1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
নারীদের জন্য ঘর সুন্দর - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫, ১২:০৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
আনুপাতিক নির্বাচন: কী, কেন এবং কোথায় চালু রয়েছে এই পদ্ধতি? ইরানে ইসরায়েলি হামলায় নিহতদের শ্রদ্ধা জানাতে তেহরান দূতাবাসে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী পিআর পদ্ধতি ভেবে দেখার আহ্বান তারেক রহমানের বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সোনাইমুড়ী শাখার দোয়া অনুষ্ঠিত ফুল গিয়ারে ভোটের প্রস্তুতি নিচ্ছে ইসি, প্রধান উপদেষ্টাকে সিইসি ওআইসি ইয়ুথ ক্যাপিটাল ২০২৫-এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা শহীদদের স্মরণে ছাত্রদলের মোমবাতি প্রজ্বলন সামনের পথ কঠিন, তবে সম্ভাবনাও আছে: ড. ইউনূস ভোটকেন্দ্র নীতিমালার গেজেট প্রকাশ, ডিসি-এসপির কমিটি ও ইভিএম বাদ ইরান দূতাবাসে সংরক্ষিত শোক বইতে জামায়াতের স্বাক্ষর

নারীদের জন্য ঘর সুন্দর

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ১৭ মে, ২০২৫
  • ৬৩ বার

আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ সাফওয়ান :

নারী প্রতারিত হয়েছে, যখন তাকে এই বিশ্বাসে পৌঁছানো হয়েছে যে তার ঘরটাই যেন এক কারাগার, তার সন্তানরাই যেন শৃঙ্খল, আর নিজের পরিবারের সেবা করা তার সম্মানের অবমাননা।

নারী প্রতারিত হয়েছে, যখন তাকে বলা হয়েছে—সফলতা কেবল বেতনের পরিমাণে মাপা হয়, আর একজন মানুষের মূল্য কেবল অফিসের একটি চেয়ারে বসেই নির্ধারিত হয়, আর চার দেয়ালের ভেতর কাজ করাকে একটি অমার্জনীয় ঘাটতি হিসেবে তুলে ধরা হয়েছে।

কিন্তু…

কে শৈশবের বীজ বপন করে একটি বিশুদ্ধ মাটিতে?

কে ছোটদের স্বভাব গঠনে ভূমিকা রাখে, তাদের চিন্তা গঠন করে, আর তাদের আত্মায় নৈতিকতা ও ঈমানের বোধ ঢেলে দেয়?

সে হচ্ছেন মা, গৃহিণী, প্রজন্মের গড়নকারী, হৃদয়ের প্রকৌশলী।

তোমার ঘরে থাকার সিদ্ধান্ত কোনোভাবেই জীবন থেকে পশ্চাদপসরণ নয়, বরং তা জীবনের সবচেয়ে গভীর প্রভাব বিস্তারকারী ক্ষেত্রে প্রবেশ।

তোমার পরিবারের দেখাশোনা করা কোনো দুর্বলতার প্রমাণ নয়, বরং তা শক্তি ও ভালোবাসার একটি উজ্জ্বল প্রকাশ।

আধুনিকতা নারীকে উচ্চতায় নিয়ে যায়নি, বরং তাকে তার স্বাভাবিকতা থেকে ছিনিয়ে নিয়েছে।

তাকে বিভিন্ন ভূমিকার পেছনে ছুটতে বাধ্য করেছে এবং তার মূল বার্তাকে (অর্থাৎ মাতৃত্ব ও পরিবার) উপেক্ষিত করে তুলেছে—এমনকি সে আজ নিজেকে খুঁজে বেড়ায় এমন জায়গায়, যেগুলোর সঙ্গে তার প্রকৃত কোনো সম্পর্কই নেই।

তবুও, এখনো এমন অনেক নারী রয়েছেন, যাঁরা বিশ্বাস করেন—ঘর শুধু বিশ্রামের স্থান নয়, বরং তা একটি অন্তহীন কর্মক্ষেত্র… আর সত্যিকারের ধন কোনো সোনার গয়না নয়, বরং তাঁর সেই সন্তানরাই, যাঁদের তিনি জীবনকে উপহার দেন নৈতিক ও মহৎ করে গড়ে।

অতএব, সালাম ও শ্রদ্ধা জানাই সেই সকল নারীদের, যাঁরা সত্যিকারের দেয়ার জায়গাকে বেছে নিয়েছেন—যেখানে হৃদয় গড়া হয় দেয়াল গড়ার আগেই, আর মূল্যবোধ গড়া হয় ডিগ্রির আগেই।

শ্রদ্ধা রইলো গৃহিণীর প্রতি… সেই অবিরাম ঝরনাধারার প্রতি, যিনি ক্লান্ত হন না।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net