1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
আনোয়ারায় ইয়াবার সয়লাব ,উদ্বিগ্ন সচেতন মহল - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ১৮ অগাস্ট ২০২৬, ০৫:১৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মাগুরার শ্রীপুরে কালবের উদ্যোগে মিউচ্যুয়াল এইড সার্ভিসেস ও লাইফ সেভিংসের বেনিফিট প্রদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে নিখোঁজের একদিন পর বাড়ির সামনের পুকুর থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার  মাগুরার শ্রীপুরে কালবের উদ্যোগে মিউচ্যুয়াল এইড সার্ভিসেস ও লাইফ সেভিংসের বেনিফিট প্রদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত নকলায় একাত্তরের মানবতাবিরোধী মিথ্যা মামলায় ৩ বিএনপি নেতার সাজা বাতিল ও মুক্তির দাবিতে সংবাদ সম্মেলন  আনোয়ারায় একই চেয়ারে তিন বছরের বেশি মৎস্য কর্মকর্তা, ৭,৭৪৪ মৎস্যজীবীর তালিকা যাচাই ও প্রকাশের দাবি কুমিল্লায় প্রাডো গাড়িতে ৩ লাখ পিস ইয়াবা, আটক ২ বাংলাদেশে ২০৩৪ সালের মধ্যে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতি গড়ার লক্ষ্য অর্জনে সহায়তার আশ্বাস এডিবির গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ ও সুশাসন প্রতিষ্ঠায় অন্তহীন পথ চলছে সরকার : মাহদী আমিন নবীনগরে কিশোর গ্যাংয়ের হামলা-ভাঙচুরের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান ভাঙ্গুড়ায় ৪ বছরের শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টার অভিযোগে ১ যুবক আটক

আনোয়ারায় ইয়াবার সয়লাব ,উদ্বিগ্ন সচেতন মহল

বদরুল হক ::
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২৩ অক্টোবর, ২০২২
  • ৩৫৬ বার

চট্টগ্রামের আনোয়ারা উপজেলায় আনাচে-কানাছে সবখানে মিলছে মরণনেশা ইয়াবা। উদ্বিগ্ন অভিভাবকরা। প্রশাসনের উল্লেখ্যযোগ্য অভিযান না থাকায় গ্রামে গঞ্জে চলছে মাদকের রমরমা ব্যবসা। নেশার টাকা জোগাড় করতে উঠতি বয়সের যুবকরা বিভিন্ন অপরাধে লিপ্ত হচ্ছে। প্রতিরাতে কোন না কোন এলাকা হতে চুরি হচ্ছে গরু, গাড়ি, ছিনতাই করে এ সমস্ত অপকর্মে জড়িয়ে টাকা জোগাড় করছে ইয়াবা সেবনে। ফলে এলাকার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ঘটছে। মাসিক আইনশৃঙ্খলা বৈঠকে বা ইউনিয়ন বিট পুলিশিং বৈঠকে মাদকের বিরুদ্ধে কথা বলা হলেও তা সীমাবদ্ধ থাকে সেই সমস্ত বৈঠকগুলোতে। এলাকার ইয়াবা সেবনকারী বা ব্যবসায়ীরা ধরাছোঁয়ার বাইরে থাকায় উঠতি বয়সের কিশোর যুবকরা ইয়াবার সাথে জড়িয়ে দিনে দিনে বেপরোয়া হয়ে উঠতেছে। সমাজে চলতে ফিরতে সবাই খুব সাধারণ। দেখলে মনে হবে শ্রমিক, মজুর, জেলে, নৌকার মাঝি, গরুর রাখাল, রাজনৈতিক ব্যাক্তিবর্গ, জনপ্রতিনিধি, ছাত্রনেতা, অথবা মাদক বিরোধী ব্যাক্তি। কিন্তুু তাদের কোন বৈধ ব্যবসা বাণিজ্য না থাকার পরেও অনেকেই কোটি কোটি টাকার মালিক।

তাদের রয়েছে বাড়ী, গাড়ি, জমি , দামি মোবাইল, ঘরে ফার্নিচার কোনো কিছুরই কমতি নেই। অনেকের রয়েছে শহরে ফ্ল্যাট কিংবা জমি। কোন লাভজনক পেশায় না থেকেও তারা পর্দার আড়ালে থেকে নিয়ন্ত্রণ করছে মাদক সাম্রাজ্য। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কাছে মাদক মাফিয়াদের প্রথম সারিতে থাকা অনেকেরই নাম নেই। ফলে আড়ালেই থেকে যাচ্ছে ফুলেফেঁপে ওঠা মাদক, ইয়াবা কারবারিরা। কিন্তুু তাদের বিরুদ্ধে কোন অভিযান পরিলক্ষিত না হওয়ায় উঠতি বয়সের নতুন নতুন যুবক, কিশোররা এই পথে দিনে দিনে বেপরোয়া হয়ে উঠতেছে। অভিভাবকরা জানান, মাদক, ইয়াবা বিস্তার যেভাবে বাড়তেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী গ্রামে গঞ্জে হানা না দিলে সমাজে মাদকের বিস্তার ঠেকানো কঠিন হয়ে যাবে। আইনশৃঙ্খলা চরম অবনতি হবে। কিশোর, যুবকদের ভবিষ্যৎত অন্ধকারাচ্ছন্ন হয়ে যাবে। এব্যাপারে আনোয়ারা প্রেসক্লাবের সভাপতি আব্দুলনূর চৌধুরী জানান, আনোয়ারায় মরণনেশা ইয়াবা বিস্তারলাভ করেছে। এই অবস্থায় ভবিষ্যৎত প্রজন্মকে মাদকের থাবা থেকে রক্ষা করতে হলে প্রশাসন, অভিভাবক, জনপ্রতিনিধি, সাংবাদিক সকলকে সোচ্চার হতে হবে। এব্যাপারে আনোয়ারা সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার হুমায়ন কবির জানান, মাদক, ইয়াবার ব্যাপারে প্রশাসন সবসময় জিরো টলারেন্স। গ্রামেগঞ্জে মাদক বা ইয়াবা কারবারীদের ধরতে প্রশাসনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net