করেছে, আমরা ওই সংবাদ সম্মেলনের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ করছি।

ওই সংবাদ সম্মেলনে দিনাজপুর-৬ আসনের এমপি শিবলী সাদিকসহ তার চাচা দেলোয়ার হোসেনের বিরুদ্ধে ভিত্তিহীন অভিযোগ করা হয়। আমরা মনে করি এমপি শিবলী সাদিকসহ তাঁর চাচা স্বপ্নপুরীর মালিক দেলোয়ার হোসেনের বিরুদ্ধে জমি দখল নিয়ে কয়েকজন আদিবাসীর করা ওই সংবাদ সম্মেলনটি পূর্ব পরিকল্পিত এবং রাজনৈতিক চক্রান্ত। লিখিত বক্তব্যে তারা বলেন, স্বপ্নপুরীর নামে ৭৭ দশমিক ৬১ একর জমি জোবর দখলের কথা বললেও প্রকৃত পক্ষে স্বপ্নপুরীর মোট জমির পরিমান হচ্ছে ৫৬ একর।

এমপি শিবলী সাদিকের পরিবার প্রায় ৫০ কোটি টাকা খরচ করে মসজিদ নির্মাণসহ নিজস্ব জায়গায় একক প্রচেষ্টায় আফতাবগঞ্জ হাট, স্কুল-কলেজ-মাদ্রাসা, হাসপাতাল, পুলিশ ফাঁড়িসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান স্থাপন করেছেন। তাই ঈষার্নিত হয়ে জেলার রাজনৈতিক অঙ্গনের একটি অংশ এমপি শিবরী সাদিকের পরিবারকে সমাজের চোখে হেয় প্রতিপন্ন করার নীল নকশায় মেতে উঠেছে।
সংবাদ সম্মেলনের পর দিনাজপুর প্রেস ক্লাবের সামনের সড়কে আদিবাসী জনগোষ্ঠির মানুষেরা এমপি শিবলী সাদিক ও তার চাচা স্বপ্নপুরীর মালিক দেলোয়ার হোসেনের বিরুদ্ধে মিথ্যা ও ভিত্তিহীন সংবাদ প্রচারের প্রতিবাদ জানিয়ে ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন কর্মসুচী পালন করে। মানববন্ধনে দিনাজপুর ৬ আসন এলাকার আদিবাসী নারী-পুরুষ অংশ নেয়। এসময় সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন শ্যামল মার্ডি, বিমল সরেন, বাদল তিগ্যা, সলেমান মার্ডি প্রমুখ। ##

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net