1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
শিক্ষার্থী সুমাইয়া ও তার মায়ের হত্যার বিচার দাবিতে মানববন্ধন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৩৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
এসটিভি অনলাইন টুয়ান্টিফোর ডটকম-এর নির্বাহী সম্পাদক হলেন গৌছুজ্জামান চৌধুরী অসহায় রাজিয়া বেগমকে চায়ের দোকান উপহার দিলো ইনার হুইল ক্লাব অব গ্রেটার ঢাকা কক্সবাজারের চকরিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় চৌদ্দগ্রামের একই পরিবারের ৫ জন নিহত ‘বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ অধ্যাদেশ ২০২৫’ এর খসড়া প্রকাশ প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শরীরচর্চা ও সঙ্গীত শিক্ষক নিয়োগ প্রস্তাব বাতিল প্রসঙ্গে সরকারের ব্যাখ্যা তত্ত্বাবধায়ক সরকার বাতিলের রায়টি রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে লেখা হয়েছিল: অ্যাটর্নি জেনারেল রাতে সাধারণ সম্পাদকের বাড়িতে দাওয়াত, সকালে মিলল সভাপতির লাশ পোকখালী উচ্চ বিদ্যালয়ে সততা স্টোরের যাত্রা শুরু চৌদ্দগ্রামে মরকটা মাদরাসার শিক্ষক ইব্রাহিম মজুমদার এর রাজকীয় বিদায় ঈদগাঁওয়ে হাজেরা-নুর ফাউন্ডেশন মেধাবৃত্তি উপলক্ষে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

শিক্ষার্থী সুমাইয়া ও তার মায়ের হত্যার বিচার দাবিতে মানববন্ধন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ৭০ বার

কুবি শিক্ষার্থী সুমাইয়া ও তার মায়ের হত্যার বিচার দাবিতে মানববন্ধন

কুবি প্রতিনিধি:

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) লোক প্রশাসন বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী সুমাইয়া আফরিন ও তার মায়ের হত্যার বিচার দাবিতে মানববন্ধন করেছেন বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা।

বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টায় শহিদ আবদুল কাইয়ুম চত্বরে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধনে লোক প্রশাসন বিভাগসহ বিভিন্ন বিভাগের প্রায় চার শতাধিক শিক্ষক-শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিল।

এ সময়, “তুমি কে আমি কে, সুমাইয়া সুমাইয়া; ফাঁসি ফাঁসি ফাঁসি চাই, হত্যা কারীর ফাঁসি চাই ; জেগেছে রে জেগেছে, ছাত্র সমাজ জেগেছে ; আমার বোন খুন কেন, প্রশাসন জবাব চাই; বিচার নিয়ে টালবাহানা, চলবে না চলবে না” বলে স্লোগান দিয়েছেন শিক্ষার্থীরা ।

লোক প্রশাসন বিভাগের শিক্ষার্থী মোরসালিনা বেগম বলেন, “আমরা হত্যাকাণ্ডের পর থেকেই যে তথ্যগুলো পাচ্ছি সবগুলোতে অসংগতি লক্ষ্য করছি। আমরা পুলিশ সুপারের কাছে হত্যাকাণ্ড সম্পর্কে জানতে চাইলে উনি তা এড়িয়ে যান, সর্বোপরি আমরা প্রশাসনের কাছে। আশা করি সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে প্রশাসন সুমাইয়া হত্যার বিচার নিশ্চিত করবে ।”

ইনকিলাব মঞ্চ কুবির আহ্বায়ক মো. হান্নান রাহিম বলেন, “এত নির্মম হত্যাকাণ্ডের শিকার কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় আগে কখনো হয়নি। সম্প্রতি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের সাথে এমন ঘটনা নিয়মিত ঘটছে, কিন্তু প্রশাসন দৃশ্যমান কোন বিচার না করায় এমন ঘটনা দিন দিন বাড়ছে। আমি এই হত্যাকাণ্ডের সর্বোচ্চ বিচার দাবি করি এবং সামনে এমন ঘটনা যদি কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের কোন শিক্ষার্থীদের সাথে ঘটে আমরা কুমিল্লার জমিনকে নাড়িয়ে দেবো”।

গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের শিক্ষার্থী জিয়া উদ্দীন মোহাম্মদ রুবেল বলেন “আমরা এখনো বলতে পারছি না হত্যার আসল রহস্য কী? আমি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার হস্তক্ষেপ চাচ্ছি, তারা যেন এ বিষয়ে কনসার্ন হন। আসামিদের এমন দৃশ্যমান বিচার চাই যা সারা দেশে ছড়িয়ে পড়বে। সুমাইয়া জুলাই গণঅভ্যুত্থানে সামনের সারিতে ছিল। যতক্ষণ পর্যন্ত না এ ঘটনার বিচার পাচ্ছি শেষ পর্যন্ত আমরা লেগে থাকব।”

লোক প্রশাসন বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ড. মোসা: শামসুন্নাহার বলেন,”ঘরের মধ্যে ঢুকে হত্যা করা এটা কল্পনাও করা যায় না। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন এবং বিভাগ এই হত্যার বিচার না হওয়া পর্যন্ত তাদের পাশে আছি। ২৪ ঘণ্টার মধ্যে আসামি গ্রেফতার হয়েছে কিন্তু এখনো জানি না আসামীর সাথে অন্য কেউ জড়িত ছিল কিনা। এই হত্যাকাণ্ডের বিচার প্রক্রিয়া যেন বিলম্বিত না হয় প্রশাসনের কাছে এই দাবি জানাচ্ছি।

 

শ্যা/বা/তা/বা

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net