ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলার ইব্রাহিমপুর সুফি আজমত উল্লাহ (রহ.) এতিমখানা পরিদর্শন করেছেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মোঃ রাকিবুল ইসলাম ও উপজেলা শিক্ষা অফিসার মোঃ আল মামুন।
পরিদর্শনকালে কর্মকর্তারা এতিমখানার নতুন ভবনের ৩ডি মডেল ও নকশা পর্যালোচনা করেন। এ সময় ভবন নির্মাণের পরিকল্পনা ও আবাসিক শিশুদের জন্য প্রয়োজনীয় সুযোগ-সুবিধা নিয়ে সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে আলোচনা করেন তারা।
পরে এতিমখানার আবাসিক শিশুদের মাঝে হাইজিন কিট (Hygiene Kit) বিতরণ করা হয়। শিশুদের ব্যক্তিগত পরিচ্ছন্নতা ও স্বাস্থ্যসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে এ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।
পরিদর্শনকালে কর্মকর্তারা এতিমখানার সার্বিক পরিবেশ ও শিশুদের সুযোগ-সুবিধার বিষয়ে খোঁজখবর নেন। শিশুদের নিরাপদ, সুন্দর ও স্বাস্থ্যকর পরিবেশ নিশ্চিত করার পাশাপাশি তাদের ভবিষ্যৎকে আরও সমৃদ্ধ করার লক্ষ্যে পরিকল্পিতভাবে কাজ করার ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়।
এ উদ্যোগকে এতিমখানার শিশুদের সুন্দর ভবিষ্যৎ গড়ার পথে পরিকল্পনা, মানবিকতা ও যত্নের একটি ইতিবাচক পদক্ষেপ হিসেবে দেখছেন সংশ্লিষ্টরা।