1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
‎কক্সবাজার প্রেস ক্লাবের কমিটি নিয়ে আপত্তি জানিয়ে পুলিশ সুপারকে স্মারকলিপি - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬, ০৪:১৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
রাজধানীতে নাঙ্গলকোটবাসীর মিলনমেলা: ঢাকায় ‘একখণ্ড নাঙ্গলকোট’ গড়ার প্রত্যয় ঈদগাঁওয়ে পেশাজীবীদের সম্মানে উপজেলা ক্রিকেটার্স ফোরামের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ঈদগাঁওয়ে ইউনিয়ন বিএনপির উদ্যোগে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত কর্নেল অলি আহমদ বীর বিক্রমের জন্মদিনে সুশীল ফোরামের ক্রেস্ট ও ফুলেল শুভেচ্ছা কোম্পানীগঞ্জের চরপার্বতীতে পুকুরে অজ্ঞাত লাশ: খবর পেয়ে উদ্ধার করলো পুলিশ  ৬ বছর বন্ধ স্কুল, তবুও সাধারণ সম্পাদক দাবী ! সেনবাগে কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশন নিয়ে তোলপাড় অফিসে সময়ে গেস্ট রুমে গিয়ে ঘুমান কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ডের কর্মকর্তা কোম্পানীগঞ্জে সৌদি আরব থেকে উপহার হিসেবে পাওয়া খেজুর বিতরণ  সিন্দুকছড়ি সেনা জোনের উদ্যোগে দুর্গম পাহাড়ে মেডিকেল ক্যাম্প, চিকিৎসা পেলেন ২৬৮ রোগী

‎কক্সবাজার প্রেস ক্লাবের কমিটি নিয়ে আপত্তি জানিয়ে পুলিশ সুপারকে স্মারকলিপি

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৬ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ১৩০ বার

নিজস্ব প্রতিবেদক

‎কক্সবাজার প্রেস ক্লাব নিয়ে জটিলতা ও অবৈধ ভাবে করা কমিটি নিয়ে আপত্তি জানিয়ে কক্সবাজার পুলিশ সুপারকে স্মারকলিপি দিয়েছেন ক্লাবের সদস্য পদ বঞ্চিত ও বৈষম্যের শিকার সাংবাদিকরা। তারা ক্লাবের জটিলতা নিরসনে পুলিশ সুপারের হস্তক্ষেপ কামনা করেন।

‎বৃহস্পতিবার বিকালে পুলিশ সুপার মোঃ রহমত উল্লাহর হাতে ওই স্মারকলিপি তুলে দেয়া হয়।

‎স্মারকলিপি প্রদানকালে ক্লাবের স্থায়ী সদস্য মুহম্মদ নুরুল ইসলাম ও জি এ এম আশেক উল্লাহ ছাড়াও সদস্য পদ বঞ্চিত বেশ কয়েকজন সাংবাদিক উপস্থিত ছিলেন।

‎স্মারকলিপিতে দাবি করা হয়, কক্সবাজার প্রেসক্লাবের গঠনতন্ত্র মোতাবেক সদস্যপদ প্রাপ্তির সম্পূর্ণ যোগ্যতা থাকা সত্ত্বেও অন্যায়ভাবে তাদের প্রেসক্লাবের সদস্যপদ দেয়া হয়নি।

‎আরও বলা হয়, ফ্যাসিবাদী সরকারের পতনের পর সংশ্লিষ্ট সবার মতামত না নিয়ে এবং প্রয়োজনীয় সংস্কার ছাড়াই ফ্যাসিবাদী সরকারের দীর্ঘ সময়ের সুবিধাভোগী কয়েকজন মিলে রাতের অন্ধকারে হঠাৎ একটি কমিটি ঘোষণা করে প্রেসক্লাবের চেয়ারে বসে যায় বর্তমান নেতৃত্ব। তাঁরা বৈষম্যের শিকার সাংবাদিকদের দ্রুত সদস্য পদ দেয়া হবে বলে আশ্বস্ত করলেও অদ্যাবধি সদস্যপদ দিতে
‎নানা টালবাহানা করে যাচ্ছেন এবং সর্বোপরি অস্বীকার করছেন।

‎স্মারকলিপির বর্ণনা মতে, কক্সবাজার প্রেস ক্লাবের বর্তমান স্বঘোষিত কথিত কয়েকজন নেতা এই ক্লাবকে নিজেদের পকেটস্থ করার জন্য স্বৈরতান্ত্রিক কায়দায় নিজেদের পারিবারিক ক্লাবে পরিণত করছেন। স্ত্রী, শ্যালকসহ আপনজনদের রাতারাতি সদস্যপদ দিয়ে পারিবারিক ক্লাবে পরিণত করে এই ব্যবস্থাকে পাকাপোক্ত করতে তারা গোপন তফসিলের মাধ্যমে নিজেদের মতো করে ক্লাবের কার্যকরী কমিটির নির্বাচন অনুষ্ঠানের অপচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন। এমতাবস্থায় সদস্যপদ বঞ্চিত ও বৈষম্যের শিকার সাংবাদিকদের
‎মাঝে চরম উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছে। স্বঘোষিত নেতাদের ফ্যাসিবাদী ও স্বৈরাচারি মানসিকতার কারণে এক সংঘাতময় বিশৃংখল পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে। যে কোন সময় অপ্রীতিকর ও অনভিপ্রেত ঘটনার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে।

‎তাতে আরও উল্লেখ করা হয়, স্বঘোষিত এই কমিটির সাধারণ সভা, নির্বাচন আয়োজনের আইনত-ন্যায়ত কোন অধিকার নেই। কারণ
‎তারা প্রেসক্লাবের গঠনতন্ত্র মেনে চেয়ারে আসেননি।

‎স্মারকলিপি প্রদানকালে আরও উপস্থিত ছিলেন সাংবাদিক ইউনিয়ন কক্সবাজার সাধারণ সম্পাদক মোস্তফা সরওয়ার, হুমায়ুন সিকদার, সরওয়ার সাঈদ, আব্দুর রহমান, ইসলাম মাহমুদ, মোহাম্মদউর রহমান মাসুদ, মহিউদ্দিন মাহী, আতিকুর রহমান মানিক, এসকে সেলিম, শামসুল আলম শ্রাবন, মোহাম্মদ আব্দুল হালিম প্রমূখ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ

ঈদগাঁও বাজারে রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির খপ্পর থেকে দোকান রক্ষায় ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন সেলিম উদ্দিন, ঈদগাঁও, কক্সবাজার। কক্সবাজারের ঈদগাঁও বাজারের রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির খপ্পর থেকে দোকান রক্ষায় সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী এক ব্যবসায়ী। ১০ ফেব্রুয়ারি (মঙ্গলবার) বিকেলে উপজেলার ঈদগাঁও বাজারস্থ গফুর সিটি সেন্টার সংলগ্ন ভুক্তভোগী জয়নালের দোকানে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে মা উমেদা খাতুন, বড় ভাই শের আলী, বোন রহিমা খাতুন, ফিরোজা খাতুন ও রুমা আকতার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। তারা ঈদগাঁও ইউনিয়নের জাগিরপাড়া গ্রামের বাসিন্দা। সংবাদ সম্মেলনে তারা দবাী করেন দীর্ঘ ৫০ বছর ধরে তাদের পিতা মৃত নুর আহমদ জমিসহ ঐ দোকানে চনামুড়ির ব্যবসা করে আসছিলেন। বাবার মৃত্যুর পর দায়িত্ব নেয় ছেলে জয়নাল। দীর্ঘ সময় ধরে চনামুড়ির দোকান করে আসলেও লোলুপদৃষ্টি পড়ে পাশ্ববর্তী রাক্ষুসে ডেভলপার কোম্পানির। তাদের খপ্পর থেকে রক্ষায় ইতিমধ্যে সিনিয়র জজ আদালত কক্সবাজারে ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে। বর্তমানে মামলাটি বিচারাধীন। তাদের অভিযোগ সম্প্রতি গায়ের জুরে জাতীয় নির্বাচনের আড়ালে ডেভলপারের লোকজন নানা হুমকি ধমকি দিয়ে বেড়াচ্ছে। তাদের কুনজর থেকে বাঁচতে ভুক্তভোগীরা সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছ

© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net