1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
লাকসামে তরুণ ও যুব সমাজকে কর্মমূখী করে তুলতে তথ্যপ্রযুক্তির বিকল্প নেই: ইউএনও  - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬, ১২:০৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঢাকায় ভুটানের রাজার যাত্রাবিরতি, সৌজন্য সাক্ষাৎ করলেন রাষ্ট্রপতি হরমুজ প্রণালী চালুর আলোচনা: তেলের দাম ২ শতাংশ কমেছে চট্টগ্রামে কিশোরীদের প্রজনন স্বাস্থ্য শিক্ষা বিষয়ক সেমিনার-২০২৬’ অনুষ্ঠিত চন্দনাইশ থানা পুলিশের অভিযানে চোলাই মদ সহ ২ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার নোয়াখালীতে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের উদ্যোগে বিএনসিসি কুমিল্লা রিজিওনের সদস্যদের প্রশিক্ষণ প্রদান  আনোয়ারায় ভোজনবাড়ী রেস্টুরেন্টকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা  সরকার আমার সাথে মনে হয় নাটক করতেছে– মাগুরায় ক্ষুব্ধ আছিয়ার মা আয়েশা বেগম নিত্যপণ্যের বাজার স্থিতিশীল রাখতে ৮ হাজার কোটি টাকার পণ্য কিনবে টিসিবি শিশু আছিয়া হত্যা: হাইকোর্টের রায় পেছালো শিশু আছিয়া হত্যা মামলায় হাইকোর্টের রায় আজ

লাকসামে তরুণ ও যুব সমাজকে কর্মমূখী করে তুলতে তথ্যপ্রযুক্তির বিকল্প নেই: ইউএনও 

লাকসাম প্রতিনিধি:
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ১৫ নভেম্বর, ২০২৫
  • ২৩৩ বার

কুমিল্লার লাকসামে শনিবার (১৫ নভেম্বর) ডিজিটাল আইটি কম্পিউটার ট্রেনিং সেন্টারের তিন শতাধিক প্রশিক্ষণার্থীকে ক্রেষ্ট ও সনদপত্র প্রদান করা হয়েছে। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন লাকসাম উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) নার্গিস সুলতানা।

 

ওইদিন সকাল সাড়ে ১০টায় পশ্চিমগাঁও নবাব ফয়জুন্নেসা ও বদরুন্নেসা যুক্ত উচ্চ বিদ্যালয় মিলনায়তনে আয়োজিত অনুষ্ঠানে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক কামাল হোসেন হেলাল’র সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন, বৃহত্তর কুমিল্লা (কুমিল্লা, ব্রাহ্মণবাড়িয়া, চাঁদপুর) কনটেন্ট ক্রিয়েটর এসোসিয়শন’র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও লাকসাম প্রেস ক্লাবের সদস্য আনোয়ারুল আজিম।

 

এ সময় অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, এক্সপার্ট আইটি পার্কের স্বত্বাধিকারী ও ফ্রিল্যান্সার মো. ওমর ফারুক, ডিজিটাল আইটি কম্পিউটার ট্রেনিং সেন্টারের স্বত্বাধিকারী ও প্রশিক্ষক মো. সাইফুল ইসলাম প্রমুখ।

 

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) নার্গিস সুলতানা বলেন, দেশের তরুণ ও যুব সমাজকে দক্ষ ও কর্মমূখী হিসেবে গড়ে তুলতে তথ্যপ্রযুক্তিগত শিক্ষার বিকল্প নেই।

 

ইউএনও বলেন, বর্তমান স্যাটেলাইট’র যুগে প্রত্যেকটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের তথ্যপ্রযুক্তিগত শিক্ষার প্রতি গুরুত্বারোপ করা একান্ত অপরিহার্য্য।

 

অনুষ্ঠানে অন্যান্য বক্তারা বলেন, তথ্যপ্রযুক্তির মাধ্যমে আমাদের তরুণ ও যুবকদের দক্ষ করে গড়ে তুলতে পারলেই বেকারত্ব দূরিকরণ এবং দেশ অর্থনৈতিক ভাবে সমৃদ্ধশালী হবে। এ সময় তাঁরা উপস্থিত প্রশিক্ষণার্থীদেরকে প্রযুক্তিনির্ভর ক্যারিয়ার গড়ারও পরামর্শ দেন।

 

অনুষ্ঠানে ডিজিটাল আইটি কম্পিউটার ট্রেনিং সেন্টারের প্রশিক্ষক মো. সাইফুল ইসলাম জানান, বেসিক অফিস এ্যাপ্লিকেশন ও গ্রাফিক ডিজাইন কোর্সের ওপর দক্ষতা অর্জনে এখানে প্রায় তিন শতাধিক শিক্ষার্থীকে বিশেষ প্রশিক্ষণ প্রদান হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net