1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
কর্ণফুলীতে ৫৭ শতক অবৈধ খাস জমি উদ্ধার কর্ণফুলী(চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ১৬ অগাস্ট ২০২৬, ১০:২০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে যৌতুকের দাবিতে হত্যার অভিযোগে পলাতক থাকা স্বামী ইসমাইল হোসেনকে চট্টগ্রাম থেকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাব  শাহ আনোয়ার রহ. ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে হাটহাজারীতে ফ্রী চিকিৎসা ক্যাম্প নোয়াখালীর চৌমুহনীতে হোটেল ম্যানেজারকে কুপিয়ে জখম, ক্যাশ থেকে ৫ লাখ টাকা লুটের অভিযোগ  কোম্পানীগঞ্জে জাতীয় মৎস্য পক্ষ-২০২৬ উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও পোনা মাছ অবমুক্ত  মৎস্য, কর্মসংস্থান ও রপ্তানি বাড়াতে জলাশয়ের সর্বোচ্চ ব্যবহারের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর দক্ষ মানবসম্পদ গঠনে গ্লোবাল বারিস্তা ট্রেনিং ইনস্টিটিউটের উদ্যোগ নবীগঞ্জে ই-পোস্ট কেন্দ্রের উদ্যোক্তা পুলিশ হেফাজতে, অনৈতিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগ  মাগুরায় জাতীয় মৎস্য পক্ষ – ২০২৬ এর উদ্বোধন   মাগুরায় হাসপাতালে বিশুদ্ধ পানি প্রকল্পের উদ্বোধন করলেন এমপি মনোয়ার হোসেন খান  বাবা-মা দুজনই নেই, অনিশ্চিত ভবিষ্যৎ ১০ বছরের সুরাইয়ার

কর্ণফুলীতে ৫৭ শতক অবৈধ খাস জমি উদ্ধার কর্ণফুলী(চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি

কর্ণফুলী(চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি ::
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪
  • ২৬৪ বার

চট্টগ্রাম কর্ণফুলীর বড়উঠান এলাকায় ৫৭ শতক সরকারি খাস জমি উদ্ধার করেছে উপজেলা প্রশাসন। বৃহস্পতিবার (১৫ফেব্রুয়ারী) বিকেলে ৫টার দিকে এ অভিযান পরিচালনা করেন কর্ণফুলী সহকারী কমিশনার ভূমি পিযূষ কুমার চৌধুরী। জানা গেছে, সরকারি ওই খাস জমিতে দীর্ঘ বেশ কিছু দিন ধরে আবদুল মারুফ ও মোহাম্মদ আলী অবৈধভাবে পুকুর ও ভিটি করে দখলে ছিলেন। যা ম্যাজিস্ট্রেট উচ্ছেদ করে লাল পতাকা ও গনপ্রজাতন্ত্রী সরকারের নামে সাইনবোর্ড দেওয়া হযেছে। এসময় উপস্থিত ছিলেন জুলদা ভূমি অফিসের তহসিলদার আহমদ নুর, ভূমি অফিসের সার্ভেয়ার শওকত জামান, আনসার সদস্য ও থানা পুলিশের একটি টিম।

কর্ণফুলী সহকারী কমিশনার ভুমি পিযূষ কুমার বলেন, জুরদা ইউনিয়ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে প্রায় ৫৭ শতক খাস জমি উদ্ধার করে গনপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের নামে সাইনবোর্ড ও পতাকা দেওয়া হয়েছে।তিনি আরও বলেন, এসব জমি দখলে নেয় স্থানীয় কিছু ব্যবসায়ী। উদ্ধারকৃত জমির বর্তমান বাজার মূল্য প্রায় দেড় কোটি টাকা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net