1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. omarfarukbd12@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  3. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
আদালতের আদেশ অমান্য করে স্থাপনা নির্মান : ব্যবস্থা নেয়নি পুলিশ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ১০ নভেম্বর ২০২৫, ০২:২৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
আল্লামা ইকবালের জন্ম বার্ষিকীতে ‘ইকবাল ও গণতন্ত্র‘ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত ইসলামী ব্যাংকের সাথে পুন্ড্র ইউনিভার্সি ও টিএমএস প্রতিষ্ঠানের সমঝোতা স্বাক্ষর পে-কমিশনের সিদ্ধান্ত নেবে আগামী সরকার : অর্থ উপদেষ্টা ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে নির্বাচন আয়োজনে সরকার বদ্ধপরিকর : আইন উপদেষ্টা পুরানা পল্টন সোসাইটির সচেতনতা র‍্যালি সফলভাবে সম্পন্ন সোনারগাঁয়ে জামায়াতের গণসংযোগে ইসলামী কল্যাণরাষ্ট্রের অঙ্গীকার ৭ নভেম্বর ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল- বিএনপি নবীগঞ্জে আলোচনা সভা  অনুষ্ঠিত  মানিকছড়িতে বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপনে বিএনপির র‍্যালি ও আলোচনা সভা জামায়াতের আলোচনার প্রস্তাব, যা বললেন বিএনপির মহাসচিব জুলাই সনদে নোট অব ডিসেন্ট বলে কিছু থাকবে না- নাহিদ ইসলাম

আদালতের আদেশ অমান্য করে স্থাপনা নির্মান : ব্যবস্থা নেয়নি পুলিশ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
  • ১২৯ বার

নিজস্ব প্রতিবেদক :-

গোদাগাড়ী উপজেলার চব্বিশ নগর এলাকায় আদালতের আদেশ অমান্য করে স্থাপনা নির্মান করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। বাদি রাকিবুল ইসলামের ওয়ারিশ সুত্রে পাওয়া জমি জবর দখল করে এই স্থাপনা নির্মান করছেন এক প্রভাবশালী ব্যক্তি। স্থাপনা নির্মাণকৃত মোট জমির পরিমাণ ২.৮০ শতাংশ। যার মধ্যে রাকিবুলের দাবি তিনি . ৭০ শতাংশ পাবেন। কিন্তু দাবিকৃত সম্পত্তি বুঝিয়ে না দিয়েই বিল্ডিং নির্মান করছেন বিবাদী নাজির উদ্দিন।

১৫ ফেব্রুয়ারী শনিবার ঘটনাস্থল ঘুরে দেখা যায়, বিবাদী নাজির উদ্দিন অবৈধ ক্ষমতা প্রয়োগ করে বিল্ডিং করছেন। পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে আদালতের আদেশ অনুযায়ী নির্মাণ কাজ বন্ধ করতে বলেন।কিন্তু বিবাদীর মেয়ে জামাই বলেন, আমরা কাজ বন্ধ করবো না। পুলিশের সম্মুখেই নির্মান কাজ বন্ধ করবো না বলেন এবং কাজ বন্ধ করলে লাশ পড়ে যাওয়ার হুমকিও দেন তিনি।

১৩ ফেব্রুয়ারী জেলা রাজশাহী সিনিয়র সহকারী জজ আদালত ঘটনাস্থলে স্থিতিশীল বজায় রাখার নির্দেশ দেন। যার মোকাদ্দমা নং ৪৮/২০২২। এই স্থিতাবস্থা অমান্য করে বিবাদীগণ কাজ চলমান রেখেছেন। বাদি রাকিবুল ইসলাম নির্মাণ কাজ বন্ধ করতে বললে বিবাদীর মেয়ে জামাই মারমুখী আচরণ করেন।

এলাকাবাসীর বরাতে জানা যায়, বাদি রাকিবুল ইসলাম পৈতৃক সূত্রে এই জমির . ৭০ শতাংশের মালিক। বাকি ২.১০ শতাংশের মালিক নাজির উদ্দিন। কিন্তু মোট জমি ২.৮০ শতাংশের উপরই নির্মান কাজ করছেন বিবাদী নাজির উদ্দিন। তিনি আদালতের আদেশ অমান্য করছেন।
এদিকে বাদি রাকিবুল ইসলাম বলছেন, কাকনহাট পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের আইসি শহিদুল ইসলাম প্রভাবিত হয়ে নির্মাণ কাজ বন্ধে গড়িমসি করছেন। শক্ত কোন পদক্ষেপ নিচ্ছেন না আইসি শহিদুল।
দুই পক্ষকে নিয়ে বসার কথা বললেও বসেনি পুলিশ। একাধিকবার আইসি শহিদুলকে বলেও প্রতিকার পাচ্ছেন না ভুক্তভোগী পরিবারটি।

এ বিষয়ে কাকন পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের আইসি শহিদুল ইসলাম বলেন, আদালতের আদেশে স্থিতাবস্থা না লিখে স্থগিত লিখে নিয়ে আসেন তাহলে আমরা কাজ বন্ধ করবো।এছাড়া আমরা কাজ বন্ধ করতে পারবো না।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net