1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
রোহিঙ্গা ক্যাম্প ও হোপ ফিল্ড হসপিটাল পরিদর্শন করলেন উপদেষ্টা ফারুক-ই-আজম - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ২১ জুন ২০২৫, ০৪:৩৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ইসলামী সমাজ কল্যাণ পরিষদ এর শিক্ষা সফর অনুষ্ঠিত  আসুন ঐক্যবদ্ধ হয়ে দেশটা গড়ে তুলি: মির্জা ফখরুল রোহিঙ্গা সংকট আঞ্চলিক নিরাপত্তায় হুমকি হতে পারে : জাতিসংঘে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা চৌদ্দগ্রামে কাভার্ডভ্যান চাপায় যুবকের মৃত্যু শিমুলিয়ায় জামায়াতের ঈদ পুনর্মিলনী ও কর্মী সম্মেলন সম্পন্ন রাজশাহী প্রেসক্লাব অবৈধ দখলমুক্ত করার দাবিতে জেলা প্রশাসকের বরাবর সাংবাদিকদের স্মারকলিপি প্রদান নবীগঞ্জে ভূয়া সিআইডি পরিচয়ে শিক্ষককে  অপহরণের চেষ্টা, জনতার হাতে আটক দুই প্রতারক জুলাইয়ের শেষ সপ্তাহে ফিরছেন তারেক রহমান রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ইলেক্টোরাল পদ্ধতিতে করার প্রস্তাব জামায়াতের ৫ আগস্ট সরকারি ছুটি পালনের সিদ্ধান্ত : ফারুকী

রোহিঙ্গা ক্যাম্প ও হোপ ফিল্ড হসপিটাল পরিদর্শন করলেন উপদেষ্টা ফারুক-ই-আজম

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ১৬৩ বার

শাহানাজ বেগম,উখিয়াঃ

অন্তর্বর্তী সরকারের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ এবং মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফারুক-ই-আজম, বীর প্রতীক মহোদয় আজ উখিয়ায় রোহিঙ্গা ক্যাম্পে হোপ ফাউন্ডেশন ফর উইমেন এন্ড চিলড্রেন অব বাংলাদেশ কর্তৃক পরিচালিত “হোপ ফিল্ড হসপিটাল” পরিদর্শন করেছেন।

তার এই পরিদর্শনকালে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব মোঃ কামরুল হাসান এনডিসি এবং শরণার্থী ত্রাণ ও প্রত্যাবর্তন কমিশনার মোহাম্মদ মিজানুর রহমান (অতিরিক্ত সচিব) উপস্থিত ছিলেন। হোপ ফাউন্ডেশনের বাংলাদেশ কান্ট্রি ডিরেক্টর কে এম জাহিদুজ্জামান তাদেরকে অভ্যর্থনা জানান।

হোপ হসপিটালের ইনচার্জ ও সিনিয়র ম্যানেজার মোঃ শওকত আলী, চীফ মেডিকেল অফিসার ডাক্তার মোঃ নুর ইসলাম, চীফ সার্জন ডাক্তার নৃন্ময় বিশ্বাস, ফিল্ড কো-অডিনেটর শাহনাজ বেগমসহ প্রমূখ হসপিটালের স্বাস্থ্য সেবা কার্যক্রম ঘুরে দেখান।

উপদেষ্টা ফারুক-ই-আজম বলেন, কমিউনিটি পর্যায়ে মানবিক স্বাস্থ্য সেবায় হোপ হসপিটাল বাংলাদেশে একটি রোল মডেল হতে পারে। তিনি হোপ হসপিটালের কার্যক্রমের একটি ডকুমেন্টারি তৈরি করে তা স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে জমা দেয়ার পরামর্শ দেন। যাতে সরকার এই ধরনের মানবতার গুনগত ও ভালো কাজগুলো অন্যান্য হসপিটাল-ক্লিনিকে চালু করা যায়। এতে গোটা দেশের জনগণই উপকৃত হবে।

উল্লেখ্য যে, কক্সবাজারের কৃতি সন্তান ডক্টর ইফতিখার উদ্দিন মাহমুদ ১৯৯৯ সালে এই হোপ ফাউন্ডেশন ফর উইমেন এন্ড চিলড্রেন অব বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠা করেন। শুরুর দিন থেকে অদ্যাবধি প্রতিষ্ঠানটি মানবতার সেবায় নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net