1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
শরণখোলায় আরও একটি হরিণ উদ্ধার - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:৩৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
কুমিল্লা-৯ আসন ইসলামিক ফ্রন্টের মনোনীত প্রার্থী আবু বকর মনোনয়নপত্র জমা খালেদা জিয়ার পূর্ণ সুস্থতা ও তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন উপলক্ষ্যে লাকসামে বিএনপির উদ্যোগে দোয়া মাহফিল বিশেষ দোয়া মোনাজাত চৌদ্দগ্রামে মহাসড়কের আমানগন্ডায় দুই লরির সংঘর্ষে চালক-হেলপার নিহত চৌফলদন্ডীতে প্রতিবন্ধী ও দুস্থ মহিলাদের সমাবেশ অনুষ্ঠিত  নিরাপত্তার পাশাপাশি জনসেবায় বিজিবি; টেকনাফে বিনামূল্যে চিকিৎসা কার্যক্রম ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত  ছাত্রশিবিরের নতুন সভাপতি নুরুল ইসলাম সাদ্দাম মাদক ও অপরাধ মুক্ত সমাজ বিনির্মাণ করতে চান ঈদগাঁও থানার ওসি সিফাত ঈদগাঁওয়ে সেচ নালা বন্ধ, সবজি ক্ষেত ডুবে নষ্ট বাঁশখালীতে জায়গা-জমি বিরোধের জেরে বসতঘরে অগ্নিসংযোগ

শরণখোলায় আরও একটি হরিণ উদ্ধার

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২০
  • ২৬২ বার

নইন আবু নাঈম, বাগেরহাট : পূর্ব সুন্দরবনের শরণখোলা থেকে একটি চিত্রল হরিণ উদ্ধার করা হয়েছে।
শুক্রবার ( ২৪ এপ্রিল) সকাল ৭টার দিকে মঠবাড়িয়া উপজেলার সুন্দরবন সংলগ্ন উত্তর সোনাখালী এলাকা থেকে গ্রামবাসী হরিণটি উদ্ধার করে।
পরে মঠবাড়িয়া থানা পুলিশের মাধ্যমে হরিণটি বনবিভাগের কাছে হস্তান্তর করা হয়। এদিকে, এর আগে গতকাল বৃহস্পতিবার আরও একটি হরিণ উদ্ধার করে
বনবিভাগের মাধ্যমে সুন্দরবনে অবমুক্ত করা হয়।
বনবিভাগ সূত্রে জানা যায়, সুন্দরবনের শরণখোলা রেঞ্জের ডুমুরিয়া এলাকা থেকে রাতে হরিণটি সাতরে লোকালয়ে চলে যায়। সকাল সাতটায় ওই গ্রামের বাদল মোল্লার বাড়ীর পুকুরপাড় থেকে হরিণটি ধরে মঠবাড়িয়া থানায় নিয়ে যায় গ্রামবাসী। সেখান থেকে পুলিশ বনবিভাগকে খবর দিলে তারা হরিণটি উদ্ধার করে নিয়ে আসেন।
বৃহস্পতিবার সকালে সুন্দরবনের বারকিং ডিয়ার নামের আরও একটি মাদী হরিণ বলেশ্বর নদী থেকে এক জেলে উদ্ধার করে বনবিভাগের কাছে হস্তান্তর করেন। পরে সেটি বনে অবমুক্ত করা হয়।
এদিকে, মঠবাড়িয়া প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ও পরিবেশ কর্মী দেবদাস মজুমদার এ প্রসঙ্গে জানান, জ্ঞানপাড়া ও চরদোয়ানী এলাকার সংঘবদ্ধ হরিণ চোরা শিকারি চক্রগুলো দীর্ঘদিন ধরে নিষ্ক্রিয় ছিল। করোনার এ লকডাউনের মধ্যে সময়টাকে নিরাপদ মনে করে চক্রগুলি সক্রিয় হয়েছে। ঝড় বৃষ্টির মধ্যে হয়তো তাদের কবল থেকে হরিণ ছুটে যাওয়ায় তা গ্রামবাসীর কাছে চলে এসেছে বলে তিনি ধারনা করছেন। বিষয়টি তিনি বনবিভাগকে খতিয়ে দেখার দাবী জানিয়েছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net