ঢাকা   ০৭:০৬:১৭ এএম, মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ১১ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম:
ঢাকা বোর্ডের সচিবকে কুমিল্লায় বদলি যোগদানে ছাত্রদলের হুঁশিয়ারি মাগুরায় জেলা প্রশাসক কতৃক উপজেলা পরিষদের কর্মকর্তাদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত  আমার দেশ-এর প্রেসে বোমা হামলার নিন্দা বাংলাদেশ সুশীল ফোরামের মাগুরায় পানিতে ডুবে ২ শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপান-বাংলাদেশ সংসদীয় মৈত্রী লীগের প্রতিনিধিদলের সৌজন্য সাক্ষাৎ নয়া দিগন্তের উত্তরোত্তর সাফল্য ও সমৃদ্ধি কামনা বাংলাদেশ সুশীল ফোরামের ভরতখালী ইউপি চেয়ারম্যান ফারুক হোসেনকে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে মিথ্যা তথ্য প্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন চন্দনাইশ পৌরসভার খাঁনহাট-আবদুল বারীহাট সড়কের বেহাল দশা নোয়াখালীর কবিরহাট উপজেলায় দেশীয় প্রজাতির দুই শতাধিক পাখিসহ ২ শিকারী আটক  টানা ৪০ দিন জামায়াতে নামাজ আদায়: শিশু-কিশোরদের উৎসাহিত করতে ৩২টি বাইসাইকেল দিলেন পৌরসভার সম্ভাব্য মেয়র প্রার্থী হারুন অর রশিদ

বাঁশখালীতে ওয়াজের দাওয়াত দিয়ে ডেকে নিয়ে মাওলানাকে মারধরের অভিযোগ

বাঁশখালী (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধিঃ
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩
  • ৩৪৬ বার
  • ৪ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে ঘরোয়া ওয়াজ মহফিলে আলোচনা করার কথা বলে ফোনে দাওয়াত দিয়ে ডেকে নিয়ে পথিমধ্যে কিছু তরুণ-যুবক লোক মাওলানা রিদুয়ানুল হক (৪০) নামে একজনকে মারধরের অভিযোগ উঠে।

শুক্রবার (৩ ফেব্রুয়ারী) রাত সাড়ে ৮টার সময় উপজেলার ছনুয়া ইউনিয়নের মনুমিয়াজী বাজারের পশ্চিম-দক্ষিণে বেড়ীবাঁধের ওপরে এ ঘটনা ঘটেছে।

এ ঘটনায় অতর্কিত হামলায় আহত হয় ছনুয়া ইউনিয়নের খুদুকখালী গ্রামের ৬ নম্বর ওয়ার্ড এলাকার মাও আমান উল্লাহ্ পাড়ার শাহ আলমের পুত্র মাও রিদুয়ানুল হক।

এ ঘটনায় আহত মাও রিদুয়ানুল হক অভিযোগ করে বলেন, ‘গত রাতে একটি ফোন নম্বর থেকে শামীম নামে একজনে ফোন করে ছনুয়া মদিনা মসজিদের পশ্চিম পাশে একটি ঘরোয়া মাহফিলে ওয়াজের দাওয়াত আছে বলে জানান। পরে আমি তার দাওয়াতে যাওয়ার উদ্যেশ্যে বের হলে পথিমধ্যে কোন কথাবার্তা না বলে শামীম ও আব্দুল আজিজ সহ কয়েকজন আমাকে লোহার রড ও লাঠি দিয়ে এলোপাথারি আঘাত করে। এতে আমি গুরুতর আঘাতপ্রাপ্ত হয়ে ঘটনাস্থল থেকে দৌড়ে গিয়ে চিৎকার দিলে এলাকার লোকজন বের হয়। ততক্ষণে তারা পালিয়ে যায়। তিনি আরো অভিযোগ করে বলেন, ছনুয়া আনোয়ারুল উলুম (বড়) মাদরাসার বিভিন্ন অনিয়ম নিয়ে কথা বলায় ক্ষিপ্ত হয়ে ওই মাদরাসার মোহতামিম মাও আবু তৈয়্যব এ ঘটনা ঘটিয়েছে।

এ বিষয়ে মোহতামিম মাও আবু তৈয়্যব বলেন, ‘ঘটনার বিষয়ে আমি মোটেও কিছু জানি না। ওইদিন রাতে আমি বাঁশখালীতেও ছিলাম না। তাছাড়া যিনি অভিযোগ তুলেছেন তাকে নিয়ে আমার এ বিষয়ে কোন কথাও হয়নি। এসবের কিছুই আমি জানি না।

ছনুয়া ইউপির ৫ নম্বর ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মো. কালু বলেন, ‘গত রাতে মাও রিদুয়ানুল হক নামে একজনকে মারধরের ঘটনার খবর পেয়ে আমি ঘটনাস্থলে গিয়েছি। কে বা কারা এ ঘটনা ঘটিয়েছে তা জানিনা। এ ঘটনায় আহত মাও রিদুয়ান বাঁশখালী উপজেলা হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন বলে জানি।

এ ঘটনার সাথে জড়িতদের বিরোদ্ধে মামলার প্রস্তুতি চলছে বলে জানান ভুক্তভোগী রিদুয়ানুল হক।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি