1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
চৌদ্দগ্রামে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে মাটি ব্যবসায়ীকে ২ লাখ টাকা জরিমানা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ১৬ মে ২০২৬, ১২:৪০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
জ্বালানি সহযোগিতায় বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্রের সমঝোতা স্মারক সই সাতকানিয়ায় আলোচিত হত্যা মামলার আসামিসহ দুইজন গ্রেপ্তার মাগুরার শ্রীপুরে মহিলা এম পি অ্যাডভোকেট নেওয়াজ হালিমা আরলীকে গণসংবর্ধনা প্রদান দৈনিক মজুরি ভিত্তিক কর্মচারী সমিতির আলোচনা সভা কক্সবাজারের চৌফলদণ্ডীতে  ৩ শতাধিক রোগীকে ফ্রি চিকিৎসা সেবা প্রদান ঈদগাঁওয়ে পুলিশের অভিযানে ২ আসামি গ্রেফতার দেশে বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ ৩৪.৩২ বিলিয়ন মার্কিন ডলার   ঈদগাঁওর গোমাতলীর হাজী আবু তাহেরের মৃত্যু, বাদে আছর জানাযা ও শোক কর্ণফুলীতে জামায়াতের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম এম শরীফুল করীম

চৌদ্দগ্রামে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে মাটি ব্যবসায়ীকে ২ লাখ টাকা জরিমানা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৫ জানুয়ারি, ২০২৫
  • ১৮৭ বার

মুহা. ফখরুদ্দীন ইমন, চৌদ্দগ্রাম (কুমিল্লা) প্রতিনিধি:

কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে রহমত উল্লাহ নামে এক মাটি ব্যবসায়ীকে ২ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এ সময় মাটি কাটার কাজে ব্যবহৃত একটি ড্রাম ট্রাক (ফেনী-ড-১১-০৯০৬) সহ একটি ভেকুর (স্ক্যাভেটর) এর ব্যাটারী জব্দ করা হয়।

রবিবার (০৫ জানুয়ারি) বিকালে উপজেলার আলকরা ইউনিয়নের শিলরী, ডেকরা ও লক্ষ্মীপুর এলকার ফসলি জমি থেকে অবৈধ উপায়ে মাটি কাটা ও বিভিন্ন ব্রিক্স ফিল্ডে সরবরাহের দায়ে বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন-২০১০ এর ১৫ (১) ধারায় এ জরিমানা করা হয়েছে। এ সময় উপস্থিত ছিলেন চৌদ্দগ্রাম সেনা ক্যাম্প ও থানার পৃথক দু’টি টিম। চৌদ্দগ্রাম উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জাকিয়া সরওয়ার লিমা বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে এ জরিমানা করেন। অভিযানকালে ড্রাম ট্রাক ড্রাইভার ও হেলপার উপজেলার চিওড়া ইউনিয়নের চিওড়া গ্রামের মোহাম্মদ নবীর ছেলে মোশাররফ হোসেন ও একই এলাকার সুরুজ মিয়ার ছেলে মো: মুন্নাকে আটক করা হয়েছে। পরে তাদেরকে মুছলেকা নিয়ে আইনী প্রক্রিয়া শেষে তাদেরকে ছেড়ে দেওয়া হয়।

এ বিষয়ে চৌদ্দগ্রাম উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জাকিয়া সরওয়ার লিমা জানান, ‘সরকারি বিধি ভঙ্গ করে ফসলি জমি থেকে মাটি উত্তোলন ও অন্যত্র বিক্রির সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে উপজেলার আলকরা ইউনিয়নে বিশেষ ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করা হয়েছে। এ সময় একটি ড্রাম ট্রাক জব্দ করা সহ এক মাটি ব্যবসায়ীকে ২ লাখ টাকা জরিমান করা হয়েছে। জনস্বার্থে এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে।’

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net