1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
দিনাজপুরে দিনব্যাপী ডেমক্রেসীওয়়াচের উদ্দোগে অভিজ্ঞ অপরাজিতাদের নেতৃত্ব বিকাশ, নেটওয়ার্কিং ও অ্যাডভোকেসী বিষয়ক প্রশিক্ষণ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ০৫ জুলাই ২০২৬, ১০:৪০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
অর্থব কমিটি দিয়ে চলছে খুটাখালী বাজার পরিচালনা বরুড়া প্রেসক্লাবের উদ্যোগে বৃক্ষ রোপন অনুষ্ঠিত  উত্তর ফটিকছড়ি উপজেলার সদর দপ্তর ‘জুজখোলা’মৌজার পরিবর্তে ‘ভূজপুর’-এ স্থাপনের ঘোষণায় গভীর উদ্বেগ, তীব্র ক্ষোভ ও অসন্তোষ প্রকাশ করছে “বৃহত্তর ফটিকছড়ি নাবিক সমিতি” বিএসবিআরএ সভাপতি হলেন পিএইচপি ফ্যামিলির ভাইস চেয়ারম্যান মোহাম্মদ মহসিন নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতি’র ত্রিবার্ষিক সম্মেলন ও নবগঠিত কমিটির অভিষেক অনুষ্ঠিত  জুলাই নিয়ে কোনো ষড়যন্ত্র বরদাস্ত করবেনা জনগন! মাগুরার সমাবেশে- মোবারক হুসাইন চব্বিশের ছাত্র জনতার আন্দোলনে দেশ গণতন্ত্রে ফিরেছে’ বিএনপি রাষ্ট্রক্ষমতায় আসলে দেশের কাঙ্খিত উন্নয়ন হয়: গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রী কুমিল্লায় ১১ দলীয় ঐক্যের সমাবেশ ও গণমিছিল রামগড়ে ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের বরাদ্দে অনিয়মের অভিযোগ, পিআইও’র অস্বীকার জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদ ও আহতদের মূল্যায়ন ও পুনর্বাসন সরকারের পবিত্র দায়িত্ব : প্রধানমন্ত্রী

দিনাজপুরে দিনব্যাপী ডেমক্রেসীওয়়াচের উদ্দোগে অভিজ্ঞ অপরাজিতাদের নেতৃত্ব বিকাশ, নেটওয়ার্কিং ও অ্যাডভোকেসী বিষয়ক প্রশিক্ষণ

রফিকুল ইসলাম ফুলাল প্রতিনিধি দিনাজপুর :
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩
  • ৩৬৫ বার

দিনাজপুরে অভিজ্ঞ অপরাজিতাদের নেতৃত্ব বিকাশ, নেটওয়়ার্কিং ও এডভোকেসী বিষয়়ক দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

১২ ফেব্রুয়়ারি রবিবার সকালে দিনাজপুর পল্লী শ্রী মিলনায়়তনে ডেমক্রেসীওয়়াচ অপরাজিতা প্রকল্পের আয়োজনে দিনব্যাপী অভিজ্ঞ অপরাজিতাদের নেতৃত্ব বিকাশ, নেটওয়়ার্কিং ও এডভোকেসী বিষয়়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। এসময় প্রশিক্ষনে দিনাজপুর জেলা সদরের ১০টি ইউনিয়়নের অপরাজিতা প্রকল্পের নারী সদস্যদের মাঝে সংগঠনের ৪টি উদ্দেশ্য সম্পর্কে নারীর ক্ষমতায়নে বিভিন্ন সামাজিক, রাজনৈতিক ইস্যু এবং সরকারি/ বেসরকারি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের সাথে যোগাযোগ স্থাপনের কলাকৌশল সম্পর্কে বিস্তাারিতভাবে উপস্থাপন করা হয়় এবং প্রশিক্ষণ লব্ধ জ্ঞানকে কাজে লাগিয়ে নিজের ও সহকর্মীদের উন্নয়নে অবদান রাখার তাগিদ দেয়়া হয়় । আয়োজিত প্রশিক্ষন কর্মশালা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ডেমোক্রেসিওয়়াচের মনিটরিং অফিসার ফয়়সাল হাবিব, নীলফামারী জেলা সমন্বয়কারী মো: কামাল হোসেন, দিনাজপুর জেলা সমন্বয়়কারী মোঃ কামরুজ্জামান, রংপুর জেলা সমন্বয়কারী আরফিনা আকতার, অ্যাডভোকেসী এন্ড নেটওয়ার্কি কো অর্ডিনেটর জুলিয়়া আকতার এবং ফিল্ড কো-অর্ডিনেটর মুশফিকুর রহমান ও খুরশিদা জাহান। এছাড়াও প্রশিক্ষণে জেলা সদরের দশটি ইউনিয়নের শতাধিক অপরাজিতা নারী কর্মীরা অংশ নেয়়।

প্রশিক্ষণের উদ্দেশ্য গুলির মধ্যে ছিল, অংশগ্রহণকারীগন নেতৃত্ব বিকাশের কৌশল জানবেন এবং স্থানীয়় পর্যায়় থেকে জাতীয়় পর্যায় পর্যন্ত নারীর রাজনৈতিক ক্ষমতায়়নে প্রয়োজনীয়় পদক্ষেপ গ্রহণে উদ্বুদ্ধ হবেন, অভিজ্ঞ ও দক্ষ অপরাজিতাদের সমন্বয়ে বিভিন্ন পর্যায়ে অপরাজিতা নেটওয়়ার্ক গঠন প্রক্রিয়়া জানবেন এবং নেটওয়়ার্ক গঠনে পদক্ষেপ গ্রহণ করবেন,সমমনা বিভিন্ন নেটওয়়ার্ক এবং বিভিন্ন সরকারি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের সাথে যোগাযোগ বৃদ্ধি ও সম্পর্ক উনয়নে উদ্যোগী হবেন এবং বিভিন্ন সামাজিক ইস্যুতে ইতিবাচক পদক্ষেপ গ্রহণ করবেন ও নারীর রাজনৈতিক ক্ষমতায়়নে অ্যাডভোকেসি সম্পর্কে ধারণা অর্জন করবেন এবং ইস্যুভিত্তিক এ্যাডভোকেসীর বিভিন্ন কৌশল জানবেন ও কার্যকরী ভূমিকা রাখতে উদ্যোগী হবেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net